Фантоцци 2000 — Клонирование
Fantozzi 2000 - La clonazione
6.2
4.5
1999, комедия
Италия, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Паоло Вилладжо, Анна Маццамауро, Стефано Машьярелли, Мирта Пепе, Ирма Капече Минутоло
и другие
Руководство Мега-Фирмы обеспокоено тем, что сотрудники совершенно выбились из-под контроля. Вдруг они вспоминают про самого услужливого и исполнительно работника - бухгалтера Уго Фантоцци. Они решают пригласить его снова на работу, но вот беда - он умер несколько лет назад. Но руководство компании это не останавливает. С помощью новейших технологий, используя волосы покойного бухгалтера, ученые создают клона, ничем не отличающегося от покойника. Фантоцци узнает свою жену, своего директора и со следующего же дня ревностно принимается исполнять свои служебные обязанности. Но судьба готовит ему ряд за другим несколько сюрпризов - отдых в закрытом приюте для детей миллионеров, длительная эпопея с лотерейным билетом, чуть было не стоившая бухгалтеру семейного счастья, проблемы с внезапно приехавшей погостить к бабушке с дедушкой дорогой, но довольно таки взрослой внучкой, неожиданное приглашение на новогодний банкет к графине и даже встреча с инопланетянином.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантоцци 2000 — Клонирование

английское название:

Fantozzi 2000 - La clonazione

год: 1999
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Марко Онорато
композитор:
художники: Ева Дезидери, Освальдо Дезидери, Фьямма Бедендо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Фантоцци 2000 — Клонирование», 1999

Видео: Фрагмент (Фантоцци 2000 — Клонирование, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Фантоцци 2000 — Клонирование», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фантоцци 2000 — Клонирование», 1999

Фантоцци снова в деле

Казалось бы, что после фильма «Возвращение Фантоцци», в котором главного героя ненадолго вернули с небес на Землю, а потом забрали назад, мы уже никогда не увидим новые приключения незадачливого бухгалтера, и тем не менее студия считала иначе. Фильмы про Фантоцци всегда пользовались популярностью и вот в 1999 году в прокат вышла лента «Фантоцци 2000: Клонирование», которая и завершила эту Сагу

Понимая, что он больше не может издеваться над своими подчиненными, директор мега фирмы Балабам решил пойти на шаг, который возвращает Фантоцци с того света. При помощи современных технологий Фантоцци клонирован и должен снова ходить на службу. Балабам же может спокойно над ним издеваться, и никто его за это не накажет и не пожалуется в вышестоящие органы. Новым заданием Фантоцци становится присмотр за малолетним сыном Балабама и бухгалтер понимает, что мальчик на удивление совсем не плохой, а добрый.

Далее у Фантоцци начинаются новые неприятности, так как он заразился игроманией и все свои деньги спускает на лотереи, в которых практически нереально выиграть. Из-за небольшого недоразумения синьорина Сильвани полагает, что бухгалтер Уго все-таки смог стать миллиардером и очаровывает его своей неувядающей красотой, однако рано или поздно вся правда откроется и тогда Фантоцци снова будет не до веселья. И ведь это только часть приключений, которые происходят с неугомонным Уго.

В этом фильме очень много различных комичных зарисовок, которые и составляют собой сюжет. Все-таки каждый фильм про Фантоцци основан на серии книг Паоло Вилладжо, в которых он описывал сразу несколько приключений бухгалтера, и в данном фильме традиция скетчей и комедийных мини-сюжетов продолжается. Фантоцци то со своей внучкой ходит в самый настоящий стриптиз-клуб, то с инопланетянами встречается. Каждая такая сцена длится совсем недолго, чтобы зрители не успели от нее устать.

Но я признаю, что 10-й фильм про Фантоцци является самым слабым во всей серии. Здесь уже очень много самоповторов, которые совсем не смешат и в целом сюжет не такой актуальный и смешной, каким мог бы быть на самом деле. Многие соавторы Паоло Вилладжо отказались принимать участие в его последнем приключении и это сразу бросается в глаза, потому что прошлые части приключений Фантоцци настолько вымученными не выглядели.

