Квартирка Джо
Joe's Apartment
6.3
5.5
1996, фантастика, фэнтези, комедия
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Джерри О’Коннелл, Меган Уорд, Билли Уэст, Реджинальд Хадлин, Джим Тернер
и другие
Джо приезжает в Нью-Йорк и селится в доме, предназначенном под снос. Этот дом — пристанище нищих и подозрительных типов и, главное, — тараканов. Тараканы могут говорить, петь, танцевать и многое другое. Именно тараканы становятся подлинными хозяевами квартиры полюбившегося им Джо, равно как и судьбы молодого человека и его девушки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Квартирка Джо

английское название:

Joe's Apartment

год: 1996
страна:
США
слоган: «Sex Bugs Rock 'n Roll»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Диминг
композитор:
художники: Кэрол Спайэр, Эд Чек, Стефани Масланский, Карин Визель
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, мюзикл, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $4 619 014
Мировые сборы: $4 619 014
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, мюзикл, музыка

Видео к фильму «Квартирка Джо», 1996

Видео: Трейлер (Квартирка Джо, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Квартирка Джо», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Квартирка Джо», 1996

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

У нас все будет общее!

Только предупреждай, когда будешь смывать в туалете…

(примерно 24-ая минута фильма)

Квартирка Джо

Коротко — еще одна старенькая комедия, которую забыли!

Чуть длиннее — на кассете было два фильма, как сейчас помню. Первый — «Безумный». Ну, тот фильмец, где главный герой дрался с тортами под музыку «Kung Fu Fighting». Второй — «Квартирка Джо». Вы мне не поверите, но я затер эту кассету до дыр. Славные были деньки. Захотелось окунуться в 90-ые. Пересмотрел данное кино — понравилось!

Пускай глупое, пускай очень глупое (хотя смысл есть). Пускай разгильдяйское. Пускай про тараканов. Да, черт возьми! Ведь многие люди и не подозревают, что «Квартирка Джо» — это кино про тех товарищей, которые прячутся на кухне по углам, когда ты неожиданно решил включить свет поздно ночью, чтобы скушать бутерброд. Ужасы? Нет, комедия.

Тараканы тут поют песни смешными голосами и устраивают целые представления. В главной роли — мой старикашка Джерри О’Коннелл. Сколько миллиардов лет я его не видел! «Скользящие» — ребята! Где он сейчас? Что, озвучивает Супермена в мультфильмах? Дожили, а в этой комедии он такой молоденький. Блин, люблю я подобных актеров. Никому они не нужны в этом мире, кроме Z.

Сюжетик простецкий. Джо переезжает в Нью-Йорк. Совершенно случайно ему достается квартирка, которая кишит тараканами. Как из этого снять фильм? Не знаю, но Джон Пейсон как-то умудрился. У картины только одна проблема — сама тема. Тараканы! Брезгливые люди пройдут мимо, а нам поросятам — великолепно.

Никто не говорит про самый смешной фильм в мире (или из 90-ых). Ничего подобного, но оно такое необычное и клевое, что посмотрев один раз — вы уже точно никогда не забудете. С другой стороны, если бы я не смотрел его в детстве, то таких эмоций (возможно) уже не было. Режиссер фильма навсегда ушел из режиссуры. Сам фильм провалился в прокате.

При любом раскладе — я все-таки порекомендую это кино к просмотру, но сильно на меня не обижайтесь, предупредил. Фильм — забавный. Тараканчики отжигают по полной программе.

P.S.

Кстати, всю жизнь думал, что тараканы не летают! Ошибался…

7 из 10

(за ностальгию, более подходящая оценка — 6,5)

30 мая 2017

Тараканы!

Наличие тараканов в квартире главного героя, туалетный юмор и прочая дурная составная всех похабных, низких, лишённых ума комедий.

«Квартирка Джо» — это тот самый пример вонючего и очень дурного вещества, от которого мне как ценителю утончённого, извращённого, классического юмора, должен был, не понравится сейчас. Только вот с годами мой разум не сильно стал умным и взрослым, а предположительно он скатился в безумие, вот именно из-за этого фильм мною так любим и ценим.

