Чародей: Страна Великого Дракона
Spellbinder: Land of the Dragon Lord
8
7.9
1997, фантастика, фэнтези, приключения
Польша, Австралия, Китай, 25 мин
12+

В ролях: Энтони Вон, Хезер Митчелл, Ленор Смит, Леонард Фанг, Ми Янг
и другие
Кэти Морган — талантливая и одарённая богатым воображением 14-летняя девочка проводила летние каникулы вместе со своими родителями, Вики и Карлом, и братом Джошем отдыхая на природе вдали от крупных городов и шумных автомагистралей. Однажды, гуляя по окрестностям, Кэти нашла таинственный корабль, изобретённый Меком — учёным из параллельного мира, называемого Страной Великого Дракона. Случайно девушка перемещается в мир чародеев, где в заточении находится чародейка Ашка — безжалостный и властолюбивый воин — обманом завлекшая Кэти в Страну Великого Дракона — мир будущего, где компьютер был изобретен четыреста лет назад и над всеми господствует избалованный десятилетний мальчишка-император. Когда Ашка предпринимает попытку завладеть этим миром, Кэти и Мек совершают путешествие во времени, пересекая при этом границы множества опасных, но увлекательных параллельных миров, чтобы спасти семью Кэти и империю Дракона…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чародей: Страна Великого Дракона

английское название:

Spellbinder: Land of the Dragon Lord

год: 1997
страны:
Польша, Австралия, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дэнни Баттерхам
композитор:
художники: Ева Людмила Федак, Николас Маккаллум
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный

Видео к сериалу «Чародей: Страна Великого Дракона», 1997

Видео: Трейлер (сезон 1) (Чародей: Страна Великого Дракона, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Чародей: Страна Великого Дракона», 1997

«Где-то между пространствами»

Вторая часть этого замечательного сериала ничуть не уступает первой, где речь шла только о столкновении двух миров. Сейчас мы имеем дело не только со страной Чародеев и нашим, «обычным», миром, но и получаем прекрасную возможность оценить фантазию сценаристов и создателей сериала, которые постарались максимально разнообразить сериал и наполнить его огромным количеством разнообразных и разноплановых миров и событий. Скажу честно, в этом смысле вторая часть может показаться интереснее первой, хотя просмотр обеих доставляет истинное удовольствие каждый раз, столько бы ты их ни смотрел раньше.

Режиссёр (Ноэль Прайс) и сценаристы (Марк Ширрефс и Джон Томсон) в принципе остались те же, хотя концепция сериала, как уже говорилось ранее, немного изменилась. К странам-создателям добавился Китай, и основные события связаны именно со страной Великого Дракона. Из актёров сохранились неудачник Гривон (Рафал Звеж) и неподражаемая коварная Ашка (Хезер Митчелл), которая несмотря на свою негативную роль не может не вызывать восхищения. Что в первом сезоне «Чародея», что здесь, она играет свою роль просто восхитительно. Также отлично вписался в образ и сам Великий Дракон — Сан (Леонард Фанг) — этакий маленький диктатор в лучших своих проявлениях, самоуверенный, капризный, самолюбивый и заносчивый. Остальные актёры, безусловно, также хороши, среди них я выделил бы Кэти (Лорен Хьюитт), которой и принадлежит одна из главных ролей во второй части сериала. События каждой серии очень интересны, в них лостаточно юмора и забавных эпизодов, которые не позволяют даже на миг отрываться от экрана. Ну и конечно, очень интересно понаблюдать за параллельными измерениями, каждое из которых имеет свою изюминку и свои законы. Сериал, в принципе, имеет именно такую идею: нельзя воспринимать другой мир, иначе говоря других людей и народы, с позиций мира своего. В противном случае ты рискуешь серьёзно поплатиться за своё невежество и снобизм. Современный мир напоминает борьбу параллельных миров, именующуюся глобализацией. И всё в нём далеко не так просто решается, как в конце концов решается в сериале. Впрочем, это ни в коем случае не камень в огород Ноэля Прайса и Ко, они со своей работой справились на отлично. Даже Великий Дракон изменился.

В целом, оба сезона «Чародея» получились великолепными. Их можно пересматривать время от времени всей семьёй, не опасаясь за то, что время будет потрачено зря. Для кого-то — это как возвращение в дество, а для кого-то — просто приятное времяпрепровождение, когда есть возможность отправить фантазию в полёт и представить невозможное (такое уж?!) возможным и абсолютно реальным.

