Большое путешествие
Senior Trip
6.7
5.6
1995, комедия, приключения
Канада, США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Мэтт Фрюэр, Валери Махаффей, Томми Чонг, Джереми Реннер, Роб Мур
и другие
Эти парни настолько ленивы, что пишут письмо президенту, предлагая изменить систему образования. Однако президент настолько ленив, что одобряет письмо, не читая. Авторы письма назначены ответственными за перемены.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Большое путешествие

английское название:

Senior Trip

год: 1995
страны:
Канада, США
слоган: «Stupid tricks. Outrageous chaos. Total destruction. They're taking it on the road.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Франсуа Прота
композитор:
художники: Грегори П. Кин, Джон Дондертмэн, Шэрон Парди, Джефф Фруитман
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 686 937
Мировые сборы: $4 686 937
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео к фильму «Большое путешествие», 1995

Видео: Трейлер (Большое путешествие, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Большое путешествие», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Большое путешествие», 1995

Hey, Mass is in a coma! Let`s part it!

«Большое путешествие» — это типичная по стилю комедия 90-х годов про подростков, совершенно не чета большинству современных комедийных шоу, где действо происходит в одном-единственном месте с анекдотами буквально через слово, но настолько примитивными или пошлыми, что это вызывает усталость минут через 5 после начала просмотра.

Юмора тут в меру и он на своём месте, не искромётный, но хороший, добросовестный, и над каждой забавной сценой действительно смеешься от души. Видно, что не было идеи напичкать кино анекдотами, была цель развлечь зрителя, позволить погрузиться в беззаботную жизнь этих школьников.

Сюжет незамысловат, особо моральным фильм не назовёшь, но событий происходит достаточно много, и все они хорошо связаны, нет ни единой лишней сцены, на мой взгляд. Типичный суровый директор старой закалки, девочка-отличница, на которую положил глаз главный заводила класса, парочка ярко-накрашенных девиц, толстяк-неумёха и прочие — все вместе они создают прекрасный тандем, возможно, за счёт того, что такие разные.

Актёры — молодые ребята, но играют с чувством, мимика, жесты, движения, которых так порой не хватает даже неплохим актёрам, проработаны на пятёрку.

Отдельно не могу не отметить молодого Джереми Реннера, знакомство с чьим творчеством началось у меня с Миссий и Соколиного Глаза. Его игра великолепна. Как всегда. В меру наглости, в меру обаятельности, плюс чувство юмора и моментальная смена выражения лица — и, вуаля, парень — красавчик класса.

Фильм стоит смотреть, ибо он прост, но красив и забавен. Ну или чтобы полюбоваться на необычную роль Реннера.

Оценка: 10 из 10

14 декабря 2016

Легко и весело

Удивительно, что фильм мне понравился. Обычно, я не смотрю комедию — они слишком тупые для меня. И не смешные. Ужасы и то веселее смотреть. Единственная комедия, достойная внимания — Американский пирог. Почти все части. Но сейчас не о том.

Большое путешествие — или иначе Путешествие выпускников, — отличный, легкий фильм. Здесь нет глубокого смысла или идеи-фикс, которая заставит сесть и задуматься после просмотра. Нет-нет-нет. Этот фильм расчитан исключительно для веселого времяпровождения. Сейчас в основном все комедии пошлые. И если есть удачные — пара-тройка, — то остальные чересчур глупые. Но этот фильм заслуживает внимания хотя бы потому, что ты его смотришь и смеешься. Честное слово.

Естественно, кино на любителя. Но кто может пройти мимо комедии, где шкодливые выпускники сперва шутливо пишут письмо президенту, а затем отправляются в Вашингтон к нему на встречу? Казалось бы — чему удивляться? Но если в школе и родном городе все их шалости были лишь детским лепетом, то чего стоит только поездка на автобусе! Наркота, алкоголь, сумасбродство, веселье!

Вашингтон. Эдакий серьезный город, суровые нравы и все такое. Почему бы лихо не закатить вечеринку в номере совершенно незнакомого человека, не свести директора с кем-нибудь и не воспользоваться моментом?..

Молодой Джереми Реннер — шикарен. Я просто не перестаю ему удивляться и им наслаждаться. Его игра — это нечто непередаваемое словами. В интервью он часто говорит, что актерство — его жизнь. И наблюдая за его ролями — веришь это. Любой персонаж, любая ситуация, все — идеально, четко, тонко. Надо быть первым шкодой и заводилой компании придурков? Пожалуйста! Надо быть маньяком-геем-извращенцем? Милости просим. Нужен супер-герой-снайпер? Да ради бога! Или же просто снайпер-спецназовец? Все есть. Каждая роль словно частичка самого актера. И этот фильм показал мне, и многим другим фанатам, что Реннер способен играть не только серьезных героев и мрачных уголовников, но и веселых парней, чья жизнь — сплошное веселье. Вот такой каламбур.

Если вы еще не видели этот чудесный, добрый фильм — посмотрите обязательно. Это того стоит, честное слово.

10 из 10

17 октября 2012

Комедия Большое путешествие в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Келли Макин. Список актеров, которые снимались в кино: Мэтт Фрюэр, Валери Махаффей, Томми Чонг, Джереми Реннер, Роб Мур, Эрик Эдвардс, Кевин Макдональд, Майкл Блейк, Тара Стронг, Николь де Бур, Серджо Ди Зио, Дэнни Смит, Джек Джессоп, Джек Ньюман, Саймон Синн.

В то время как во всем мире собрано 4,686,937 долларов. Производство стран Канада и США. Большое путешествие — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.