Обнаженные души
Naked Souls
4.5
3.3
1996, фантастика, триллер
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Брайан Краузе, Памела Андерсон, Клэйтон Ронер, Элизабет Лоу, Майкл Пападжон
и другие
Бритт молодая художница с роскошной внешностью, сражающей наповал всех мужчин. Но она любит лишь Эдварда, ученого, проводящего компьютерные эксперименты с воспоминаниями убийц. Во время своих изысканий Эдвард знакомится со старым больным ученым Эвереттом, работающем с зельем шаманов, позволяющим «жить после смерти». И во время демонстрации колдовских свойств этого снадобья, происходит «переселение душ» Эверетта и Эдварда. Эдвард, в котором душа Эверетта, обнаруживает, что стал вести себя так, как будто в него вселился жуткий монстр. Такой «новый» Эдвард совершенно не нравится Бритт. Эверетт приходит к выводу, что в процессе «переселения душ» из-за экспериментов с «компьютеризацией» памяти убийц эти воспоминания трансформировались в подсознание Эдварда. И Бритт приходится искать способ вернуть, пока не поздно, все на свои места!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обнаженные души

английское название:

Naked Souls

год: 1996
страна:
США
слоган: «She's about to bare her soul... and all that goes with it»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эрик Дж. Голдштейн
композитор:
художники: Элизабет А. Скотт, Кристен Энэкер, Джоди Мюллер
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Постеры фильма «Обнаженные души», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обнаженные души», 1996

Всемогущая сеть

Фильм Обнаженные души, представляет из себя посыл, желание достигнуть того, чем хочется овладеть многим, а именно, бессмертием. Исполнен фильм в виде научно-фантастического триллера с необычной идеей о переселении душ, разума и нескольких сознаний одновременно.

Выполнено всё — с одной стороны по-своему увлекательно, с другой же, идея словно стоит на одном месте, ей не хватает дожатости, что, в общем, так и есть. Возможно, авторы хотели сделать акцент лишь на алчности определённых людей, их пороках и желании позаботиться лишь о себе. Да, для триллера это нормальное явление. И всё же, картина зря пытается зажать себя в тиски собственных амбиций и в итоге ограничивается темой — пусть будет так как будет. Но зачатки оригинальности видны невооружённым глазом.

В фильме отличный саундтрек, некоторые композиции, так и вовсе можно взять на заметку и переслушивать отдельно. Не подвела и актёрская игра, персонажам веришь, а трансформация характеров двух основных учёных передаётся на экраны убедительно. Памела Андерсон появляется в данном фильме не очень часто, но тот хронометраж, что отведён её героине, чётко запоминается и всегда к месту.

В остальном же, ничего особенного, но это вполне неплохой проект, похожие на которого и сейчас нередко выходят, чьи замыслы скрыты уже под совсем другими специями.

Недосказанности с лихвой компенсируются многочисленными плюсами вроде упомянутой уже идеи и актёров или же — своей стремительностью к финалу, то есть, Обнаженные души не имеют затянутых сцен, а также утомительных диалогов. Любители мистики, могут разглядеть и её, а она действительно есть, только в отрыве от основного повествования и центральной темы, на неё почти не остаётся времени, лишь иногда, появляются проблески на мистический задел и развитие темы в более широком спектре, но дым быстро рассеивается, словно и не нужно было.

На выходе получаем неоднозначный представитель научно-фантастического триллера, который способен полюбиться сразу или со временем, либо не понравится вообще. К просмотру рекомендуется, хотя бы ради ознакомления.

8 из 10

27 апреля 2016

Фантастика Обнаженные души на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Линдон Чаббак. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брайан Краузе, Памела Андерсон, Клэйтон Ронер, Элизабет Лоу, Майкл Пападжон, Шантель Кинг, Кейта, Дженнифер Коллинз, Кристофер Холдер, Дэвид Уорнер, Пэт Милликано, Mike Riva, Дин Стокуэлл, Жустина Вэйл, Виктор Толмедж.

Расходы на создание кино оцениваются в 500000. Страна производства - США. Обнаженные души — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.