Скорая помощь
7
6.6
1997, мультфильм, короткометражка
Россия, 10 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скорая помощь

год: 1997
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Людмила Крутовская
композитор:
монтаж: ,
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин

Отзыв критика о мультфильме «Скорая помощь», 1997

Седьмое приключение обезьянок

Поразительно, что «Обезьянки», в отличие от «Ну, погоди!», «38 попугаев» и других франшиз Союзмультфильма смогли дотягуть до конца 1990-х гг. Уже вышли первые «Крик» и «Миссия невыполнима», когда мы увидели последний, седьмой выпуск про обезьянок.

Да, перед нами те же персонажи и тот же стиль повествования. Озорные обезьянки, их хлопотливая мамаша и удивлённые прохожие из мира людей, которые сталкиваются с упорной, сносящей всё на своём пути обезьяньей наивностью. Побывав во всевозможных местах, малыши отправляются на помощь больному, у которого проблемы с зубами. И нет, никаких «стоматологических» ужасов тут нет, поскольку основное время уделяется тому, как герои добираются до поликлиники и встречают по пути парочку старых знакомых.

Неотъемлемой частью франшизы окончательно становится жираф, который уже не первый выпуск стоит с закрытыми глазами и, возможно, притворяется спящим, чтобы обезьянки не начали над ним издеваться. Зря волнуется, ибо приматов всё больше интересует большой, внешний мир.

Удивительно, но похоже, что самым умным детёнышем является младший, который с соской. В паре сцен он ведёт себя так, что даже маму и взрослых врачей обводит вокруг пальца. Что уж говорить о других, кто даже не догадывается об интеллектуальном уровне этих… вы вообще задумывались, какому виду принадлежат наши обезьяны? Явно не шимпанзе, поскольку у мамы длинный хвост.

Развязка «Скорой помощи» не такая захватывающая, как у предыдущих выпусков, но даже здесь, в седьмой части, вас порадует очень многое. «Обезьянки» смешили нас на протяжении четырнадцати лет и, пожалуй, вовремя остановились. Возможно, когда-нибудь мы увидим перезапуск или восьмой выпуск, но что-то мне подсказывает, что обаяния первых семи им уже не видать.

9 из 10

11 апреля 2023

Мультфильм Скорая помощь в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Леонид Шварцман.

Страна производства - Россия. Скорая помощь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.