Новые Робинзоны
The New Swiss Family Robinson
6.4
4.9
1998, приключения, семейный
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джейн Сеймур, Джеймс Кич, Джон Мэллори Ашер, Джейми Рене Смит, Джейм Айризэрри
и другие
Джек Робинзон решает осуществить мечту всей своей жизни – совершить морской круиз в Австралию. Он покупает у своего знакомого Шелдона парусную яхту «Альбатрос» и вместе с женой и тремя детьми отправляется в путешествие. Но в открытом море на Робинзонов внезапно нападают пираты. Шелдон спрятал в корпусе яхты сокровища, надеясь, что семью Робинзонов не заподозрят в контрабанде, и теперь он хочет вернуть свои драгоценности. Начинается настоящий морской бой и преследуемая пиратами яхта терпит крушение на необитаемом тропическом острове.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые Робинзоны

английское название:

The New Swiss Family Robinson

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Вилли Курант, Рональд Видор
композитор:
художники: Джон Захари, Кевин Эгеленд, Шери Ингл, Гизела Латорре
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Постер фильма «Новые Робинзоны», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Новые Робинзоны», 1998

The New Swiss Family Robinson

Фильмов про швейцарскую (и не только) семью Робинзонов снято немало, поэтому ожидать каких-то новшеств от подобных картин — глупо. Семейные телевизионные робинзонады на то и семейные, чтобы скрасить холодный вечер яркими красками необитаемых островов, окунуться, хотя бы через экран, в прибрежные морские волны и полюбоваться экзотическими растениями и животными. Есть ли это в «Новых Робинзонах»? Ответ утвердительный.

Сюжетная канва банальна до невозможности. Берём одно семейство: отца, мать, двух братьев-подростков и их младшую сестричку. Садим их в лодку / пароход / яхту, которая, среди ночи, обязательно попадёт посреди моря или океана в шторм. Наутро отправляем их на необитаемый остров с обломками от затонувшего судна, и начинаем выдумывать историю о жизни семейства вне цивилизации, приправляя живописными островными пейзажами, юмором и… пиратами или какой-нибудь страшной бандой а-ля искатели сокровищ. Для особо романтичных — обязательная история любви одного из семейства с одиноким жителем райского местечка.

Именно по такой схеме работает большинство фильмах о робинзонах (новых или старых, не важно), и эта картина — не исключение. Однако, несмотря на абсолютно предсказуемый сюжет, смотрится фильм с огромным интересом. Возможно, благодаря моей фанатичной любви к подобным фильмам, возможно — благодаря ностальгии по ушедшему детству при просмотре, а возможно — фильм действительно заслуживает зрительского внимания.

Актёрский состав картины интересен, в первую очередь, благодаря Джейн Сеймур — той самой Куинн, из вестерна о женщине-враче. Здесь актриса переквалифицировалась в многодетную мать, которая переживает с детьми все тяготы и радости островной жизни. Другие актёры мне не знакомы, но наблюдать за их игрой было интересно.

В целом мы имеем отличную красочную семейную комедию, которую можно посмотреть в любое время года. Не шедевр, конечно, но от меня твёрдые восемь из десяти он получает.

Чудесный фильм. Чудесное послевкусие.

12 мая 2015

Фильм для всех.

Первый раз смотрела года два назад и мне очень понравилось! Шикарный фильм, честно признаться. Именно то, что я искала.

Допустим, вам захотелось посмотреть фильм с любимыми родителями? Смело включайте «Новых Робинзонов». Пусть они уже не такие и новые, а скорее знакомые с детства, я уверена — вам понравится. Просто нельзя представить людей, которым бы не понравилось. Фильм можно смотреть всей семьей — он готов сблизить родных и подарить им общие впечатления. В фильме всплывают темы взаимопонимания и любви к ближнему — все вы будете тронуты.

Даже если хочется посмотреть фильм со своей второй половинкой — пожалуйста. Нет ничего романтичней необитаемого острова, Очаровательного песчаного пляжа, словно с обложки журнала, злобных пиратов — пусть уже и не лихой команды на «Веселом Роджере», а кровожадных террористов, воров и подлецов с боеприпасами и катерами… Страсть как хочется пересмотреть этот фильм, словно в первый раз! Несомненно, посоветую всем.

10 из 10

20 ноября 2012

Я первый!

Странно, что никто не отправлял рецензию на этот классный фильм!

Тропические страны, море, пираты! Что может быть лучше, рекомендую для семейного просмотра. Главные герои настолько классно обустраиваются на острове, что иногда тоже хочется после корабле крушения оказаться на необитаемом острове!

Захватывающие приключения, хорошие актёры, а главное пейзажи вокруг перенесут вас из каменных джунглей в самый настоящий рай!

Так если есть дети, хватайте их подмышку и смотрите! Нет детей — подругу!

8 из 10

2 мая 2010

Приключения Новые Робинзоны впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Стюарт Рэффил. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейн Сеймур, Джеймс Кич, Джон Мэллори Ашер, Джейми Рене Смит, Джейм Айризэрри, Джон Эдмондсон, Дайан Кирмэн, Дэвид Кэрредин, Блейк Бэшофф, Юми Ивама, Симона Гриффет, Билли Бейтс, Рик Кахана, Джо Исаак, John Harnagel.

Страна производства - США. Новые Робинзоны — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.