Да вы сами вдумайтесь можно ли тут думать адекватно, когда рыжие тараканы танцуют и ругаются, когда они кричат непристойные вещи, это дико смешно, отвратительно в моментах с реальными фекалиями, но зато как оно забавляет.

Отдельное внимание уделено жизни Нью-Йорка, зрителю оно будет демонстрироваться в гротеске и маленьком усилении стереотипов об этом дивном городе.

Любимая мною комедия о жизни наших домашних питомцах.

Джон Пейсон после него так и не чего другого не создал, но и не беда.

7 из 10

— но всё равно смешно, во всём по прежнему виноваты тараканы!

9 февраля 2015

Апартаменты с тараканами

Несмотря на «мелкотемье», картину режиссёра-дебютанта Джона Пейсона можно отнести к разряду почти революционных творений, или, по меньшей мере, радикальных. Во-первых, это обусловлено финансированием проекта каналом MTV, эстетическим принципам которого фильм вполне соответствует. Во-вторых, главными героями картины являются не столько «особи человеческого вида», сколько.. . тараканы, которые (благодаря новейшим компьютерным технологиям) вполне органично совмещаются с исполнителями в одном кадре.

Кроме того, они здесь танцуют, поют, занимаются синхронным плаванием, пиротехникой etc, превращая ленту в полнометражный клип с игровым сюжетом, напоминающим современную урбанистическую сказку, близкую по духу чёрной комедии. Авторы отважились на рискованную эстетическую провокацию, выведя в центр истории существо, вызывающее по преимуществу отрицательные эмоции, а то и отвращение. Фильм сознательно эксплуатирует приемы trash-стиля, который в последние годы всё меньше причисляют к масскульту, а всё больше к авторскому кино.

Пейсон явно выступает здесь от лица современного молодого поколения, воспитанного на дерзких и заводных клипах MTV, где место главных его плохишей — Бивиса и Бадхеда — занимают маленькие противные, но очень весёлые усатые проказники, которые появляются уже в первом кадре. Длительный наезд на статую Свободы завершается «приятным сюрпризом»: оказывается, на самой верхушке символа независимости беспардонно обосновался длинноусый спутник человека…

29 июля 2014

Все Мы создания Божие!

«Квартирка Джо» — удивительная и незабываемая комедия с Джерри О’Коннеллом в главных ролях, где он за очень короткое время находит сотни тысяч друзей, но что самое главное, то что между ними завязалась тесная дружба, он пока не знает и ведет себя соответственно, как полагается человеку к насекомым.

Джон Пейсон — никому неизвестный сценарист и никому не известный режиссер, написал и снял такую комедию, которая наверно никогда не покинет мою светлую память Люблю этот фильм, и даже после многоразового просмотра, мне все равно интересно смотреть, как главный герой Джо, устанавливает контакт с владельцами дома, тараканами

Джо — спокойный, приятный, немножко напуганный большим городом, скромный, и трижды ограбленный парень. Он приехал устраивать свою жизнь в городе, который не спит, городе Нью-Йорк. Мегаполис совсем не гостеприимно встретил Джо, из первых минут показал ему свой уровень преступности, его ограбили, и теперь наш главный герой один на один с бетонными джунглями. Робота у него говно, жилье два раза говно, ведь находится его квартира в последнем доме, который хотят снести и построить тюрьму, потому что власти не верят, что в этом районе когда нибудь умрет преступность.

Для молодого провинциального парня по имени Джо, жизнь становится еще более ужаснее, когда он узнает, что его квартира кишит сотнями тысяч говорящих тараканов, которые встретили Джо очень по дружески. Джо не верит в то, что видит, и объявляет тараканам войну. Но в скором времени понимает, что эти маленькие, мерзкие создания, всеми своими силами пытаются помочь Джо устроить свою жизнь.

9 из 10

1 апреля 2012

«Живи сам и дай жить другим!»

Я могла взять и посмотреть абсолютно любую новую навороченную киноленту, а мой взор пал почему-то на забытую Богом комедию 1996 года. «Квартирка Джо»… этот фильм еще на видеокассете мне приносила смотреть моя подруга давным-давно, но меня совсем не тянуло его включать, а сейчас, в 2011-ом, я словно решила наверстать упущенное, и, случайно вспомнив название, решила найти и посмотреть. Я ни капли не пожалела!

