Зомби дэт-метала
Death Metal Zombies
4.2
1995, ужасы
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Лиза Кук, Тодд Джейсон Кук, Милтон Раш, , Томас Банта
и другие
Брэд Мастерс принимает участие в радио-конкурсе и выигрывает альбом своей любимой дэт-металической группы Living Corpse. На кассете присутствует специальная песня под названием Zombiefied, которая превращает Брэда и его друзей в зомби. Чудом избежавшая напасти подружка Брэда Энджел пытается спасти ребят и остановить Зло в лице Шенгара – фронтмена Living Corpse и по-совместительству правителя мира мёртвых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби дэт-метала

английское название:

Death Metal Zombies

год: 1995
страна:
США
слоган: «They like their music loud and their victims fresh!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанр: ужасы
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Зомби дэт-метала», 1995

Арр!

Брэд Мэстерс принимает участие в радио-конкурсе и выигрывает альбом своей любимой группы «Living Corpse». Он безумно рад, да только для пущего веселья у выигранной записи есть специальная песенка «Zombiefied», которая способна превратить Брэда и его друзей частично в зомби. Теперь они становится уже по-настоящему агрессивно настроенными фанатиками дэт-метала: безобразничают, нападают на прохожих, изучают в прямом смысле их анатомию (посредством потрошения) и тому подобное. Короче, самый обычный зомби-муви + металлический саундтрек.

Брэд раз за разом меняет футболки, где красуются патлатые дядьки (сам Брэд, к слову, похож на молодого Джорджа Фишера), остальные участники и «жертвы» съемочного процесса тоже расхаживают в черепках, но почему-то без шипов, заклёпок и косух, хм. Постановка может вселять ужас, а так фильм весьма и весьма смешной. Из забавных моментов сразу вспоминается визжащий в унисон вместе с бабой афроамериканец. Или допустим, был такой эпизод: чувак садился в тачку, но вместо этого взял, да и напоролся на нож (которой умело, подставил всё тот же Брэд), разумеется, он будет кричать и держаться за промежность, хе-хе…

В конце фильма показывают, что, мол, прошло вот 10 лет и кто-то конвертирует с кассеты «Zombiefied» и отправляет в локальную сеть. Причём показывают пошагово!!! К слову, у режиссёра полно, похожих любительских работ и один из последних фильмов так даже и называется «Zombiefied», но его я ещё не смотрел…

Металлистам на заметку, в фильме звучат фрагменты песен таких групп как: Pungent Stench, Evit 13, Dead World, Brutality, Dismember, Disrupt, Mortician, Pyogenesis, Candiru, Winter.

29 июля 2009

Ужасы Зомби дэт-метала в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Тодд Джейсон Кук. Список актеров, которые снимались в кино: Лиза Кук, Тодд Джейсон Кук, Милтон Раш, Mike Gebbie, Томас Банта, Терри Аден, Эди Кук, Сабрина Кук, Рик Коттон, Уэс Додсон, Сьюзэн Хиггинс, Джулия Холлингсворт, Джей Хова, Бадди Ховард, Хилтон Джексон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.