BBC: Крокодил
Crocodile
1995, документальный
Великобритания, 45 мин
В ролях: Дэвид Аттенборо
Герои фильма — настоящие «звезды» животного мира Земли — приоткрывают тайны своей жизни, до сих пор неизвестные широкому зрителю...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Крокодил

английское название:

Crocodile

год: 1995
страна:
Великобритания
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ричард Кирби
композиторы: ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 31 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «BBC: Крокодил», 1995

Мой любимый док. фильм о дикой природе

Мне всегда была интересна дикая природа и мир вокруг. В детстве, когда только научился читать, стал жадно и беспощадно грызть любую книжку про животных, которая только попадалась в руки: энциклопедия, детская энциклопедия, не важно, что угодно. А потом в жизни завелось телевидение. И раньше там показывали много хорошего. В частности, море занимательных фильмов и телепередач о природе Земли. В те годы еще Николай Дроздов активно радовал воскресным утром экскурсиями в мир животных. А помимо этого, тоже по воскресеньям, примерно в обеденное время всегда показывали что-то из богатейшего репертуара BBС. Львиную долю передач вел Дэвид Аттенборо — седоволосый английский дядюшка с прекрасным умом и харизмой ведущего. Довольно длинную серию передач, из которых каждая была посвящена одному представителю живой природы, у нас на ТВ так и называли — «Живая природа». Озвучивал Николай Дроздов. А каждый отдельный фильм из серии назывался «Правда о…». И вот фильм «Crocodile» назывался у нас «Правда о крокодилах». Это самый первый документальный фильм английского производства, который я видел. Это мой самый любимый фильм о дикой природе. И, увы, сейчас это очень редкая вещь. После него были еще многие запоминающиеся передачи из этой серии. Мои любимые: «Правда о леопарде», «Правда о тигре» и «Правда о волках». Но сейчас не о них речь.

Фильм в чрезвычайно ярких и достоверных подробностях рассказывает о жизни крокодилов и аллигаторов в разных частях света и в разные сезоны. Как эти существа коротают засуху, и как они наводят страх своим превосходством в благоприятные времена. Каков их образ жизни, повадки, уход за потомством, брачные игры и все, все, все. Шикарно снятые сцены охоты захватывают дух. Оператор ловит такие замечательные ракурсы, а Дэвид Аттенборо с таким энтузиазмом и чувством рассказывает о крокодилах, будто приглушая свой голос в благоговении перед гигантами, пережившими динозавров, что от экрана оторваться просто невозможно. Это сущее удовольствие. И съемка ведется не только в дневное время и не только на суше или же на поверхности воды. У Вас есть шанс погрузиться вместе с крокодилами под воду, и при помощи качественной съемки увидеть все происходящее. А приборы ночного видения приоткроют завесу тайн мрака, где шестиметровые рептилии устраивают кровавый пир. «Правда о крокодилах» — один из самых лучших док. фильмов. Я всякий раз пересматривал его с огромным наслаждением. Потому что здесь есть изюминка уникальности и неподдельная энциклопедичность рассказа, подкрепляемая просто феноменальным видеорядом. Крокодилу под стать!

10 из 10

21 апреля 2013

Документальный фильм BBC: Крокодил в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад. Список актеров, которые снимались в кино: Дэвид Аттенборо.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.