Липкие пальчики времени
The Sticky Fingers of Time
6.1
6.1
1997, фантастика
США, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Джеймс Урбаняк, Томас Пэсли, Саманта Бак, Аманда Фогель, Джастин И. МакЭвой
и другие
Когда однажды в 1953 году писательница Такер Хардинг, автор крутых фантастических романов, выходит из дома купить кофе, она обнаруживает себя в 1997 году. Ошеломленная видом нью-йоркского Ист-Виллиджа, Такер сталкивается с Дрю, девушкой, отчаянно пытающейся найти свой где-то припаркованный автомобиль. К вечеру жизнь Такер закрутило так, как она сама не смогла бы написать. Выясняется, что существует группа людей, которые в результате мутации спонтанно перемещаются по времени...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Липкие пальчики времени

английское название:

The Sticky Fingers of Time

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Этан Масс
композитор:
художники: Тереза Мастропьерро, Дина Варано, Венди Чак, Кристина Манса, Пол Этеридж
монтаж: ,
жанр: фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000
Сборы в США: $18 195
Мировые сборы: $18 195
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Постеры фильма «Липкие пальчики времени», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Липкие пальчики времени», 1997

Наконец, зарегистрировавшись на кинопоиске, я решил оставить свой первый отзыв о, далеко, не самом известном для широких масс фильме, под несколько игривым названием «Липкие пальчики времени».

Фильм, во многом отличается от своих собратьев на тему путешествий во времени. Тут нет ни машин, ни поездов, ни телепортов, ни черт знает чего-то еще. Чтобы перенестись лет этак на 50 вперед, здесь достаточно лишь поднапрячь свою волю. Здесь нет абсолютно никаких спецэффектов, кроме пожалуй меняющейся цветовой гаммы. А вся сила сюжета зиждется на психологизме отношений героев, конечно не без налета фантастики, но нанесенной очень тонко и условно.

Пожалуй, лично для меня, фильм смело войдет в 10-ку лучших фильмов о путешествиях во времени, 30-ку лучших фильмов американского независимого производства, и 100-ку лучших фантастических картин всех времен, как бы громко это не звучало.

8 из 10

27 июня 2011

У времени пять пальцев. Первый — прошлое, второй — будущее…

Обе они писательницы, но одна жила (живет?) в прошлом, другая живет (жила?) в будущем. Таккер в один прекрасный день 50-х отправляется купить кофе, вдруг видит на улице своего друга, которого полиция считает пропавшим без вести. Хочет догнать его и… неожиданно перемещается в будущее. А тем временем Дрю в своем 1997 покупает в букинистическом магазине книгу Таккер Хардинг, еще не подозревая, что вскоре ей предстоит встретиться с коллегой, написавшей эту книгу сорок лет назад.

Можно ли изменить предопределенное? Примерно таким вопросом задаются авторы картин о путешествиях во времени. Не исключение — «Липкие пальчики». Конечно, ожидать каких-либо спецэффектов не приходится, как и особой динамичности, присущей блокбастерам. Но фильм и без того цепляет расставленными по ходу действия загадками и кознями пугающе странных персонажей, представляющими опасность для главных героинь — Таккер и Дрю.

Фильм из категории тех картин, которые при всей своей низкобюджетности, все же, благодаря интригующему сюжету, способны вызвать неплохой эмоциональный заряд, заставляют сопереживать главным героям, с нетерпением ожидая финала, угадать который совершенно невозможно.

Интересно, что в некоторых специфичных категориях фильм классифицируется в группе «лесби». Виной тому, видимо, поцелуи чернокожей Офелии, знающей «кое-что», недоступное для понимания Дрю и Таккер. Другая причина — яркое сопереживание, которое испытывает Дрю по отношению к своей новой, так странно ворвавшейся в ее жизнь, подруге. Впрочем, если так притягивать за уши, то и классику советского кинематографа, фильм «Свой среди чужих…» можно поставить в «гей» категорию.

Есть у фильма и недостатки, но учитывая «дешевую самодеятельность» его создателей, на недочеты спокойно можно закрыть глаза.

9 из 10

21 февраля 2010

Фантастика Липкие пальчики времени в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Хилари Брауэр. Актерский состав, кто снимался в кино: Джеймс Урбаняк, Томас Пэсли, Саманта Бак, Аманда Фогель, Джастин И. МакЭвой, Том Воут, Алана Джеринс, Ребека Милькис, Исен Роббинс, Теруми Мэтьюз, Николь Зарэй, Белинда Бекер, Джули Андерсон, Лео Маркс, Аманда Коул.

Примерные затраты на создание фильма составили 250000.В то время как во всем мире собрано 18,195 долларов. Страна производства - США. Липкие пальчики времени — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.