Иисус против Санты
The Spirit of Christmas
5.9
7.5
1995, фэнтези, комедия, мультфильм
США, 5 мин
В ролях: Трей Паркер, Мэтт Стоун
Иисус нисходит в Саут-Парк, предстает перед детьми и требует отвести его в торговый центр. Там он вызывает на бой Санта Клауса, так как тот искажает смысл Рождества своими подарками. Начинается битва в стиле японских боев гигантских роботов, в ходе которой гибнут случайные люди, в том числе — Кенни. Иисус и Санта зовут мальчиков на помощь, но друзья не знают, кому помогать. Они задаются вопросом «Что бы сделал Брайан Бойтано?»; неожиданно появляется Брайан Бойтано и говорит, что смысл Рождества в том, чтобы мирно друг с другом обращаться. Друзья передают эти слова Иисусу и Санте, и они мирятся. Как и в предыдущем фильме, мальчики решают, что смысл Рождества — это подарки. Кайл говорит, что еврейские дети получают подарки на протяжении восьми дней, так что остальные тоже решают стать евреями и уходят, в то время как труп Кенни съедают крысы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Иисус против Санты

английское название:

The Spirit of Christmas

год: 1995
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
монтаж: , ,
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Иисус против Санты», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Иисус против Санты», 1995

Они убили Кенни!

Вот это уже больше похоже на «Южный парк». Есть даже название городка. Первый короткометражный мультфильм был сделан более «убого», но нес в себе не меньше заряда, чем этот. И чем весь сериал в целом.

Так, небольшими шажками, Трей Паркер и Мэтт Стоун добрались до телевидения. Что последовало дальше, многим известно.

Все герои имеют свои имена и приобрели более знакомый вид. А Кенни начал свою знаменитую карьеру. Стоит также отметить появление Брайана Бойтано. Теперь этот фигурист стал явлением нарицательным.

Очень любопытно наблюдать, как нечто, на первый взгляд, незначительное становится непомерным культурным механизмом, который войдет в историю. Что бы сделал Брайан Бойтано, если бы знал об этом?

8 из 10

Scalped by Hannabar in 17/10/2013.

17 октября 2013

Откуда есть пошла земля Южного Парка

Если вам говорят, что «Южный Парк» — мультфильм неполиткорректный, то не спорьте. Зачем вам это? Просто порекомендуйте посмотреть «Иисус против Санты» — предтечу легендарного мультсериала. Вот это уж точно неполиткорректный мульт! Можно сказать, что это квинтэссенция всего мультипликационного творчества Стоуна и Паркера!

А если серьезно, то смотреть только тем, кто любит «Южный Парк». Если вы не относитесь этой группе людей — значит и время вам не стоит свое тратить.

6 из 10

12 февраля 2010

Фэнтези Иисус против Санты в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Трей Паркер, Мэтт Стоун. Список актеров, которые снимались в кино: Трей Паркер, Мэтт Стоун.

Расходы на кино составляют примерно 2000. Страна производства - США. Иисус против Санты — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.