Кудряш: Маленький щенок
Curly: The Littlest Puppy
6.9
1995, комедия, семейный, мультфильм
США, Япония, 47 мин
В ролях: Нэйтан Эсвелл, Чера Бэйли, Кэтлин Барр, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт
и другие
Когда малышке Хейли пришлось переехать к своей не очень дружелюбной тете Джудит, ее будущее казалось ей совсем грустным, пока не появился Кудряш. Этот бездомный и разномастный щенок приводил в восторг всех, кто его видел, — всех, кроме тети Джудит и ее заносчивых собак-медалистов, чистокровных афганских борзых. Но даже их бесконечные ехидные замечания в его адрес и нежелание общаться «с какой-то дворнягой» не могли вывести из себя мудрого песика! Кудряш докажет всем, что сила настоящей любви может творить чудеса, согреть домашний очаг и растопить даже ледяное сердце.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кудряш: Маленький щенок

английское название:

Curly: The Littlest Puppy

год: 1995
страны:
США, Япония
слоган: «This husky is one clever canine!»
режиссеры: ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Кудряш: Маленький щенок», 1995

Со вкусом детства [1]

«Кудряш: маленький щенок» — с этим мультфильмом я познакомился ещё в далёком детстве. Неизвестно откуда взявшаяся кассета без обложки про милого и смышленого пёсика завоевала моё сердце с первого же просмотра.

Мультфильм наполнен теплотой и любовью. Он не оставит равнодушным ни детей, ни их родителей, потому что главное в нём — это дружба и любовь к близким.

Спустя годы вновь случайно наткнулся на него, и посмотренный уже в осмысленном возрасте он всё так же смог меня порадовать. Но я был печально удивлён, увидев, что так мало человек знакомо с этим произведением, из-за чего и решил, что моя первая рецензия будет именно на этот мультфильм.

Немного о фильме и героях.

Отец главной героини потерял работу, в результате чего родители вынуждены отослать всё своё многодетное семейство по родственникам до лучших времён.

Тётя Джудит — надменная, высокомерная дама, которую волнует только выход в «высший свет» и её собака «благородных кровей» Контесса-Наблесса, благодаря которой она может погреться в лучах софитов, выводя свою принцессу на различные конкурсы. Получив «приятный сюрприз» от родственников в виде своей племянницы, она тут же сделала из неё «золушку», посчитав, что так девочка должна отработать то «огромное одолжение», которое сделала Тётя Джудит, взяв дочку своего брата на проживание.

Мэделин (Мэди) — прислуга в доме Тёти Джудит, обладает добрым сердцем, она сразу прониклась симпатией к девочке, помогает ей во всём. Мэди — сильная и независимая женщина, хоть и является прислугой, но не лебезит «перед начальством» и гордо отстаивает своё мнение.

Хейли — именно ей «повезло» отправится в Калифорнию к Тёте Джудит. Хейли — милая, добрая девочка, любит свою семью, терпит и покорно выполняет все указания тёти. Поначалу она считала дни и молилась о скорейшем возвращении домой, даже не подозревая, какой приятный сюрприз её ожидает в доме тёти…

Кудряш — главный герой мультфильма. Отважный, жизнерадостный, дружелюбный, любопытный, шаловливый, очаровательный щенок. С первых минут он западает в душу любого. Дворняжка, выброшенный на улицу, он случайно попадает в дом к Тёте Джудит и Хейли. И все обитатели дома, кроме тёти со своими собаками, сразу же влюбляются в него.

Благодаря Кудряшу, каждый день Хейли наполнился радостью, и тосковать по дому стало не так болезненно. Но чтобы новый друг не оказался на улице, Хейли и Мэди придётся потрудиться, уговаривая Тётю Джудит оставить его.

Также особое внимание в этом мультфильме стоит уделить черноносому Крысёнку — этот герой со своим неповторимым шармом и очарованием добавляет юмора всему мультфильму.

На протяжении всех 47 минут Кудряш будет умилять зрителя своей непосредственностью, и никого не сможет оставить равнодушным. Ведь этот мультфильм учит тому, что дружба и отвага гораздо важнее положения в обществе, и она сможет растопить даже самое ледяное сердце…

Помимо сюжета и очаровательного щенка, плюсом можно назвать музыкальное сопровождение. Замечательные, добрые песни добавляют ещё больше теплоты мультфильму.

9 из 10

30 января 2012

Комедия Кудряш: Маленький щенок в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Тошиюки Хирума, Такаши. Список актеров, которые снимались в кино: Нэйтан Эсвелл, Чера Бэйли, Кэтлин Барр, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт, Майкл Донован, Кент Галли, Фил Хэйес, Роджер Келли, Эллен Кеннеди, Терри Классен, Джоэнн Ли, Андреа Либман, Том Макбет, Луис МакКлин.

Производство стран США и Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.