Город счастья, штат Техас
Happy, Texas
6.2
6.3
1999, комедия, мелодрама, криминал
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Стив Зан, Джереми Нортэм, Уильям Х. Мэйси, Элли Уокер, Иллиана Даглас
и другие
Тюремная машина опрокидывается, и на свободе оказываются угонщик Уэйн Уэйн-младший, специалист по кредитным картам Хэрри Сойер и убийца Боб Мазлоу. Перед этим Уэйн как раз подрался с Мазлоу, и скована вся троица была одной цепью. Боб достал у охранника ключи и освободил себя, а Уэйну и Хэрри пришлось самим о себе позаботиться. Они угоняют машину с прицепом и останавливаются в техасском городке под названием Счастье, где настоящих владельцев прицепа, занимающихся подготовкой девочек к конкурсу талантов, уже ждали. Так Сойеру и Уэйну пришлось изображать из себя двух «голубых» затейников, Стивена и Дэвида. Дэвиду выпало готовить танцевальные и вокальные номера для совсем маленьких девчонок, а Стивену признался в любви местный шериф. Сам же Стивен влюбляется во владелицу местного банка, который он поначалу собирался обчистить. В конце объявляется и жуткий злодей Боб Мазлоу, но заканчивается все благополучно, или почти благополучно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город счастья, штат Техас

английское название:

Happy, Texas

год: 1999
страна:
США
слоган: «Escaped convicts disguised as beauty pageant experts? This could get ugly.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брюс Дуглас Джонсон
композитор:
художники: Морен Л. Скарлата, Тоби Бэйз, Джулия Шклэйр, Фиби О’Коннор
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в США: $1 955 933
Мировые сборы: $1 955 933
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1999 г.
на DVD: 14 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Видео к фильму «Город счастья, штат Техас», 1999

Видео: Трейлер (Город счастья, штат Техас, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Город счастья, штат Техас», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город счастья, штат Техас», 1999

Стандарт

Даже неудивительно, что на данный фильм нет ни одного отзыва. Да и с чего бы им взяться, если особенно и сказать про него нечего. Совсем не потому, что он не плохой или что-нибудь в этом роде. Нет, вполне себе нормальное, доброе и милое кино, идеальное для семейного просмотра. Да, не вздумайте, что сейчас взбеленившийся ревнитили детской психики поставят рейтинг для просмотра с детьми. Ну конечно, здесь затронута спорная тема о сексуальных меньшинствах. Но показана она довольно непошло. Абсолютно нет желания во время просмотра воскликнуть: — Как уже задолбали эти пидоры!

Я не «господин толерантность», полагаю, что каждый сам вправе распоряжаться собой. Но в данной картине гомосексуалисты смотрятся непошло, а временами и вовсе забавно. Сюжет у фильма незатейливый. Трое заключенных сбегают во время аварии перевозившего их транспортного средства. Причем один из них настоящий преступник, а двое других, которые, к слову и являются протогонистами картины, скажем так, не сильно социально-опасных преступника попадают вдвоем в город под названием «Счастье». Тут-то их приключения и начинаются.

Актеры, по большей части незапоминающиеся, хотя играют неплохо. Исключение составляет лишь Стив Зан. Этот невысокий парень известен прежде всего картиной «Ничего себе поездочка», где выглядел не хуже звезды будущей звезды «Форсажей», Пола Уокера. Ну и не могу не упомянуть мою любимую актрису Лили Собески, игравшую в том же фильме. Когда Собески и Зан участвуют в одном проекте, фильм получается довольно-таки интересны. м. Увы, но других актеров я особо и не знаю, за исключением, может быть Рона Перлмана, который снимался, если не ошибаюсь в четвертой части «Чужих».

Короче говоря, если вас не сильно беспокоит тема секс-меньшинств, то для семейного просмотра кино в самый раз, но думакю, пересматривать вы его вряд ли захотите…

6 из 10

25 октября 2012

Комедия Город счастья, штат Техас на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Марк Иллсли. Список актеров, которые снимались в кино: Стив Зан, Джереми Нортэм, Уильям Х. Мэйси, Элли Уокер, Иллиана Даглас, М. К. Гейни, Рон Перлман, Мо Гаффни, Пол Дули, Кэсси Силва, Тим Бэгли, Майкл Хичкок, Эд Стоун, Рэнс Ховард, Тим Кауджилл.

Расходы на создание кино оцениваются в 2500000.В то время как во всем мире собрано 1,955,933 доллара. Страна производства - США. Город счастья, штат Техас — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.