10 из 10

26 июля 2012

Шедевр австралийской школы телесериалов!!!

Да, я могу сказать уверенно: Австралия всегда славилась хорошими телесериалами, на порядок лучше российских и американских, а также бразильских. Вспомнить хотя бы «Возвращение в Эдем». Но я сейчас не об этом. Я сейчас хочу рассказать о «Чародее: Стране великого дракона» как об одном из самых лучших телесериалов в истории и на то, как он повлиял на меня. К большому сожалению я не видел первую часть «Чародея»,она прошла мимо меня. Я бы и не знал бы о второй части, если бы не один случай…

На дворе тогда был май 1999 года. Я был обычным учащимся техучилища. Однажды, в середине дня нас отпустили пораньше с занятий, и я, удовлетворенный тем, что посмотрю одну из моих любимых программ про авиацию, поехал домой как можно быстрее. Но приехав домой, я включил телевизор, не зная о том, что на РТР как раз начался этот шедевр. Но тут реклама заставила меня переключиться на РТР, где я увидел прекрасную девочку-подростка где-то моего возраста, может постарше меня на год, спорящую с родителями про отдых на природе. Хотел было переключить канал, но тут эта девочка находит на берегу водоёма странное устройство, на которое в последний момент успевает прыгнуть Мэк, владелец этой странной штуки. Понятно, что с той минуты просмотр меня заворожил, и я не мог оторваться от экрана. Происходящее действо было столь захватывающе и неповторимо, что я сразу понял, что сериал стоящий.

В этом сериале достаточно красочная и богатая вселенная- вселенная параллельных миров. Мир Кэти — это современная Австралия, Мир великого дракона напоминал Китай где-то конца средних веков, Мир бессмертных — Польшу конца 19 века, а мир Молохов напоминал Россию где-то второй половины 18 века, только с подземельями и боевыми машинами. Все действия в мирах разворачивались с поразительной красотой и очарованием. Все в этом сериале было отлично сбалансировано: и радость, и горе, и страх, и облегчение, когда проблемы персонажей разрешались. Просто невозможно описать в двух словах всю красоту и великолепие всех миров и персонажей в сериале. Многие сцены даже если посмотреть сегодня, не оставят зрителя равнодушным, несмотря на то что был снят в 1997 году. Чего стоит сцена пребывания Кэти в мире Бессмертных, а также Ашка со своими доспехами в современном Сиднее, а уж как они обманули Ашку с помощью цифровика и принтера, это вообще вызывало много положительных эмоций.

Насчет актерской игры могу сказать, что здесь она на высшем уровне. Актеры просто поражают своей игрой. Очень неплохо сыграла Ашку Хезер Митчелл, несмотря на то, что роль достаточно суровая и не очень приятная. Райан Квантен и Энтони Вон тоже на высоте, прекрасно справились со своими ролями.

Но самой жемчужной актрисой конечно же была очаровательная Лорен Хьюитт. Её персонаж имел настолько богатое воображение и мировоззрение, что просто диву даешься. Я до сих пор помню как она сыграла совершенно двух разных Кэти в своих мирах. Это какой же талант надо иметь! Но и другие персонажи не подкачали тоже.

Я тогда каждый раз старался уйти пораньше с лекций, дабы успеть на просмотр сериала, ведь он в то время был своеобразным способом уйти от суровой российской реальности конца 90-х-начала 2000-х. Ведь все герои были справедливые, добрые, и в меру отважные, а также общий фон картины придавал удовольствие и блаженство, а также сама атмосфера сериала просто великолепная.

Многие мне говорили, что любви с первого взгляда не бывает. Еще как бывает, на себе это испытал. Я в то время как увидел Лорен Хьюитт, так влюбился в нее с первого взгляда. Это были непередаваемые чувства гармонии и красоты. Можно сказать, что эта влюбленность в неё помогла мне пережить многие трудные моменты начала 2000-х в моей жизни. Я могу сказать, что Лорен является источником добра, вдохновения и многих прекрасных чувств. Поэтому за это ей огромный респект и всего самого лучшего в жизни!

В целом скажу, что сериал подходит для всех аудитории- в нем нет пошлых шуток и насилия, поэтому смотреть всем рекомендую. Низкий поклон всем членам съемочной группы за создание шедевра на все времена. Жаль в России мало кто о нем знал. Я даже в 2000-е годы как-то позабыл о нем тоже. Но недавно смотрел информацию в интернете о Сиднее, и случайно увидел постер с сериалом 15-ти летней давности. Поэтому посмотрю еще с удовольствием и добрыми воспоминаниями. Итак, моя оценка никак не меньше:

10 из 10

P.S. Низкий поклон Лорен Хьюитт за сыгранную роль от меня лично!

