Миссис Брэдли
The Mrs Bradley Mysteries
7.7
7.6
1998, триллер, детектив
Великобритания, 1 ч 4 мин
12+

В ролях: Нил Даджон, Дайана Ригг, Питер Дэвисон, Джон Элдертон, Семен Эндрюс
и другие
По мотивам первой книги Глэдис Митчелл 1929 года из серии о миссис Брэдли, женщине, которая трижды была замужем, стала Дамой Британской империи и консультантом Министерства внутренних дел, отлично управляется с дротиками, кием и метательными ножами. Единственное, чего не умеет — вязать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Миссис Брэдли

английское название:

The Mrs Bradley Mysteries

год: 1998
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Джон МакГлэшан, Саймон Маггс
композитор:
художники: Энтони Эйнсуорт, Джейн Шеперд, Джейн Брумфилд, Мешель Тейлор
монтаж: , ,
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 4 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзывы критиков о сериале «Миссис Брэдли», 1998

Женский сериал элегантной эпохи

Сериал про английскую даму-детектива эпохи 'ревущих 20х', с элегантностью деталей, присущих стилю модерн. Смотрела вдвоем с мужем, ему не понравилось практически ничего. Мне понравилось практически всё. Из чего мой скромный вывод - кино для женщин, особенно если женщине 'за 40'. Ныне уже покойная Дайана Ригг, сыгравшая главную героиню, в молодости была 'девушкой Бонда', точнее, даже женой Бонда, а еще снималась в 'Игре престолов'. Главная героиня нарочито взаимодействует со зрителями, прямо смотря в камеру и отпуская личные ремарки относительно происходящих событий. Музыка, звучащая фоном, в основном шутейная (вот она особенно раздражала моего мужа).

Сериал вообще стебный, там много чего невсерьез. Очень приятно разглядывать детали сервировки стола, нарядов, украшений, домашней обстановки, хоть они занимали очень мало экранного времени, в основном мельком. Приходилось ставить на паузу, и разглядывать картинку. Очень жаль, что всего один сезон и так мало серий. Ощущение, что этот сериал - предтеча австралийской Мисс Фрайни Фишер, та же леди-детектив, обслуга, принимающая участие в расследованиях, даже прическа главной героини та же.

31 октября 2022

Состоятельная и самостоятельная, модная и элегантная, настоящая аристократка и светская дама раскрывает загадочные преступления при участии своего надежного и преданного шофера.

Основа сериала — главная героиня, богатая великосветская львица и многоопытная английская леди с безупречным стилем, чрезвычайно наблюдательная и обладающая острыми умом и не менее острым языком. При этом не терпит скучного досуга, очень любопытна, легка на подъем и готова ради увлекательного приключения дерзко пренебречь замшелыми обычаями своего круга, и вообще необычайно озорная, вредная и даже немного хулиганистая особа, которая не может пройти мимо хоть сколько-нибудь интересного происшествия, а уж тем более мимо загадочной смерти, случившейся совсем рядом. При всей непоседливости, оригинальности и некоторой эксцентричности она, конечно, не может оказаться рядом с вульгарной и кровавой расчлененкой в злачном притоне, её дела — это вполне пристойное отравление в приличном доме или убийство в опере, ну уж в самом экстремальном случае — в цирке.

Снято качественно, не слишком быстро, хорошая картинка, есть интрига, радуют едкие замечания гранд-дамы, ее сдержанный и терпеливый личный водитель и помощник получился симпатичным персонажем, да и сама Диана Риг просто молодчага.

Отдельное и очень заметное (особенно для женской половины) место занимают платья, шляпки и прочие наряды главной героини. Художники и костюмеры постарались отразить красоту и шик последних лет той блестящей элегантной эпохи. Смотреть приятно. Вполне достойный мини-сериал.

Язык. Говорят хорошо — понятно и, даже почти всё редкое простонародье, правильно. Субтитры могут помочь полнее оценить ехидные реплики главной героини.

7 из 10

12 сентября 2017

Парад английских шляпок и английского юмора

Миссис Брэдли — очаровательная светская дама, остроумная и элегантная. Настоящая язва, не то слово. И детектив, не хуже мисс Марпл. Хобби — третирует своего бессловесного терпеливого шофера Джорджа.

«Тайны миссис Брэдли» — идеальный сериал для модниц. Потому что его стоит посмотреть хотя бы ради великолепных шляпок главной героини, которые сменяются чуть ли не с каждым новым кадром. Это восхитительное модное шоу, перед которым меркнут скачки в Эскоте.

31 марта 2010

Триллер Миссис Брэдли впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Мартин Хатчингс, Одри Кук, Джеймс Хоуз. Кто снимался в кино, актерский состав: Нил Даджон, Дайана Ригг, Питер Дэвисон, Джон Элдертон, Семен Эндрюс, Линда Барон, Том Батчер, Джон Сонрой, Эмма Дейвис, Сью Девани, Эмма Филдинг, Тристан Геммилл, Эндрю Халлетт, Роджер Грэйнджер, Алек Линстед.

Страна производства - Великобритания. Миссис Брэдли — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.