История любви
História de Amor
6.5
7.8
1995, мелодрама
Бразилия, 45 мин
В ролях: Реджина Дуарте, Жозе Майер, Карла Маринш, Каролина Ферраз, Лилия Кабрал
и другие
Три женщины сражаются за любовь одного мужчины… Обольстительные, привлекательные, страстные, все они хотят покорить сердце обаятельного знаменитого доктора Карлоса Моретти. Паула - самая молодая и ревнивая из них - использует свои чары, чтобы привести любимого к алтарю. Свадьба осуществляет все ее мечты. Шейла - давний друг, любовница и коллега Карлоса - никак не может забыть свою любовь и постоянно провоцирует на скандалы несдержанную Паулу. И пока они воюют… появляется Элена. Она знакомится с Карлосом через свою дочь, Джойс. Последняя беременна и хочет ребенка сохранить и в трудный момент обращается за поддержкой к матери - преданной, чувственной и доброй женщине. Как раз такую женщину Карлос всегда искал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История любви

английское название:

História de Amor

год: 1995
страна:
Бразилия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
художник: Лесса Де Ласерда
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «История любви», 1995

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (История любви, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «История любви», 1995

Настоящая любовь

'Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, чтобы любить одну-единственную.'

История любви.

Данный бразильский сериал в середине 90-ых был популярен и у себя на родине, и у нас в России. Помню его показывали по телевизору каждый будний день по первому каналу, и мама с бабушкой охотно смотрели каждую серию и яро обсуждали события сериала, ну а кошек бабушки звали именами героинь из этой новеллы.

Бразильская многосерийка состоит из 130 серий. На самом деле это хорошая мыльная опера с приятными актерами и неплохим сюжетом.

Примечателен данный телепроект тем, что в нем свою первую Элену сыграла бразильская актриса Режина Дуарте. После ее Элены в 'Истории любви' будет Элена в культовом сериале 'ВО ИМЯ ЛЮБВИ', а затем ее третья Элена в 'Страницах жизни'.

И как же Режина Дуарте хороша. Она замечательная актриса, такая добрая, лучезарная женщина. От нее всегда идет столько теплой энергии. Люблю Дуарте с детства, ну а в этом сериале именно она была его живым, бьющимся сердцем.

Рио-де-Жанейро. История Элены и Карлоса. У Элены забеременела дочь Джойс, и парень не хочет признавать ребенка. Элена одна, и уже не рассчитывала на новую любовь в жизни, но не тут то было, и судьба знакомит ее с доктором Карлосом. За этого мужчину борются аж две женщины: бывшая жена, которая его до сих пор любит и новая молодая. Сам Карлос в душе не любит их, но все меняется, когда он встречает Элену. Ведь именно о такой женщине он всегда мечтал...

'Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.'

Ансамбль бразильских актеров сделал этот телепроект приятным для просмотра. Конечно, дуэт Жозе Майера и Режина Дуарте очень и очень красивый и гармоничный. История любви про них, и актеры сыграли чудесно. Оба яркие и харизматичные, оба приятные и красивые. Именно после 'Истории любви' она получили большую славу и стали дальше успешно строить карьеры в сериалах. Майера ждали культовые 'Семейные узы', а Режину 'ВО ИМЯ ЛЮБВИ'.

Не могу не упомянуть про Лилию Кабрал с ее невезучей, но такой любимой героиней. Она сыграла классно. Эва Вилма хорошо посмешила нас в этом сериале. Каролину Ферраз нельзя забывать, ведь ее роль тоже была здесь очень яркой. Каролина в будущем как раз тоже сыграет с Режиной Дуарте в 'Во имя любви' свою самую яркую роль Милены.

Классика бразильских новелл и один из ярких проектов 90-ых. В свое время это нечто смотрелось с волнением и большим предвкушением. Остался у этого сериала некий шарм и нечто теплое.

