Берег головорезов
Frenchman's Creek
6.4
6.2
1998, мелодрама, драма, история
Великобритания, 2 ч
16+

В ролях: Тара Фитцджеральд, Энтони Делон, Тим Даттон, Джеймс Флит, Руперт Ванситтарт
и другие
Не желая участвовать в придворных интригах, богатая аристократка леди Дона бежала из Лондона в свое родовое поместье в Корнуолле, на берегу океана. Но побережье оказалось оккупированным французскими пиратами, их корабль спрятан в устье реки, недалеко от поместья, а фамильный дом леди Доны занял предводитель разбойников Жан Обри. Несмотря ни на что, благородная леди с первого взгляда полюбила обворожительного пирата. И эта романтическая любовь стала для Доны началом захватывающих приключений в мире отважных авантюристов и рыцарей плаща и шпаги. Но английские власти, и прежде всего муж Доны – сэр Гарри, готовы пойти на любые, даже самые крайние меры, чтобы схватить и повесить французского головореза.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Берег головорезов

английское название:

Frenchman's Creek

год: 1998
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Крис Сигер
композитор:
художники: Морис Кэйн, Карл Проберт, Эванджелин Харрисон, Джастин Уорбёртон-Браун, Чарльз Ноуд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, история

Отзывы критиков о фильме «Берег головорезов», 1998

Еще один фильм о пиратах.

В маленьком порту, в домике с балконом,

Там всегда туманы и дожди.

Там когда-то был я юным и влюбленным.

Девочка моя, дождись меня, дождись.

Как всякий плохой читатель с книгой Дю Морье знакома я не была. Однако впечатлений от картины это не умалило. Наоборот. Кино мне понравилось. При всем при том, что я не большой любитель женских романов.

Наверное, всему виной истории о пиратах, которые с детства будоражили мою душу. А тут вам предоставляется полный набор того, что мне, человеку, который временами становится беспокойным романтиком бывает и не хватает- и любовь, и антураж старины, и предательства, и приключения, и великолепная французская бригантина под белоснежными парусами, мерно покачивающаяся на водах корнуоллской бухты. В том, это была именно бригантина, а не что-то еще, я не сомневаюсь — две мачты, два прямых и два косых паруса. Это было просто как сон.

К тому же это британская телепостановка. Что тоже является залогом качества.

Одним словом, приятные, в меру динамичные исторические приключения, с которыми можно скрасить вечерок. Вот только я никак не смогу поверить в то, что девочка лет в шесть-восемь (Анна Папллуэл) может быть столь набожной и религиозной. Такая фанатичность присуща лишь взрослым. Однако, кто его знает, как детям раньше прививали азы христианства.

Итак, вполне милая историческая композиция на тему пиратства. Смотрите кино.

Милый капитан, там, в далеком море,

Вы совсем забыли обо мне.

Милый капитан, в счастье или в горе,

Лишь для вас горит свеча в моем окне.

8 из 10

2 февраля 2010

Берег есть, головорезов нет.

Не читал роман, потому и не ожидал от фильма ничего особенного.

В принципе очень неплохой телевизионный фильм, не то что бы о пиратах, хотя и угон судов и разбой присутствуют, но о том времени и взаимоотношениях людей.

В фильме нет ничего выдающегося, хотя каким то чудом он и не напрягает во время просмотра. Сюжет незатейлив, но и не скучен. Смотреть интересно.

Приятные герои, да и сыграны не плохо.

В общем, крепкий середняк, который будет интересен для просмотра всем кого привлекает это время, история, романтика и Тара Фицджеральд.

4 ноября 2009

Это не совсем Дафна дю Морье…

но фильм не плохой. Во всяком случае, выпадает из привычного ряда фильмов о пиратах и любовных историй.

Первая половина фильма понравилась. Чувствуешь атмосферу — как при дворе, так и в Навроне, а лес вообще снят так, что почти ощущаешь запах листвы.

Порадовали Тара Фицджеральд и Антони Делон. Смотрятся вполне себе ничего, хотя, конечно, Антони ничего общего не имеет с тем Французом, который описан в романе.

А дальше все уже хуже — чем ближе к концу, тем дальше сценарий от романа, и тем больше он начинает от этого проигрывать.

4 сентября 2009

Мелодрама Берег головорезов впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Фердинанд Фэйрфакс. Кто снимался в кино, актерский состав: Тара Фитцджеральд, Энтони Делон, Тим Даттон, Джеймс Флит, Руперт Ванситтарт, Дэниэл Уэбб, Кристиан Клорек, Константин Грегори, Тьерри Харкорт, Майкл Дженн, Эмма Найвен, Анна Попплуэлл, Мика Симмонс, Джек Снелл, Йорик ван Вагенинген.

Страна производства - Великобритания. Берег головорезов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.