Солнечные дни
8
1996, документальный
Россия, 1 ч 23 мин
В ролях: Виктор Цой, Марьяна Цой, Александр Цой, Сергей Бугаев, Сергей Курехин
и другие
Документальный фильм о жизни и деятельности Виктора Цоя и группы «Кино».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Солнечные дни

год: 1996
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператоры: Александр Липницкий, Джоанна Стингрей
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин

Отзыв критика о фильме «Солнечные дни», 1996

Раньше, когда я была еще маленькой, группа Кино и сам Виктор Цой, ассоциировались с песнями «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Пачка сигарет», да и, в общем, то все. И особо я творчеством этой группы не увлеклась. Но сейчас, я стала большой поклонницей, потому что только один раз мне стоило послушать несколько песен и вникнуть в их смысл, как я просто погрузилась в «Кино».

И вот, мне попались несколько документальных фильмов о творчестве и жизни группы, их участников. «Солнечные дни» один из самых любимых, потому что здесь можно увидеть не только концертные записи, но и моменты жизни. Я думаю, для поклонников это был большой подарок.

Виктор Цой был человеком, сочинившим множество песен, которые стали очень близки людям. Смысл не был завуалирован под множеством непонятных символов. Слушая эту группу, находишь часть себя, что-то берешь от этого, и что касается меня, когда, я слушаю песни, то сердце наполняется нежной грустью и снимается вся агрессия.

В данном документальном фильме мы видим домашнюю съемку, которая иногда весьма забавляет, видим репетиции и выступления. Через такого вида кино, можно узнать получше людей, которых уважаешь и любишь их творчество. И в принципе, понимаешь, что они были весьма неплохими ребятами, создавшими замечательную группу. Они имели свой непревзойденный стиль, манеру поведения. Это, несомненно, только увеличило их популярность. Я думаю, что песни эти не умрут, они будут всегда актуальны, и в наши дни в частности. Благодаря ним, я, конечно, не изменилась на все 180 градусов, но мое мировоззрение несколько поменялось, и надеюсь в лучшую сторону.

Ну что еще сказать, не знаю как остальным, но людям, которые увлекаются «Кино» фильм этот будет интересен. Здесь присутствуют такие замечательные песни, как «Следи за собой», «Бездельник», «Попробуй спеть вместе со мной», «Любовь — это не шутка» и другие. Я советую всем поклонникам насладиться «Солнечными днями».

13 июля 2012

Документальный фильм Солнечные дни на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Александр Липницкий, Джоанна Стингрей. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Цой, Марьяна Цой, Александр Цой, Сергей Бугаев, Сергей Курехин, Борис Гребенщиков, Наталья Разлогова, Юрий Каспарян, Игорь Тихомиров, Георгий Гурьянов, Александр Липницкий, Андрей Крисанов, Джоанна Стингрей, Константин Кинчев.

Страна производства - Россия. Солнечные дни — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.