22 июня 2012

Восторг…

… словно я вновь вернулась в детство, когда с замиранием сердца включала телевизор, с нетерпением ждала, когда закончится реклама, и с трепетом в душе слушала эту восхитительную музыку детства в начале сериала.

Думала, что, пересмотрев его теперь, будучи взрослой, во мне будет играть лишь чувство ностальгии… Я ошибалась. Те же эмоции, то же волнение… И ностальгия.

Это ещё раз доказывает великолепие и мастерство всей съёмочной группы, всех создателей этого шедевра. Да-да, именно шедевра. Только совершенный фильм может восхищать и заставлять трепетать не только детей, но и взрослых. И я убедилась в этом ещё больше, прочтя предыдущие рецензии.

Сюжет органичен, насыщен, безумно интересен. А главное, сериал весьма поучителен: добро побеждает зло, как бы коварно и хитро оно ни было. Дело каждого, чью сторону выбрать, но участь сил зла решена. Герои (Кети, Мэк и другие положительные персонажи) поражают своей смелостью, преданностью и добротой, они привлекают, заставляют привязаться к ним и сопереживать им в трудные моменты, а это доказывает недюжинный талант актёров.

Хотелось бы сказать всем участникам создания сериала «Огромное спасибо» за то, что они сделали наше детство волшебным и волнительным, показали нам, что лучше быть такими, как Кэти и Мэк, — добрыми, искренними, смелыми и справедливыми.

И очень печально, что сейчас «Чародея» не показывают… А ведь это идеальный фильм для детей!

Думаю, оценивать его по 10-балльной шкале не стоит… Этот сериал бесценен

23 октября 2010

Возвращение в золотую пору…

Сейчас как сладкий сон я вспоминаю те времена: год 1999—2000, я во втором либо третьем классе, каждый день придя домой из школы включаю телевизор и смотрю целую кучу различных сериалов! То был и чудесный «Комиссар Рекс», «Девочка из океана» и другие, но особенно мне запомнился именно «Чародей: страна Великого Дракона».

И вот теперь совсем недавно я нашёл его и пересмотрел вновь, дабы ощутить то далёкое трепетное чувство, некая удовлетворенность и спокойствие! Я с улыбкой на лице вспоминаю, когда совсем ребёнком закатывался слезами, потому что не могу увидеть очередную серию «Чародея»!

Сам сериал чем нравится, так это несомненно сюжетом! Особенно мне в моём славном детстве было просто невероятно увлекающе и интригующе, когда в конце каждой серии возникал вопрос: «А вот что же дальше?» И перед тем как посмотреть сериал, честно говоря были сомнения насчёт того понравится ли он мне или взрослый взгляд на «Чародея» разрушит мои детские воспоминания! Нет! Сериал так же чудесен и прекрасен, как и 10 лет назад! Я не разочаровался, и это самое главное!

«Чародей: страна Великого Дракона» — это смех и грусть, волнение и радость, это увлекающее приключение и замечательными героями, будь то злобная и темпераментная Ашка, или маленький и непослушный Сан; это приключение по трём совершенно разным мирам, с абсолютно разными жизненными приоритетами и проблемами! Даже больше нет слов что бы ещё что-то отдельно описать! Тут нельзя сделать какого-то героя менее главным, невозможно сказать что кто-то плохой, а кто-то хороший! Для меня — это ностальгия! Все и всё одинаково важно в этом сериале, нельзя просто взять и выкинуть кого-то или что-то!

Это несомненно лучшее моё возвращение в детство!!!

9 из 10

13 августа 2010

- Что это за каникулы такие? В палатке?… — Вот такие вот. Особенные.

Вы бы знали, как я его искала… первый раз увидела по телевизору, когда мне было всего 5 лет. Но некоторые моменты отчетливо врезались мне в память… Я рыдала, когда у меня отключили РенТВ, я рыдала, что, когда его восстановили — сериал закончился… и я рыдала, потому что его больше не показывали. Я бы и сейчас рыдала, но спасибо человечеству за изобретение интернета. Первым делом я нашла «Дикий ангел», вторым — «Чародей» и «Чародей — страна великого дракона». Я пересмотрела обе части, и я вспомнила, почему так в него влюбилась.