Телевизионная история о самой жизни, о тайнах, удачах и ошибках, хитросплетения чувств героев и конечно о самом главном - о любви. С ностальгией вспоминаю данную историю. Снят проект достойно, и это чувствуется при просмотре. С первой серии сразу же завладевает вниманием и хочется узнать, что будет дальше. Все гениальное просто, и эта мыльная опера такая и есть.

'История любви' - бразильский, мелодраматический сериал 1995 года. Итог, сердечная и душевная история с замечательными бразильскими актерами.

'Умереть за любовь не сложно. Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.'

7 из 10

21 ноября 2021

Первая Элена

Как мне симпатичны бразильские сериалы, для беззаботного отдыха после работы они просто идеальны. Особенно мне нравятся новеллы Мануэла Карлоса. В них нет лишней мишуры типа экзотики Марокко или Индии. Нет детективных линий. Нет даже исторических ретро картинок времен начала прошлого столетия. Это просто истории отношений обычных бразильцев, богатых и не очень, счастливых и не наслаждающихся жизнью.

Мануэл Карлос любит снимать истории о сильных женщинах, которые умеют по-настоящему любить и которые готовы пожертвовать всем ради детей. И всех своих главных героинь он из сериала в сериал называет Эленами. Нашим зрителям знакомы Элены из сериалов «Во имя любви», «Семейные узы» и «Женщины в любви». Но начиналось все с другой Элены, из многосерийной картины «История любви».

Кстати, зрители прекрасно знакомы с актрисой, которая сыграла Элену в этом сериале. Режина Дуарте и во втором киноромане, «Во имя любви» сыграла главную героиню. Но та Элена более правильная, более жертвенная, даже до абсурда.

Здесь же Элена более простая, легкая, настоящая. Да, она тоже готова постоять за дочь, но и упрекнуть ее может, и отругать. Более разумная позиция, как по мне. И Режина прекрасно сыграла эту роль, возможно, именно поэтому режиссер и в следующем своем сериале отдал главную роль ей.

Кстати, тут много и других прекрасных актеров, которые впервые снялись в популярном сериале. Это и Жозе Майер, и Лилия Кабрал, и Каролина Ферраз, и Жозе де Абреу. Всех этих актеров мы еще много раз увидим в главных хитах бразильской киномыльной индустрии. Надо сказать, что все они практически идеально справились со своими ролями. Даже злодеи здесь оказались довольно харизматичными, не вызывая ненависти зрителя.

В общем, всем, кто любит старые-добрые бразильские сериалы, к просмотру обязательно.

8 из 10

17 августа 2019

Love Story

Один из самых душевных бразильских сериалов. Здесь показана мечта любого мужчины — три красивые женщины борются за его любовь! И кого же он выберет: молодую, красивую и безумно в него влюбленную? Старую подругу, которую он прекрасно знает и с которой ему будет комфортнее всего? Или ту, у которая каждый день ходит на рынок, у которой проблемы с бунтующей дочкой, и которая так хорошо его понимает? Сложный вопрос! Именно на него придется ответить главному герою.

Актеры подобраны идеально — Жозе Майер, Реджина Дуарте, Каролина Ферраз — все первоклассные актеры, и просто прекрасные люди. Они воплощаются в своих героев, живут ими, а мы живем вместе с ними. Больше всего мне импонирует персонаж Шейла — старая подруга, влюбленная в главного героя. Разве ни к сем ни разу не случалось что-либо подобного? Думаю, ответ очевиден.

Замечательный бразильский сериал с замечательными бразильскими актерами.

10 из 10

9 мая 2009

Мелодрама История любви в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Александр Аванчини, Роберто Наар, Рикарду Уоддингтон. Список актеров, которые снимались в кино: Реджина Дуарте, Жозе Майер, Карла Маринш, Каролина Ферраз, Лилия Кабрал, Клаудия Лира, Кристина Прохазка, Биа Нуннес, Кристина Маллинз, Клаудия Мауро, Яра Кортес, Марсело Сабак, Ана Роза, Умберто Маньяни, Беатрис Лира.

Страна производства - Бразилия. История любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.