Жизнь Ларри
The Life of Larry
5.5
6.5
1995, комедия, мультфильм, короткометражка
США, 10 мин
В ролях: Сет Макфарлейн, Ньют Гингрич, Хань Чанг
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь Ларри

английское название:

The Life of Larry

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператоры: Хань Чанг, Шон Лэхи, Greg Scalzo
художник: Сет Макфарлейн
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин

Отзыв критика о мультфильме «Жизнь Ларри», 1995

MacFarlane story

«Жизнь Ларри» — это дипломная работа молодого Сета МакФарлейна в Rhode Island School of Design. И первое, что нам предстаёт на далеко некачественной и постаревшей со временем плёнке — это… знаменитый баритональный голос Сета МакФарлейна.

Главный герой Ларри внешне совершенно не похож на Питера Гриффина, а в коричневой собаке отдалённо угадывается прообраз Брайана. Непривычна и Лоис. Лишь толстяк Милт точь в точь копия будущего Криса. А подгузниками Стьюи даже не пахнет… При всём при этом The Life of Larry отдаёт каким-то теплом и уютом. Нарисованная панорама залитого ночным светом Нью-Йорка, сумеречный зал кинотеатра, карандашные зарисовки воскресной проповеди, спальня Каммингсов… Всё это вызывает очень положительные эмоции. Это как после просмотра последней серии «Друзей» взять и посмотреть пилотный эпизод.

«Жизнь с Ларри» — прародитель Family Guy. И ничего удивительного, что с первых минут 10-минутного мультфильма зритель уже завален пародией на популярный Star Trek. Многие шутки короткометражки через 4 года вошли в семь эпизодов первого сезона «Гриффинов».

Уже в конце тех самых 10 минут МакФарлейн высмеял американскую действительность середины 90-х. Спросите, как там застветился конгрессмен Ньют Гингрич, без устали транслирующий народную американскую «мудрость» с трибуны? В 1995 году «седого кипятильника» журнал Time назвал «Человеком года». Но мы то с вами знаем, для кого 95-й стал действительно удачным.

12 июня 2011

Комедия Жизнь Ларри в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Сет Макфарлейн. Список актеров, которые снимались в кино: Сет Макфарлейн, Ньют Гингрич, Хань Чанг.

Страна производства - США. Жизнь Ларри — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.