Под гавайской луной
Under the Hula Moon
4.4
1995, боевик, комедия
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Стивен Болдуин, Эмили Ллойд, Мусетта Вандер, Прюитт Тэйлор Винс, Эди Макклёрг
и другие
Молодые супруги Базз и Бетти, живущие на юге США, счастливы вместе, несмотря на нехватку денег и безуспешные попытки завести ребенка. Но однажды в их дом врывается сбежавший из тюрьмы психованный брат Базза, готовый на всё ради денег. Захватив Бетти в заложники, он несётся с чеком на 10 тысяч долларов, выигранным супругами, к мексиканской границе. Вдогонку за ними — раненый Базз и журналистка, давно в него влюблённая и мечтающая не столько о газетной сенсации, сколько о его соблазнении.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Под гавайской луной

английское название:

Under the Hula Moon

год: 1995
страна:
США
слоган: «When you believe in your dreams, anything can happen.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фил Пармет
композиторы: ,
художники: Рендал П. Эрнест, Дэвид Фицпатрик, Сусанна Пуйсто, Брент Бай
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Отзыв критика о фильме «Под гавайской луной», 1995

Если твой крем от загара не продаётся — выигрывай в лотерею, мирись с бывшей и конфликтуй с братом-уголовником

Старенькое кино, сошедшее с видеокассет, тоже кому-нибудь нужно. Другое дело, что проникновение ностальгией у большинства зрителей происходит при виде давно знакомых картин, а никак не однодневных подделок. «Под гавайской луной» Джеффа Челентано — именно подделка, пытающаяся в ироническом тоне рассказать про гавайскую парочку, сбежавшего из тюрьмы зека и уставшую от работы журналистку. В центре внимания четыре персонажа, так давайте же узнаем, что нам с ними делать?

Спустя полчаса просмотра

Изрядно переигрывающие актёры, скучный и глупый юмор, претензия сразу на три сюжетные линии, которые потом, скорее всего, соединятся в одну. Парень и девушка занимаются тем, что тестируют и продают крем от загара. У них всё очень хорошо: постоянный секс, танцы под заставку любимого телесериала, податливые клиенты из сюжета телепередачи (ведущая которой вообще не в восторге от своего призвания)… Да только не особо-то много денег приносит им привычное дельце, из-за чего периодически возникают перепалки. А тут ещё по новостям передают, что некий преступник теперь находится на свободе. Плюс немного наивной мистики. Коктейль подан!

Спустя час просмотра

Сюжетные линии наконец становятся единым целым, и перед нами тут же разворачивается семейно-криминальная трагикомедия, воспринимать которую получается без особого позитива. Вроде бы снято всё нормально, но по-прежнему не так, чтобы впечатлить. У режиссёра отчаянно не получается сделать какую-либо сцену запоминающейся. Создаётся ощущение, что актёры сосуществуют на площадке сами по себе, пытаясь спасти терпимый сценарий, вместо чего ещё активнее его губят. Спасибо, что хотя бы намечена затравка на последующие события.

После просмотра

Вот и всё: история разыгралась в полную силу, превратилась в боевик и завершилась сказочной точкой. Никаких особых эмоций, кроме лёгкого недоумения и тяжёлой зевоты, она не вызвала.

Здесь очень слабая постановка, в разной степени несчастные в своих попытках кривляться актёры, совсем чуть-чуть ощутимая атмосфера лета, а к сценарию отдельный список эпитетов — сумбурный, вязкий, скомканный, скучный… Да никакой. Жили-были двое, случилось с ними то-то и то-то, сделали они то-то и то-то, а потом стали счастливы.

Комедии как таковой не получилось в принципе (если, конечно, вы не смеётесь над тупостью), боевик основывался на банальных бытовых драках, мелодрама заставляла засыпать с открытыми глазами. Фильм если и был кем-то замечен в своё время (чудеса случаются), теперь благополучно почил в небытие. Не зря.

3 из 10

13 июля 2016

Боевик Под гавайской луной в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Джефф Челентано. Список актеров, которые снимались в кино: Стивен Болдуин, Эмили Ллойд, Мусетта Вандер, Прюитт Тэйлор Винс, Эди Макклёрг, Роберт Мадрид, Карел Стрёйкен, Дебра Кристофферсон, Билли Кэмпбелл, Дип Рой, Уиллард Э. Паг, Гэри Сервантес, Луис Контрерас, Р. Ли Эрми, Джефф Челентано.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.