Полинезийские приключения
Tales of the South Seas
7.4
7
1998, приключения
Австралия, Франция, 45 мин
В ролях: Роуэна Кинг, Марк Ли, Кимберли Джозеф, Чути Тью,
и другие
Яркий, красочный сериал по мотивам романа Джека Лондона. Добро пожаловать на борт «Раттлера» - шхуны, управляемой бесстрашным Дэвидом Грифом. Немного бизнесмен, немного обманщик, Гриф никогда не бежит от опасности. Он ищет приключений и прибывает на экзотические и опасные острова Океании, где контрабандисты, гадалки, охотники за удачей, знахари, каперы, попрошайки, нищие - все находятся вместе. Там не существует правил, все действуют, как им заблагорассудится.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полинезийские приключения

английское название:

Tales of the South Seas

год: 1998
страны:
Австралия, Франция
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Марк Уэрхем
композиторы: ,
художники: Юджин Интас, Билл Бут, Анна Болч, Лиза Бреннан
монтаж: , , ,
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзыв критика о сериале «Полинезийские приключения», 1998

Незабываемое приключение

Я удивлена, очень приятно удивлена, что у этого сериала такая высокая средняя оценка. Он действительно ее заслуживает.

Полинезия — часть мира яркая и увлекательная. Как и этот сериал. Здесь чувствуется вкус свободы и опасности, приключений и неповторимого островного колорита ХIХ века. Злодеи и авантюристы здесь в полном объеме и делают они, что заблагорассудится. Поэтому а кадре то и дело мелькают винтовки, но победа, как всегда, на стороне добра.

Персонажи сериала как на подбор, правда, не все они вызывают симпатию. Клэр, к примеру, мне показалась слишком слащавой. Но, возможно, она и должна такой быть. Но вот сюрприз — оказывается, в оригинальном произведении Джека Лондона нет персонажа по имени Изабель Рид! Но представить без нее «Полинезийские приключения» просто невозможно. Яркая, смелая, харизматичная, я бы сказала — незабываемая Изабель Рид в исполнении Рейчел Блейкли.

Дригие персонажи тоже хороши. Особенно, конечно, заправский Девид Гриф. Его в пору назначать шерифом Мотовайи, ведь он буквально в зубах приносит местному блюстителю порядка — лейтенанту Марлею — злодеев всех мастей. К слову, лейтенант Марлей — самый забавный персонаж, но весьма симпатичный.

Таких сериалов больше нет. По крайней мере, я их не видела. «Полинезийские приключения» — уникальное творение. К тому же, это настоящий подарок для поклонников другого австралийского сериала «Затерянный мир», ведь здесь снова можно встретить роковую Маргарит Кру (здесь Изабель Рид) и храброго рыцаря (только что не в доспехах) Джона Рокстона (здесь Девид Гриф), и даже профессора Челенджера, пусть его роль остается пока загадкой для тех, кто еще не успел окунуться в «Полинезийские приключения».

Я не могу поставить 10, потому что винтовки мелькают слишком уж часто, но вполне

9 из 10

7 июля 2018

Приключения Полинезийские приключения впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Скотт Хартфорд-Дэвис, Дональд Кромби, Брендан Махер, Карл Цвики, Колин Баддс, Йен Бэрри, Иэн Гилмор. Кто снимался в кино, актерский состав: Роуэна Кинг, Марк Ли, Кимберли Джозеф, Чути Тью, Tahnee Khalu, Роберт Маммоне, Лани Джон Тупу, Джей Лагаая, Фредерик Десмонд Пауэр ст., Willie Hona, Jim Kelly, Эрик Лонг, Alvin Oehlert, Брюс Спенс, Роберт Грубб.

Производство стран Австралия и Франция. Полинезийские приключения — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.