Электра
Electra
3.3
3.3
1996, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Кэти Гриффин, Лара Даанс, Тиг Фонг, Чарльз Сиксас, Роберт Раски
и другие
Простому американскому пареньку Билли Дункану известна формула регенерации человеческого организма. Миллиардер Маркус Роуч, желая получить ее и стать бессмертным, похищает мачеху Билли, Лорну, и превращает ее в сексуально ненасытную Электру...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Электра

английское название:

Electra

год: 1996
страна:
США
слоган: «Erotic pleasure was never so deadly»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Расс Гузи
композитор:
художники: Джанет Маклеод, Джудит Инглэнд, Джим Лэмби, Джон Гиллеспи
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Электра», 1996

Редкостная муть.

Этот фильм не несёт в себе ничего. Ни смысла, ни экшена, ни хоть сколько-то внятного сюжета, ни переживаний… НИ ЧЕ ГО !

Собственно оно и закономерно, если учесть, что данная работа является дебютной и для режиссёра, и для одного из сценаристов. Да и оператор не далеко ушел от коллег-новичков.

Эта несклёпанность просматривается в каждом кадре, в каждой сцене — вообще во всём, начиная от зачастую не самых удачных планов и заканчивая общим отсутствием стиля. С первых сцен ощущается острая нехватка проработки, как в декорациях, так и в антураже.

А что самое печальное фильм вроде как должен повествовать о людях, которые по идее должны обладать какими-то сверхспособностями. И в фильмах этого жанра отсутствие внятного экшена подобно смерти, что и демонстрирует «Электра».

В сущности могло бы получиться. Сюжет банален, но не убог, диалоги примитивны, но не вызывают приступов бешенства, актёры не блещут, но и не абсолютные ничтожества. По этому сценарию вполне можно было бы снять какой-нибудь неплохой боевичёк категории Б просто вложившись чуть больше в постановку боевых сцен и задействовав хоть сколько-то адекватных костюмеров и декораторов, но увы и ах.

Дизайнер костюмов, если таковой вообще был у этого кинца не нашел ничего лучше, как зайти сначала в магазин «Подержанные Костюмы», а затем в ближайший сексшоп и, не мудрствуя лукаво, разодел всех соответственно.

Наличие в фильма энного количества относительно симпатичных женщин так же абсолютно нивелируется полной вульгарностью и карикатурностью того, что они делают на экране. Даже невнятная обнажёнка не спасает положения дел, так как реализована едва ли на двойку.

И в итоге приходится констатировать, что у фильма нет ни одного плюса при огромном наборе минусов.

4 из 10

4 мая 2014

Фантастика Электра на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джулиан Грант. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэти Гриффин, Лара Даанс, Тиг Фонг, Чарльз Сиксас, Роберт Раски, Эрик Брайсон, Пол Рутледж, Dirk Heinze, Эд Сэйхли, Тодд Шредер, Шэннон Твид, Джо Таббанелла, Стэн Ейрик, Диан ДиМарко, Джон Стоунхэм ст..

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Электра — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.