Хозяева денег
The Money Masters
8.3
1996, документальный
США, 3 ч 29 мин
В фильме рассказывается о концепции денег, долга, налога и описывает историю их развития с библейских времен до настоящего времени. В фильме раскрывается история о банковском деле с частичным резервированием, Центральном Банке, кредитно-денежной политике, рынке облигаций и Федеральной Резервной Системе в США.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Хозяева денег

английское название:

The Money Masters

год: 1996
страна:
США
режиссер:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Хозяева денег», 1996

'Хозяева денег' - Погружение в Историю Экономики

Документальный фильм 'Хозяева денег', выпущенный в 1996 году, представляет собой глубокое исследование истории мировой экономики и финансовой системы. Фильм длится более трех с половиной часов, но каждая минута просмотра того стоит.

Этот документальный фильм открывает зрителю глаза на многие аспекты экономической истории, которые часто остаются за кадром школьных учебников и массовых СМИ. Рассказ ведется от эпохи Римской империи до современной Федеральной резервной системы США, рисуя порой тревожную картину финансового мира.

Фильм ведет зрителя через сложные и иногда неоднозначные исторические события, связанные с деятельностью банкиров, политиков и экономистов. Внимание уделяется истории создания центральных банков, их влиянию на экономические процессы и, что особенно важно, на жизнь обычных людей.

'Хозяева денег' не просто пересказывают историю, они ставят важные вопросы о природе денег, о том, как создается денежная масса и кто на самом деле контролирует мировую финансовую систему. Этот фильм дает понимание того, почему экономическая грамотность так важна в современном мире.

Документальный фильм снят без голливудских спецэффектов, но его простота и ясность изложения делают его доступным для широкой аудитории. 'Хозяева денег' - это не просто фильм, это образовательный инструмент, который поможет зрителям лучше понять сложные экономические процессы и их влияние на мировую историю.

В целом, фильм является мощным источником знаний и представляет собой важное исследование для всех, кто стремится понять механизмы работы мировой экономики и финансов. 'Хозяева денег' - это не просто документальный фильм, это вызов к размышлениям и критическому взгляду на историю экономики и финансов.

4 января 2024

Документальный фильм Хозяева денег на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Уильям Т. Стилл.

Страна производства - США. Хозяева денег — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.