Очень веселый фильм, который нисколько не напрягает, а оставляет уйму позитивных впечатлений, даже не смотря на то, что главными героями являются тараканы! Да всем бы таких тараканов, как эти! Всем бы таких друзей! С их чудными песенками фильм перерастает в мюзикл. Каждое их действие — это хитрость во благо себе и, теперь уже, своему новому другу Джо.

«Всё твое — наше!»(с)

«Джо! Джо! Джо! Давай дружить! Мы ведь спасли тебе жизнь, помнишь?»(с)

Да уж, порой Джо просто взбешен от поступков этих «друзей», но все приобретает иной смысл, когда они помогают вернуть ему девушку, которую сами же и испугали.

Очень порадовал момент, когда тараканы хотели пристукнуть Джо и как сами выстроили парк с бассейном! Сказка, милая сказка!

2 августа 2011

«Я таракан, а не Санта-Клаус!» (с)

На океаньей прогулке в помойном ведре,

С таракашкой, которую я обожаю,

Мы перепробуем все отбросы,

Которые валяются на берегу.

О, дорогая, скажи, что любишь меня

И заползай под мой коврик.

Крошка, ты единственная из миллиардов,

Неужели ты не будешь моей таракашкой?!..

Песенка тараканов.

На «Квартирку Джо» я наткнулась совершенно случайно — увидела, что мой друг поставил максимальную оценку. Сразу обратила внимание на то, что этот фильм снят в 90-х годах. А все фильмы, снятые в тот период, обязательно обладают каким-то «пыльным очарованием», в тех фильмах есть изюминка. Умели ведь режиссеры даже из трех копеек сделать запоминающееся творение! А еще вложить душу так, что ощущаешь это как никогда.

Всю жизнь я думала (читай, видела в кино), что тараканов можно лишь прихлопывать тапком или скрученной газетой. На этом мои «киношно-тараканные» познания заканчивались. Но квартирка Джо и ее обитатели доказывают то, что и в голову не могло прийти. Смешные таракашки, оказывается, умеют не только разговаривать и петь, но и помогать друзьям-человекам. Потешные насекомые шарят в подушке, лазят холодильнике, смотрят собственное «Таракан-ТВ» и жутко пугаются, когда смывают воду в туалете. Я просто влюбилась в этих милых тараканчиков! Сложно не влюбиться в маленьких существ, которые живут собственной жизнью и умеют шутить так уморительно, что не улыбнуться — преступление века.

Фильм напомнил мне одну из любимых комедий «Мышиная охота». И там и там есть беспощадные на вид, но бесконечно добрые внутри хозяева, которые жаждут только одного — любой ценой избавиться от ненавистных обитателей дома/квартирки. Различие лишь в том, что мышка одна, а тараканов «всего тысяч 20—30-40… короче, вся родня». И если Вам понравилась «Мышиная охота», то и «Квартирка» придется по вкусу.

P.S. Мои представления о тараканах перевернуты с ног на голову. И это так забавно!

P.P.S. «Обожаю запах этой старой кушетки!» (с) Таракан Ральф. Или Родни. Короче, кто-то из тех 20—40 тысяч.

10 из 10

11 декабря 2010

Родом из детства

Я был совсем юным, когда в подарок мне принесли видеокассету (!), где на пиратском носителе было отбито «Апартаменты Джо». Тогда я ещё смотрел только боевики и комедии. Данная кассета относилась к разряду вторых. И мало было бы сказать, что она мне очень понравилась, нет, я был в восторге! Поющие тараканы меня поразили и мне понравилась общая позитивность фильма (хотя это как раз тогда я не понимал).

Прошло немало лет, когда я вновь увидел на прилавке этот фильм, и пусть он уже назывался «Квартирка Джо», сути никакой не менялось из-за этого.

