Дорогая Клаудиа
Dear Claudia
6.7
5.5
1999, комедия, мелодрама, приключения
Австралия, 1 ч 32 мин
В ролях: Брайан Браун, Дебора Мэйлман, Рел Хант, Кен Рэдли, Сэм Хили
и другие
Уолтер Буртон изначально знал, что это ошибка. Одинокий и немолодой почтальон из далекого и дикого Австралийского штата Куинсленд не должен влюбляться в 22 - летнюю красавицу из столицы. А еще большей ошибкой было отправиться вместе с ней на старом самолете в Куктаун, тогда они не упали бы в океан у необитаемого острова во многих милях от пункта их назначения. Не стали бы как пауки в банке грызться друг с другом по любому поводу. Не разошлись бы по разным сторонам острова как злейшие враги! Но, наверное, и не влюбились бы друг в друга без памяти. Романтическая комедия об одиноком почтальоне, отчаянном попутчике, талантливом скульпторе, пилоте - неудачнике, подставленном полицейском, таинственной женщине, шахтере, двух ворах и мертвеце!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогая Клаудиа

английское название:

Dear Claudia

год: 1999
страна:
Австралия
слоган: «A romantic comedy about two people who lose their inhibitions in the post.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Брайан Дж. Бреэни
композитор:
художники: Сэлли Кэмпбелл, Филип Дрэйк, Кристель Кронеос, Роберт Вуд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения

Постер фильма «Дорогая Клаудиа», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дорогая Клаудиа», 1999

Очень милое кино. Рекомендую для просмотра всем желающим отвлечься от политики, чернухи, бандитов и беспросветна. Если привести этот фильм как пример женского кино, то нисколько не будет стыдно.

Тема старая: двое на острове. Конечно же, герои вначале поругаются, а потом влюбятся — тема сюжет на первый взгляд банальный, но реализован он так необычно, что эпизоды можно пересказывать как анекдоты. При условии, конечно, что вы обладаете талантом Брайана Брауна и Александры Вуйчек, потому что это надо видеть!

И при этом никакой пошлости, даже в случае с крабом.

Мне понравился эпизод с акулой, и с крабом, надувной тигр с улыбкой-полумесяцем, похороны праха, письма все эти, остроумная выдумка с таблеточками, прощание с форменной рубашкой (очень!), а также как Клаудиа со зверушками обращается…

И вообще мне понравился весь фильм целиком, его стиль и настроение, которое он создает.

Без таких актеров ничего бы не получилось, они хороши по отдельности и как дует.

Брайана Брауна, наверное, многие видели, у него лицо запоминающееся, совсем некрасивое. Но он один из моих самых любимых актеров, потому что не просто место занимает, а всегда бьет в десятку. Это талант, без сомнения.

Вот и здесь его герой не просто положительный, а разный, и видно, как в нем происходят перемены. Тонкая работа. Приятно отметить также, что Брайан Браун в свои 52 года находится в отличной спортивной форме.

И Александра Вуйчек хороша, где ее только нашли! Обычно, подобные фильмы набиты стереотипами женщин, но это не тот случай. Хорватская красавица не превратилась ни в пухлогубую капризулю, ни в наивную дикарку, ни в безбашенную авантюристку, ни в циничную стерву, ни в ведьму лесную. А осталась сама собой — современной женщиной.

Конечно, есть немного вранья в чисто технических вопросах выживания на острове, но лично я на это охотно закрою глаза — грязи мне и в жизни хватает. Зато, какая природа.

Я словно в отпуске побывала!

10 из 10

8 июня 2007

Комедия Дорогая Клаудиа на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Крис Кадлипп. Список актеров, которые снимались в кино: Брайан Браун, Дебора Мэйлман, Рел Хант, Кен Рэдли, Сэм Хили, Ким Хиллас, Александра Вуйчич.

Страна производства - Австралия. Дорогая Клаудиа — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.