Византийская синева
Vizantijsko plavo
5.7
1993, фэнтези, мелодрама
Югославия (ФР), 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Лазар Ристовски, Уликс Фехмию, Срджан Тодорович, ,
и другие
В судьбе студентки математического факультета Лизы неожиданно появляется Аранджел. Кроме его имени, о нём ничего не известно — ни где он живёт, ни где работает. Однажды он рассказывает ей о том, что одержим идеей найти секретный компонент синего пигмента средневековых иконописцев, который делает краску устойчивой к влажности, свету и времени.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Византийская синева

английское название:

Vizantijsko plavo

год: 1993
страна:
Югославия (ФР)
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Предраг Тодорович
композитор:
художники: Александр Денич, Зора Мойзилович, Любомир Мрсович
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Византийская синева», 1993

Византийская синева

Это необычная мелодрама с югославским колоритом и переходящая в притчу, снятая по рассказу сербского писателя Милорада Павича.

Красивая студентка Лиза — хорошая ученица и преподаватель английского — учится на математическом факультете в институте Никола Тесла. Умная и весьма соблазнительная она дружит и занимается любовью с наглым и самоуверенным Николаем. Но неожиданно в ее судьбе появляется странный персонаж — Аранджел. То ли бомж, то ли алхимик, то ли монах. Неожиданно он исчезает и Лиза понимает, что влюблена в него.

Очень добротная сюжетная мелодрама, но мне показалось, что несколько смазана в концовке. Вроде предсказуемый финал оставляет чувство неудовлетворенности.

Фильм скрашивает красивая актриса (Катарина Жутич), играющая главную роль и непрерывная музыка на протяжении всего фильма.

11 октября 2017

Фэнтези Византийская синева в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Драган Маринкович. Кто снимался в кино, актерский состав: Лазар Ристовски, Уликс Фехмию, Срджан Тодорович, Olivera Jezina, Milutin Jevdjenijevic, Драган Йованович, Ratko Kusic, Миша Несторович, Желько Митрович, Миле Станкович, Pavle Zlatic, Ivona Marinkov, Lea Drndic, Даница Ристовски, Катарина Жутич.

Страна производства - Югославия (ФР). Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.