«Фантоцци 2000: Клонирование» я отношу к тем фильмам, которые нужно смотреть исключительно поклонникам франшизы. Если же вам приключения Фантоцци неизвестны, то уж лучше начать их смотреть с первой части, но точно не с юбилейной.

17 апреля 2024

Последнее приключение незадачливого бухгалтера

Серия фильмов про незадачливого бухгалтера Уго Фантоцци стартовала еще в середине 70-х годов и оказалась довольно успешной. Зрителям понравились забавные истории про самого Фантоцци и его друзей по работе, которые постоянно нарывались на неприятности в основном из-за собственной глупости. Фантоцци же страдал больше всего, и это неудивительно, ведь в каждом фильме серии именно он был главным героем. И вот незадолго до наступления нового тысячелетия в прокат вышел юбилейный фильм серии – «Фантоцци 2000 - клонирование». Как мы помним из прошлой части, бухгалтер Уго Фантоцци наконец-то оказался на небесах, где ему предстояло вечность смотреть на великий божественный свет, пускай и из-за большой колонны. Но вот на Земле происходят очень тревожные и необычные вещи – в мега-фирме, где когда-то работал Фантоцци, задумались о том, что сейчас нельзя ругать сотрудников и вытирать о них ноги. А начальству от этого совсем уж тяжело. Так что мега-директор Балабам решил сделать свой ход и клонировать Фантоции. Ну а это значит, что и его душа, а также память снова возвращаются на Землю. Фантоцци сразу приходит в себя в лаборатории и вспоминает как свою жену, так и Балабама, который вернул ему жизнь. Теперь Фантоцци должен исполнять все прихоти директора, будь-то принести воду в ушах или следить за его отпрыском, который не слушает отца. Фантоцци ревностно исполняет все, что говорит Балабам, но помимо этого у него еще и свои приключения будут, потому что Фантоцци то и дело влипает в неприятности, все как в старые добрые времена. В «Клонировании» уже начинает ощущаться, что сам Паоло Вилладжо и его коллеги по франшизе начали уставать от бесконечных приключений Фантоцци, который ни на что кардинально новое не способен. Да, тут есть пара неплохих шуток, но в общем и целом фильм выглядит весьма «сырым». То есть складывалось впечатление, что сценарий был лишь образным, а все остальное – импровизация, и далеко не самая лучшая. В целом этого фильма вообще могло не быть и никто бы не пострадал от этого. Из старых актеров, которых мы знаем на протяжении долгих лет, остались тут только сам Паоло Вилладжо, сыгравший Фантоцци, Паоло Паолини, вернувшийся, как Балабам, Милена Вукотич, она же Пина Фантоцци, а также Анна Маццомауро, которую мы помним, как неизменную синьорину Сильвани. А вот Джиджи Редера в кадре уже не было, так как до съёмок он не дожил и честно скажу, бухгалтера Филлини тут явно не хватало. Вполне возможно мы бы могли спокойно обойтись без последнего фильма про Уго Фантоцци, но все равно ностальгия тут делает свое дело. Приятно было видеть хорошо знакомых и полюбившихся героев, которые хоть и постарели, но своей прыти не утратили.

6 из 10

8 апреля 2024

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Как ты можешь защищать тех, кто тебя использует?

(примерно 17-ая минута фильма)

Фантоцци 2000 - Клонирование

О-х-х, десятый фильм про Уго Фантоцци. Да-да, последний (насколько я знаю, существует еще документальная картина “Голос Фантоцци”, которая вышла уже после смерти Паоло Вилладжо). Положа руку на сердце, самый слабый из десяти.

У него есть посыл (Фантоцци может спокойно существовать и в 21 веке, получая тумаки), но в плане юмора, скудненько. Плюс, бесконечные самоповторы, к сожалению. Вилладжо загнал сам себя в ловушку. Например, финальная зарисовка на банкете, мы видели нечто подобное во втором фильме (где он ел дрозда, вспоминайте).

