Грезы любви
Le miracle de l'amour
7.2
5.4
1995, комедия
Франция, 24 мин
В ролях: Филипп Вассёр, Лора Гибер, Оливье Севестр, Себастьен Куриво, Линда Лакосте
и другие
Элен и ее компания перебрались из тесных комнат общежития жить вместе в один большой дом. А ребята сняли под репетиционное помещение новый гараж, так как хозяин старого решил его продать. Друзья не изменили свом привычкам и по-прежнему не прочь посидеть в кафе, позаниматься вместе спортом и порепетировать в новом гараже. Они, как никто, умеют влюбляться, ссориться, изменять и радоваться жизни. Вскоре, однако, Элен вынуждена покинуть веселую компанию и уехать в Австралию на лечение бабушки. Через год Николя получает письмо, в котором Элен признается, что влюбилась в другого...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грезы любви

английское название:

Le miracle de l'amour

год: 1995
страна:
Франция
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: ,
продюсер:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Грезы любви», 1995

Элен и ребята грезят о любви.

Главные герои «Элен и ребят» переселяются в большой дом. Местом для репетиций становится новый гараж. Но в остальном это все тот же милый французский молодежный ситком.

После успеха сериала «Элен и ребята» продолжение в виде «Грез любви» не заставило себя ждать. Опять действие сериала протекает в нескольких повторяющихся локациях, но стало больше натурных съемок. В сериал плавно перетекли и главные герои: Николя, Элен, Лали, Себастьян, Жозе, Бенедикт, Аделина, Кристоф и Оливье. По-прежнему частой гостьей в сериях была Натали, но ее героиню сделали тут более положительной и к концу сериала она соединяется в паре с Оливье.

Постепенно сериал вновь покидают основные персонажи. Вначале уходит Эллен Ролле, следом Патрик Пьюдеба и Николас Бикиало. Впрочем, последнего в роли Кристофа я всегда считал малоинтересным персонажем. Ближе к концу уходит Себастьян Куриво (кстати, у него единственного из основного каста более-менее сложилась актерская карьера за пределами сериала). Кстати, причиной его расставания с Лали стала Алина в исполнении тогдашней жены Куриво Вирджинии Карен. Им на смену приходят блондинка с мальчишеской стрижкой Синтия в исполнении Аннет Шрайбер и атлетичный скандинав Джимми (Том Шахт).

Сценаристы пытаются разнообразить юмористические сюжеты. Появляются криминальные линии с наркотиками, герои все чаще изменяют друг другу. Понятно, что на счастливой жизни сюжета не построишь, но по-моему сценаристы перебирают с изменами и предательствами внутри пар.

Продолжение «Элен и ребят» получилось в духе первого сериала. Добрый, местами наивный, ситком. Но уже видны приметы того, что со временем серия превратиться в настоящую мыльную оперe, наподобии «Санты- Барбары». Если вам понравилась первая часть, вторая тоже вполне зайдет.

7 из 10

22 сентября 2018

Моё родное

Кто родился во второй половине 80-х особью женского пола и не любил сериал «Элен и ребята», тот просто его не смотрел. Я не знаю ни одну свою ровесницу, с которой когда-либо общалась, кто бы не любил Элен, ее друзей и их места обитания: общежитие, гараж, кафе. Я настолько болела этим сериалом, что попросила подругу, которая ходила в музыкальную школу по классу фортепиано, научить меня играть мотив заглавной песни в исполнении Элен Ролле «Pour L`Amour D`Un Garcon». Я до сих пор умею его играть и с горем пополам на ломаном французском могу её напеть. Также я собирала наклейки от жвачек «Элен и ребята», наклеивая их на холодильник. В общем, болела я этим сериалом долго и серьезно.

Учитывая вышеизложенное, я естественно смотрела продолжение сериала под названием «Грёзы любви». В «Грёзах любви» студенты подросли, поднабрались опыта, переехали из общежития в большой дом, поменяли гараж, кафе, но так и не перестали быть теми персонажами, которых я полюбила в первой части. Те же посиделки в кафе и спортзале, те же походы в гараж (только уже новый), те же разборки, выяснения отношений, дружба, любовь, предательство… Я считаю «Грезы любви» достойным продолжением «Элен и ребята», но вряд ли оно понравится тем, кто не смотрел первую часть. И вообще вряд ли понравится современным подросткам, ибо сейчас в моде что-то типа «Сплетницы», где все построено на интригах, мастерской игре в свою пользу, уловках. В «Грёзах любви» все было наивно и просто. Но для меня это наоборот плюс: во-первых, я пресытилась современными «жестокими играми» в разных интерпретациях, а во-вторых, «Грёзы любви», словно машина времени, переносят меня в светлое и беззаботное детство, которое практически каждый хотел бы вернуть.