Сюжет просто великолепен. Я никогда не любила фантастику — а эта мне понравилась. Потрясающие параллельные миры и очень интересные персонажи — каждый по своему.

Мне очень нравится Лорен Хьюитт в роли Кети. Это не слишком простая роль, девочке пришлось потрудиться. Момент, который мне запомнился ещё с самого первого просмотра — там, где её хотят сделать бессмертной. Я действительно переживала за неё, да и за всех героев.

У меня очень много слов, потому что и музыка в фильме замечательная, и декорация, и природа, и сам Сан с Ашкой — это просто что-то невероятное. Они все переносят нас в другой мир, мы забываем о проблемах, и это прекрасно.

Ашка… вредная героиня, сложная роль, но актриса отработала безупречно. Она правда мне нравилась…

Я не знаю что еще сказать, да и слова тут излишни. Остается только ностальгия. Я говорю спасибо этому сериалу, за то что сделал моё детство в какой-то степени счастливым. Я радовалась от его просмотра.

10 из 10

18 апреля 2010

Ностальгия душит:

«Чародей. Страна Великого Дракона» — это второй сезон приключенческого сериала «Чародей». С первым его роднит всего два фактора — это слово «Чародей» в названии и одна из главных героинь из первого сезона — замечательная рыжая бестия Хизер Митчелл, в роли злобной Ашки. Все остальное — совершенно индивидуально: от сюжета до актеров, хотя тема параллельных миров продолжается…

После первого сезона присутствовало ложное ожидание разочарования, однако приключения Кети, достаточно, быстро полностью завладевают вниманием зрителя, разогревая не шуточный интерес. Тут и параллельных миров больше, и динамики в сюжете. Некоторые серии даже умудряются вызвать панику и затаившийся страх, например, с таинственными боевыми машинами, от которых жители деревни вынуждены прятаться под землей.

Отличная ностальгия по детству, по тем эмоциям и ассоциациям. Это ценно. Поэтому пересмотреть сериал спустя много лет просто необходимо каждому, кто когда-то бежал со школы, сломя голову, чтобы успеть на новую серию любимого сериала.

10 из 10

15 ноября 2009

сериал детства

Помню как в детстве отпрашивался пораньше со школы, чтобы посмотреть этот сериал. Даже сбегал, когда не отпускали. Расстраивался когда пропускал серию.

Нашел недавно этот сериал в сети.

Только сегодня закончил пересмотр всего сериала. Просмотрел 2 сезона за несколько дней, не мог оторваться от него. Вспомнилось все детство. Несмотря на то, что сериал подростковый, даже сейчас довольно интересно смотреть его.

Притом в отличие от похожих сериалов (например, Скользящие) в Чародее нет жестоких моментов и какой-то нуднятины. Он цепляет с самой первой серии и не отпускает до последней, а потом охота продолжения, но к сожалению снято всего 2 сезона.

2-й сезон считаю самым лучшим, т. к. события развиваются гораздо быстрее и здесь описывается больше параллельных миров чем в первом сезоне.

Моя оценка: 10 из 10 — Лучший сериал моего детства!

24 августа 2009

на десять лет назад…

Интересный, увлекательный и довольный веселый сериал. В детстве, помню, каждый день смотрел его после школы и с нетерпением ждал каждой новой серии. Лихо закрученный сюжет, заставлял смотреть каждую серию не отрываясь не на секунду. Это без сомнения один из сериалов моего детства. И таких как я, немало, без сомнений.

Но для того, чтобы до конца вникнуть в суть дела и узнать, с чего же всё начиналось, лучше сначала посмотреть первую часть этого сериала. Честно, говоря, она мне нравиться больше.

А в целом оба они достойны внимания. И я бы не прочь еще разок пересмотреть каждый из них. Подумать только, десять лет ведь прошло.

25 января 2009

Фантастика Чародей: Страна Великого Дракона в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Ноэль Прайс. Актерский состав, кто снимался в кино: Энтони Вон, Хезер Митчелл, Ленор Смит, Леонард Фанг, Ми Янг, Джиу Джеилан, Ван Янань, Ye Xiaokeng, Geng Baosheng, Чжан Ючень, Сюетун Ли, Лу Бинкунь, Вэй Цимин, Zhu Mingxian, Кенг Нин.

Производство стран Польша, Австралия и Китай. Чародей: Страна Великого Дракона — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.