Грозовые камни
Thunderstone
7.8
7.3
1999, фантастика, фэнтези, драма
Австралия, 22 мин
В ролях: Мереони Вуки, Дэниэл Даперис, Нэйтан Вентуорф, Кейт Келти, Никки Когхилл
и другие
Сериал о приключениях молодого ученого по имени Ной Дэниелс, живущего в 2020 году. К тому времени жизни на Земле уже практически нет – ее уничтожила гигантская комета. Но экспериментируя с виртуальной реальностью, Ной случайно попадает в будущее – в 2085 год. Там ему предстоит пройти множество испытаний, прежде чем он вернется домой…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грозовые камни

английское название:

Thunderstone

год: 1999
страна:
Австралия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Рон Хэйген
композиторы: ,
художники: Джули Белл, Майкл Рамф, Джули Белль, Симона Семен, Мэнди Биалек-Уэстер, Элбан Фаррауэлл, Мэриэн Мюррэй, Брайан Дастинг, Хью Ричардс
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, фэнтези, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, драма, приключения, семейный

Видео к сериалу «Грозовые камни», 1999

Видео: Трейлер (Грозовые камни, 1999) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о сериале «Грозовые камни», 1999

Это добрый фантастический сериал, погружающий зрителя в атмосферу приключений: то попадаешь на заброшенный островок цивилизации среди снегов, то в жаркую пустыню, то на дискотеку в огромном городе или на другую планету… Из трех сезонов стоит отметить первый — он снят намного интересней и грамотнее. Чувствуется безнадежность Намадов, живущих в пустыне без родителей, тщетно пытающихся уйти к морю. Но появляется ной — герой из другого времени — он может им помочь, но захочет ли? Мечта Аришки, предводительницы Намадов неожиданно может сбыться. Светлая, несбыточная мечта вернуть исчезнувших животных на землю…

После просмотра в детстве сериал не оставил меня равнодушной, в нем много хорошего и поучительного. Хотя и немного наивный, этот сериал про дружбу не лишен смысла и будет интересен всем, для кого наличие спецэффектов — не главное.

10 из 10

4 марта 2010

Пустыня будущего

Из 52 серий австралийской ленты о приключениях юного гения Ноя и его друзей-номадов больше всего удались первые 26 серий, сезон 1, где юным героям приходится сражаться с тиранами-Покровителями за право населить пустыню будущего животными, погибшими в прошлом. Не последнюю роль в успехе первого сезона сыграли личный шарм и мастерская игра актёра Стюарта Халица (сыграл молодого военачальника Покровителей, цифрового человека Тао), и мастерство молодой, но уже известной в Австралии актрисы Elena Mandalis, появившейся в роли помощницы Тао, современной амазонки Джетт, девушки-воина, затянутой в чёрную кожу, легко управляющей огромным грузовиком и специалисткой боевых искусств.

Во втором сезоне привлекает внимание актёрский дуэт Нины Лэндис и Эрни Борна, сыгравших правителей подземного города Северный Колл. Ну, и, конечно, потрясающие виды австралийской природы, операторская работа и музыкальное оформление просто не могут оставить зрителя равнодушным.

Третий сезон, о противостоянии Ноя и номадов с мстительными подростками планеты Дельта не так интересен, как два первых. Но, возможно, любителям жанра «звёздных войн» последние 13 серий могут понравиться.

17 февраля 2008

Фантастика Грозовые камни на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Марк Дефрист, Джулиан МакСвини, Колин Баддс. Список актеров, которые снимались в кино: Мереони Вуки, Дэниэл Даперис, Нэйтан Вентуорф, Кейт Келти, Никки Когхилл, Эндрю Ларкинс, Дэмиен Фотиу, Анна-Грэйс Хопкинс, Стюарт Халиц, Елена Менделис, Герард Кеннеди, Дэнис Мур, Джаспер Бэйг, Эрни Борн, Брэд Флинн.

Страна производства - Австралия. Грозовые камни — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.