Дикарь
Savage
5
4.1
1996, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Оливье Грюнер, Дженнифер Грант, Кристин Минтер, Сэм МакМюррей, Хершель Спарбер
и другие
Алекс получает смертельное ранение во время зверского убийства его семьи, но чудом остается в живых. Древние боги, поднявшие человечество из первобытного состояния, воссоздают его тело и пробуждают дух. Теперь он Дикарь - грозный воин, вооруженный силой и опытом многих тысяч предков. Барроуз, глава самой могущественной компьютерной корпорации, выпускает против Дикаря армию убийц, потому что чувствует, что Дикарь может помешать осуществлению его планов. Дело в том, что в скрытой тысячелетиями от людей в пещере Барроуз обнаружил технологические останки древней расы богов. Открыв Врата перехода в их империю, Барроуз пытается обрести бессмертие, несмотря на то, что запуск этих Врат уничтожит Землю. Дикарю необходимо преодолеть защитные механизмы, созданные древними богами, проникнуть в пещеру и остановить Барроуза.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикарь

английское название:

Savage

год: 1996
страна:
США
слоган: «Beware the beast within.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Питер Фернбергер
композитор:
художники: Гари Рэндолл, Шон Кюлхейн, Дэниэл Дж. Лестер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 1996 г.
на DVD: 9 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Дикарь», 1996

Видео: Трейлер №2 (Дикарь, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Дикарь, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дикарь», 1996

«Очередной Тарзан»

Оливье Грюнер в жанре боевичков для видео, конечно, не далеко ушел от Майкла Дудикоффа и еще десятка аналогичных актеров-спортсменов. Но даже у него можно найти парочку неплохих работ, в основном они касалисб темы киборгов и фантастики про мрачное будущее после катаклизмов. «Дикарь» 96-го совершенно не похож на такое. Это очень смешной, нелепый и непонятный фантастический боевик про героя, который обрел сверхъестественную силу после момента, когда он оказался на грани смерти. Чем-то все это напомнило какой-нибудь «Кулак северной звезды», правда там то была совсем уж безумная фантастика, а в фильме режиссера Ави Нешера это работает немного иначе.

Не сказать, что хуже, скорее даже наоборот. В его фильмах практически всегда присутствует сумасшедший экшн, особенно касается драк. Персонажи с перекошенными лицами стреляют друг в друга без остановки, дерутся как загнанные звери, крушат все вокруг. В общем, выглядит это даже в какой-то степени мощно, но учитывая сюжет фильма и посредственных актеров, получается неубедительно. Уверен, что в 90-х на видео такие боевички под соответствующее настроение шли на ура. Жаль, что успел посмотреть далеко не все, а спустя почти двадцать лет «Дикарь», конечно, больше похож на низкобюджетный бред.

С одним-единственным более или менее известным «каратистом» в главной роли. Грюнер, кстати, в ролях хороших парней с кулаками не так уж и плох, чего только стоит его работа, где он на пару с боевой напарницей сражается с негодяями и пришельцем, использущим камуфляж, явно стащенный авторами из «Хищника»! В «Дикаре», к сожалению, есть только прикольные драки и реально дикий главный герой. Надо сказать, что его Грюнер сыграл достаточно неплохо. Ну, фотки в очках с каменным выражением на лица говорят сами за себя! Смотреть на полном серьезе такое не стоит. Однако, в приступах ностальгии по таким фильмам, можно и глянуть разок.

На мой взгляд — еще один забавный боевичок 90-х, с Оливье Грюнером в роли дикого.

4 августа 2012

Очередная фантастика от Оливье

«Дикарь» (1995) — первый фильм в карьере Грюнера, который многих разочаровал, в том числе и меня. Не совсем понятный сюжет, неправдоподобное развитие текущих событий, катастрофически мало экшена для боевика. При просмотре не совсем уж и верилось в любовь Алекса к своей жене, скорее он был похож на психа, повёрнутого на женщине с ребёнком. Винить в этом можно только режиссёра Ави Нешера, совершенно не справившегося со своей работой. Такой «мудрёный» сценарий Питера Сагала, если и выпускать в свет, то прежде нужно было доверить его профессионалу, который сразу бы разбавил сюжет плавными переходами для правдоподобности. Хотя Нешер в прошлом отличился неплохими лентами вроде «Бомбы замедленного действия» и «Доппельгангера»,а в следующем 1996 году исправился «Наёмником»-лучшим боевиком Оливье Грюнера.

Из плюсов «Дикаря» хочу отметить актрису Кристин Минтер, виртуальную игрушку полисмена в начале и имидж главного героя к середине фильма, уж больно круто он смотрится. Очередной фантастический боевик только для стойких поклонников Оливье, коим я и являюсь.

Взвесив все «за» и «против» оцениваю на

6 из 10

16 мая 2010

Фантастика Дикарь на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Ави Нешер, Патрик Хигсмит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливье Грюнер, Дженнифер Грант, Кристин Минтер, Сэм МакМюррей, Хершель Спарбер, Том Шэнли, Майкл Кудлиц, Люк Аскью, Джордан Стюарт, Джон Генри Уитакер, Винс Лозаньо, Даррен Картер, Дирк Эштон, Форбс Райли, Келли Муллис.

Расходы на создание кино оцениваются в 5000000. Страна производства - США. Дикарь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.