Хозяйка озера
Lady of the Lake
4.5
4.2
1998, ужасы
Канада, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Эрик Рутерфорд, Кристофер Пиггинс, Марти Дэниелс, Жози Лавиолетт, Кристи Штраусс
и другие
Получив дом в наследство от дяди, молодой художник поселился на берегу живописного озера. От своего соседа он узнал, что его родственник погиб при таинственных обстоятельствах, утонув, как и многие другие мужчины в этих краях. С давних времен живет здесь легенда о прекрасной и жестокой Хозяйке озера, которая соблазняет мужчин и безжалостно расправляется с ними, увлекая за собой в пучину волн. Вскоре художнику самому предстоит столкнуться с этой таинственной обитательницей подводных глубин…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хозяйка озера

английское название:

Lady of the Lake

год: 1998
страна:
Канада
слоган: «Fall under her spell into the depths of terror.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Дени-Ноэль Мотер, Ричард ЛаБелль
композитор:
художники: Жан-Филипп Эбер, Линн Россо
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Хозяйка озера», 1998

Озеро любви

Фильм ужасов малоизвестного канадского режиссера Мориса Деверо «Хозяйка Озера» 1998 года я посмотрел совершенно случайно, ища какой-нибудь интересный и оригинальный трэш. Бюджет ленты в 60000 долларов меня не отпугнул, хотя это маловато даже для трэша, но в итоге фильм мне безумно понравился неким налетом андеграундности, откровенной эротикой и особой атмосферой настоящего кошмара, в который зритель медленно погружается вместе с главным героем, молодым художником, весьма неплохо сыгранном Эриком Рутерфордом. Также на довольно высоком уровне, как для трэша, сыграли своих героев Теннисон Лоэ, Эмидио Мичетти и Кристофер Пиггинс. Отсутствие в ленте известных имен среди актерского состава позволяет сильнее погрузиться в странный мир этого фильма.

Еще одним плюсом данной картины, оставшейся по сути неизвестной широкому кругу зрителей, я могу назвать неплохой уровень режиссуры Мориса Деверо, снявшего фильм в мрачных и гнетущих тонах.

Особых спецэффектов в фильме нет, зато присутствует большая доля саспенса и парочка по-настоящему пугающих моментов.

Я рекомендую этот мистический хоррор всем поклонникам настоящего трэша и, думаю, фильм Вас не разочарует.

7 из 10

22 августа 2012

Ужасы Хозяйка озера впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Морис Деверо. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрик Рутерфорд, Кристофер Пиггинс, Марти Дэниелс, Жози Лавиолетт, Кристи Штраусс, Marc A. Fournelle, Марк Проулкс, Дональд Карон, Дэвид Фонтейн, Сильви Мерсье, Christelle Latrasse, Деррик Дин, Пьер Дюпуа, Теннисон Лой, Эмидио Мичетти.

На фильм потрачено свыше 60000. Страна производства - Канада. Хозяйка озера — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.