Какие же были мои эмоции после уже осознанного просмотра? Что же, фильм оказался всё-таки весёлым и, безусловно, комедийным, и как присуще комедиям тех лет досконально позитивным. Но кроме этого я заметил и те моменты, которые не позволили фильму стать классикой. Во-первых, это игра актёров. Да, Джерри О`Коннелл весьма подходящий человек для амплуа комедийника, но вот только особо он не отметился, ни в одном фильме не выстрелил, это касается и «Квартирки Джо»; что же сказать о Меган Уорд? Я с трудом припомнил один фильм с ней, где она была на заднем плане, и всё, красивая внешность ещё не позволяет сразу стать мегазвездой и уже сейчас я не могу припомнить ничего о ней, отдельно взятого из рецензируемой картины. Во-вторых, чересчур была сделана сказочно концовка, я, конечно, согласен, что говорящие тараканы — это и есть сказка, но по ходу фильма, финал сделан, повторюсь, чересчур сказочно.

Но поющих тараканов я не забуду никогда!

6 из 10

11 ноября 2010

Квартира Джо?

Вот купил-то Джо квартирку! Мало того, что в ней полно тараканов, так они ещё и поют и танцуют!

Я люблю эту комедию, потому что на ней я вырос, я слушал песни тараканов часами, я засмотрел кассету до дыр!

Отличная комедия, которую вы запомните надолго!

10 из 10

29 сентября 2009

В зачёт естественно. И не только по старой памяти.

Яркий, живенький такой, позитивно-раздолбайский фильм от ещё не успевшего деградировать ЭмТиВи. В своё время мог считаться культовым, ибо мало на что был похож. Ныне же, на фоне повсеместного внедрения в фильмы разнообразной компьютерщины, практически позабыт, а зря, ведь работа-то и была, и осталась достойной, несмотря на то, что рассчитана конечно же на то самое пресловутое «поколение next».

Тинейджер-баклан Джо Бесфамильный в лице идеально вписавшегося в эту роль О’Коннелла — это как раз и есть модель потенциальной аудитории фильма. Наивный добродушный оболтус, пытающийся прижиться во враждебном окружении. И поскольку окружение уж слишком враждебно, ему остаётся рассчитывать на чудо, которое, как водится, прямо под носом. Джо со своими пляшущими/поющими тараканами — это практически полный аналог отечественного фольклорного дурачка Емели, добившегося счастья и процветания за счёт вовремя спасённой говорящей щуки. Вот и тут неунывающий халявный оптимизм в итоге весело и почти без напрягов побеждает все вражеские происки. Добрая старая сказка в идеальном сценарном варианте, сдобренном кучей современных гэгов — придраться не к чему.

И кстати «рентабельность» шуток, как ключевой показатель любой комедии, здесь прилично высокая — в цель бьёт процентов этак 80. С мюзикловыми тараканьими песнопениями конечно перебор, но даже несмотря на подобные излишества, современные инкубаторские молодёжные поделки про любовные страсти в колледже этот фильм переплёвывает элементарным образом (хотя и своей лав-сторей тоже обладает). Да, юмор прост и прямолинеен, зато не стареет, причём не стареет ещё и по той причине, что стёб всегда в моде. А тут его хоть отбавляй — и над политиками, и над крутыми бизнесменами (фраза писсуарного магната «Я добился своего — 12 миллионов человек мочатся на моё имя каждый день!» бьёт наповал), и над бандюками, и над художниками-авангардистами, и ещё много чего можно подметить, если присмотреться.

Ну и самое главное — КАРТИНКА отличная. Оно и понятно: с камерой управлялся Питер Диминг, а этот товарищ своё дело знает. А мистер Линч явно знал, кого брать снимать свои мозгоразрушающие «Шоссе в никуда» и «Малхолланд Драйв», — ага, именно того мужика, который визуально отжигал в «Квартирке Джо».

Вердикт… хотя какой тут может быть вердикт? Просто хороший, смешной и совершенно не надоедающий фильм.

8 из 10

7 июля 2009

Фантастика Квартирка Джо на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Пейсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джерри О’Коннелл, Меган Уорд, Билли Уэст, Реджинальд Хадлин, Джим Тернер, Сандра Пепа Дентон, Роберт Вон, Шик Махмуд-Бей, Винсент Пасторе, Трэйси Вилар, Синтия Райт, Бам Бам Бигелоу, Кристофер Дуранг, Фанни Грин, Ник Зедд.

Расходы на создание кино оцениваются в 13000000.В то время как во всем мире собрано 4,619,014 долларов. Страна производства - США. Квартирка Джо — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.