Discovery: Замки с привидениями. Ирландия
Castle Ghosts of Ireland
7.3
7.8
1996, документальный
США, 53 мин
В ролях: Шэйн О’Нилл, Роберт Харди, Полин Каделл
«Замки с привидениями: Ирландия» — это захватывающее путешествие по призрачному наследию страны. Родовые замки Ирландии хранят в себе свидетельства кровной вражды, подлых убийств. В наши дни, по-прежнему расположенные на плоскогорье, замки являются живым напоминанием о жертвах прошлых лет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Discovery: Замки с привидениями. Ирландия

английское название:

Castle Ghosts of Ireland

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джон Кристи
композитор:
художники: Майк Стэллион, Мартин Купер
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Discovery: Замки с привидениями. Ирландия», 1996

Срединное королевство.

Везде и всегда люди утверждали, что видели или вступали в физический контакт со сверхъестественными существами. Не было еще ни в древности, ни в наши дни общества, высокоцивилизованного или крайне отсталого, которое не хранило бы знаний или веры в сверхъестественные существа. И хотя рассказы о таких существах очень разнятся между собой от народа к народу, от эпохи к эпохе, различия эти в целом поверхностны, и между такими случаями существует глубокое изначальное единство.

В Ирландии мир ши (сидов), то есть мир призраков, эльфов, фейри и прочих существ, которых относят к стихиям, называют Срединным королевством; вполне удовлетворительный и выразительный термин. В древние времена и почти до нашего века этот мир сельские жители считали таким же реальным, как и обычный материальный мир, окружавший их. Но сегодня, хотя вера в сверхъестественное все еще живет в народе, старые знания об устройстве мира духов почти утрачены. На деле очень часто призраков, которые есть по сути заблудшие души, грубо и бестактно валят в одну кучу с самыми разными лепреконами, пука, тюленьим народом, мерроу, демонами и остальными, как будто это одно и то же.

Истории о замках с привидениями легко можно отнести к устному народному фольклору, и сказать, что они составляют часть культурного наследия Великобритании и Северной Ирландии.

Не секрет, что практически каждый Большой Дом в Ирландии (Большим Домом там принято называть замок либо большое поместье-фольварк) имеет свою жуткую историю о призраке.

Хотите услышать одну из них? Тогда посмотрите еще один увлекательный фильм от канала Discovery.

18 апреля 2010

Документальный фильм Discovery: Замки с привидениями. Ирландия на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Gary Birch. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шэйн О’Нилл, Роберт Харди, Полин Каделл.

Страна производства - США. Discovery: Замки с привидениями. Ирландия — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.