Ретро втроем
6.7
6.2
1998, мелодрама
Россия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Сергей Маковецкий, Э. Богинская, Екатерина Двигубская, Татьяна Ивченко, А. Конев
и другие
В центре этого фильма - женщина. Стильная, современная, она сама решает свою судьбу. Нет, она не бизнес-леди. Она нежная, тонкая, изящная. Ее тянет в прошлое, она любит кружева и шляпки, она - не для денег, а для себя - снимает фото в стиле «ретро» и говорит со своими моделями о любви. Однако, когда возникает серьезная проблема, когда перед ней встает главный вопрос жизни, она превращается в кремень.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ретро втроем

год: 1998
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Николай Немоляев
композитор:
художник: И. Симонова
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к фильму «Ретро втроем», 1998

Видео: Фрагмент (Ретро втроем, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Ретро втроем», 1998

Типичный фильм конца девяностых прошлого века. Скромнейший бюджет. Несколько прекрасных актеров (Елена Яковлева, Сергей Маковецкий и Евгений Сидихин), чьи имена и мастерство спасают фильм. Несамостоятельный сюжет, оригинал снят Михаилом Ромом в 1927 году. Режиссерско-сценаристская несостоятельность тщетно пытается претендовать философские глубины и подтексты арт-хауза, оставаясь тем же, что и есть — беспомощностью.

Но в фильме нет убийств, коматозной амнезии, следователей, осужденных (справедливо и не очень), Золушек, потерянных детей и прочих непременных атрибутов современного российского кино, что не может не радовать зрителей с нормальным мировосприятием.

10 мая 2017

Стал смотреть без ожидания чего то особого от этого фильма, но уже минуте на 10 просмотра не смог остановиться и отвлечься — фильм притягивает простотой чувств мировосприятия, но одновременно и их силой, как будто погружает в атмосферу юности, а возможно даже и детства. Вобщем сильно и легко одновременно о главном. Смотрите не пожалеете.

10 из 10

25 марта 2009

Мелодрама Ретро втроем впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Пётр Тодоровский. Кто снимался в кино, актерский состав: Сергей Маковецкий, Э. Богинская, Екатерина Двигубская, Татьяна Ивченко, А. Конев, А. Шугалкин, Ольга Сидорова, Борис Вельшер, Марина Видинеева, Т. Вилкина, Владимир Епископосян, Александр Лырчиков, Анна Скварник, Николай Петров, Елена Яковлева.

Страна производства - Россия. Ретро втроем — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.