Мне все также интересно было наблюдать за моей любимой парой (да-да, здесь я неоригинальна) — Элен с Николя, а также Лали с Себастьяном и Бене с Жозе. И хоть их жизнь и казалась чуть-чуть нереальной и ограниченной всего несколькими местами действия, их любовные истории, мечты, музыка заставляли мечтать и нас. В детстве я думала, что, когда вырасту, тоже буду встречаться с музыкантом — таким же добрым, верным и любящим, как Николя. Я его очень любила, он был моим идеалом, поэтому меня очень задели за живое их нелегкие отношения с Элен в «Грёзах любви». И вообще слишком много предательства было, на мой взгляд. И не только в их паре. Но также много было моментов, где проявлялась искренняя любовь, что меня всегда и подкупало.

В общем, смотрела я вторую часть с неменьшим удовольствием, чем первую. Честно говоря, я даже и не заметила перехода от первой ко второй части, ибо у меня они шли одна за другой без перерывов и разрывов. И только потом я узнала, что «Грёзы любви» не так популярны, как «Элен и ребята». Честно говоря, не могу понять, почему. Для меня они едины и неотделимы друг от друга.

Единственный минус — в «Грёзах любви» куда-то дели, а нам забыли объяснить, куда, некоторых героев. Это реальный просчет и оплошность сценаристов. Хотя со многим можно мириться, если речь идет об этом сериале, ибо лучше никто тогда не снимал.

8 из 10

23 октября 2015

Forever Young!

Потрясающий сериал! Он таковым для меня является не с точки зрения кинематографической ценности, а по ощущениям. Приятные воспоминания из детства, связанные с «Элен и ребята» плавно перетекают в «Грезы любви». Наши любимые актеры шутят, смеются, плачут, ссорятся, мирятся на экранах наших телевизоров. В общем, приходят в наши дома и приносят с собой французский юмор и неуловимый французский шарм.

Жаль, что практически никто из них не смог избавиться от своих амплуа. Их воспринимали и до сих пор воспринимают как героев сериала: Кри-Кри, Жозе, Бенедикт, Джоанна, вместо: Себастьен, Филипп, Лор и Рошель. Они стали пленниками собственных ролей. Столько лет отдано сериалу! Практически вся молодость актеров прошла на наших глазах. Теперь они заняты каждый своим делом, повзрослевшие, поумневшие и побитые жизнью… Но в наших сердцах они останутся навсегда молодыми

20 января 2010

Весёлый и лёгкий комедийный сериал про молодёжь. Конечно, это был не такой хит, как «Элен и ребята», но он укрепил славу Элен Ролле как французской телезвезды.

По удовольствию от просмотра я могу сравнить его с такими комедийными телесериалами, как «Голова Германа» и «Грейс в огне», хотя он проигрывает первому в оригинальности задумки, а второму — в едком и метком юморе диалогов.

Но назвать какие-то его конкретные недостатки нельзя, в общем и целом, по пятибалльной системе это сериал на твёрдую четвёрку, по 10-балльной, соответственно

8 из 10

22 сентября 2009

Комедия Грезы любви в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Жерар Эспинасс, Pierre Cavassilas, Ариан Джил, Жан-Пьер Спьеро, Марианн Фоссорье, Оливье Альтман, Бруно Бувье, Доминик Джулиани, Эммануэль Фонлладоза, Андре Фледерик, Жак Самин, Адриан Джил, Paul Frel. Список актеров, которые снимались в кино: Филипп Вассёр, Лора Гибер, Оливье Севестр, Себастьен Куриво, Линда Лакосте, Мануэла Лопез, Николя Бикьяло, Карин Лоллишон, Патрик Пьюдеба, Аннетт Шрайбер, Том Шахт, Элен Ролле, Эммануэль Дасье, Тома Жуанне, Florence Rougé.

Страна производства - Франция. Грезы любви — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.