Странно, что не смогли пригласить актрису из девятого фильма на роль Угины (раз уж Плинио Фернандо завязал с кино), та хоть внешне была немножко похожа на классическую Марианджелу или Угину. Новая Уга, конечно, космическое разочарование (лучше бы настоящую обезьянку взяли, чисто поржать, не знаю).

Феллини – нет (актер скончался). Да и постановщик какой-то новенький, некий Доменико Саверни (это вообще сценарист, до сих пор ничего не снимал). Даже постоянный режиссер Паоло Вилладжо – старина Нери Паренти, ушел.

Делаем вывод - все хорошее рано или поздно заканчивается. Лично для меня, самая яркая точка была поставлена в шестом фильме (Фантоцци уходит на пенсию).

Лучшая зарисовка конкретно в “Фантоцци 2000”, первые тридцать минут фильма, когда Уго клонировали и заставили перевоспитать сына мега-президента. Стоит сказать, что у Вилладжо есть несколько картин, где он играл с детьми – “Я надеюсь, что выкарабкаюсь”, “Я не говорю по-английски”. Все они были классными. Вот и тут получилось как-то миленько, пузатый Вилладжо скачущий с ребятишками.

Пройдет еще несколько лет, Вилладжо оставит передний план, будет сниматься на вторых ролях до самой смерти. Такие дела. Рецензия (при всех недостатках фильма) нейтральная (из-за глубокого уважения к величайшему итальянскому актеру). Он радовал нас десятилетиями, это дорогого стоит.

Вечная тебе память, бухгалтер…

5,5 из 10

25 мая 2022

Мой Паоло Вилладжо. 11 часть.

Да ты подросла!

Но ты для меня навсегда останешься моей славной мартышкой!

Я хотел сказать малышкой…

Фантоцци 2000 — Клонирование (я люблю этот фильм)

Перед нами последняя десятая часть приключений Уго Фантоцци. Нужно сразу сказать что это, наверное, самая редкая часть. Найти ее на диске очень тяжело. Этот фильм окончательно закрыл целую жизнь бухгалтера Фантоцци. Этот фильм доказал всем скептикам, что Фантоцци может жить даже в 21 веке.

Этот фильм уже не снимал постоянный режиссер «франчайза» Нери Паренти. Даже как-то странно, что он сам не смог закрыть эту историю. Но зато в фильме есть Паоло Вилладжо, Милена Вукотич и Анна Маццамауро. Все остальные постоянные актеры либо ушли, либо просто уже умерли. В этой части нашего бухгалтера воскресят из мертвых, и он опять уйдет с головой в свою бедную жизнь. Опять на его шею сядет уже повзрослевшая внучка, которая в этой части влюбилась в молодого человека. А еще в этой части Фантоцци подсядет на одну лотерею, но его жена Пина подложит ему свинью. Будет очень смешно.

Конец этого фильма снят в фарсовом ключе. Этот мир так жесток для Фантоцци, что он просто хочет себя пристрелить. Вот и еще одна звезда потухла. Фантоцци навсегда ушел и Паоло Вилладжо больше никогда не примирял этот образ. Это была удивительная жизнь. Было очень много чего смешного и конечно было грустно. Этот фильм — маленький крик уже мертвого человека. Конечно, он может жить в 21 веке, но этот век никогда не будет таким как предыдущий. Инопланетянин в конце фильма подтверждает мои слова. Это фарс и каламбур. Смейтесь господа. Вы должны просто смеяться. Фантоцци умер навсегда…

Спасибо.

10 из 10

28 июня 2010

Комедия Фантоцци 2000 — Клонирование на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Доменико Саверни. Список актеров, которые снимались в кино: Паоло Вилладжо, Анна Маццамауро, Стефано Машьярелли, Мирта Пепе, Ирма Капече Минутоло, Альдо Ралли, Эвелина Гори, Centocelle Nightmare, Ленка Ланчи, Гуидо Никели, Серджо Форкони, Клаудио Риччи, Лоренцо Виззини, Якопо Сарно, Симоне Аскани.

Страна производства - Италия. Фантоцци 2000 — Клонирование — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.