Discovery: Замки с привидениями. Англия
Castle Ghosts of England
7.6
7.7
1995, документальный
США, 53 мин
В ролях: , , , , Роберт Харди
«Замки с привидениями: Англия» — это захватывающее путешествие по призрачному наследию страны. Англию всегда называли «Островом духов», местом на Земле, где больше всего призраков. Половина населения верят в привидений, а один из семи утверждает, что он видел их лично. На протяжении всей истории величественные замки Англии хранят в себе свидетельства низких убийств, кровавых казней, многочисленные факты бессердечия. Благодаря воссозданию той мрачной атмосферы, которая царила в английских замках с привидениями, зрители смогут почувствовать присутствие этих израненных душ.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Discovery: Замки с привидениями. Англия

английское название:

Castle Ghosts of England

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
художники: Майк Стэллион, Мартин Купер
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Discovery: Замки с привидениями. Англия», 1995

Бодрость духов.

«-Профессор, вы верите в привидения?

-Нет, конечно, что за вздор! — сказал Профессор и медленно растворился в воздухе» — (с).

Англия. Привидения. Привидения в Англии. Английские привидения. Возможно, кроме Великобритании, только еще одна страна мира так трепетно пестует свою веру в духов и призраков. И страной этой является Япония. Но не о ней сейчас речь.

Перейдя от фильмов художественных к фильмам документальным, а в нашем случае псевдо документальным, мы на этот раз поговорим на тему невероятно интересную для всех, кто в душе мнит себя мистиком. Мы поговорим об английских привидениях.

Не кажется ли вам странным, что в Англии на один квадратный километр приходится с десяток «ненормально активных», практически каждый дом имеет свое фамильное привидение, этакую фантомную Даму в Белом, Голубом, Сером, Красном или Зеленом. Призрачные монахи с горящими глазами заглядывают вам в окна, призрачные экипажи преспокойно разъезжают по английским дорогам, и почти на каждом перекрестке Соединенного королевства вас вполне может поджидать демонический черный пес со всклоченной фосфорицирующей шерстью и зачастую без головы.

Может, все дело в тумане, с рождения впитавшегося в английскую душу. Или, все потому, что Великобритания (как известно любому школьнику) — остров, а остров в темные века нашими предками понимался как место сакральное и необычное, нечто с родни раю.

Так или иначе, но, кажется, британцы в своих привидений верят на полном серьезе, хотя большинство владельцев родовых поместий, интервьюируемых в фильме, в реальной жизни с ними никогда не сталкивались. Что, впрочем, не делает фильм менее интересным.

Я бы сочла его познавательным и увлекательным, оставив при этом вопросы веры, тем, кто верит.

13 февраля 2010

Документальный фильм Discovery: Замки с привидениями. Англия в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Александра Бизли. Список актеров, которые снимались в кино: Elizabeth Ashcombe, Patrick Gordon-Duff-Pennington, Grace Simmons, Geoffrey Field, Роберт Харди.

Страна производства - США. Discovery: Замки с привидениями. Англия — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.