Пряник
6.3
1993, мультфильм, короткометражка
Россия, 10 мин
В ролях: Василий Ливанов, Борис Новиков, Маргарита Виноградова, Светлана Харлап, Светлана Степченко
Однажды Зайчонок, Барсучонок и Уж нашли в лесу вкусный пряник и решили его съесть. Но неожиданно появившийся Галчонок уговорил их подарить его какому-нибудь хищнику на взаимовыгодных условиях. Пока они подыскивали выгодную кандидатуру, пряник испортился.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пряник

год: 1993
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Кабул Расулов
композитор:
художники: Татьяна Колюшева, Зоя Монетова, Ирина Собянина, Татьяна Колосова, Анна Атаманова
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Пряник», 1993

А пряник-то! Хи-хи! Поганками зарос!

Зайчонок и Барсучонок играли в шахматы, а их одноклассник Уж стал почему-то нюхать доску, на которой они играли. Но как потом выяснилось, это не доска от шахмат, а коробка с пряником. Решили зверюшки его съесть, но тут, как снег на голову, на них свалился Галчонок, который предложил им не есть его, а подарить его кому-нибудь на взаимовыгодных условиях. Они очень долго искали подходящую кандидатуру: то к маме Зайчонка решили пойти, то потом к Филину, а на полпути передумали и пошли к Лисе. Наконец-то решили пойти к Волку. Но когда Волк откусил кусок пряника, то все поняли, что пока они ходили туда-сюда, пряник испортился.

Очень хороший смысл кроется в этом мультике. Когда кому-то хочешь подарить подарок, сразу знай, кому, тем более, если речь идёт о еде. Потому что если будешь ходить туда-сюда, подарок испортится.

Нарисован мультик тоже великолепно. Молодец Арбеков, ничего не скажешь (для тех, кто не знает: Владимир Арбеков — это один из известных художников-мультипликаторов, благодаря которому мы смотрим 17-й и 18-й выпуски «Ну, погоди!» и мультик «Мешок яблок»)!

Озвучка тоже великолепная! Чего только стоят чудесные голоса Ливанова и Виноградовой (её голосом говорят Щенок из «Котёнка по имени Гав», Маугли в серии «Похищение» и дядя Фёдор из «Троих из Простоквашино»).

Но, помимо плюсов, здесь есть ещё и минусы. И все эти минусы содержатся в персонажах. Например, Галчонок. Ну такой наглый и хамовитый, что ужас! Действует по принципу «я взрослый, поэтому могу командовать школотой, они будут делать всё, что я им скажу». Уж тоже не фонтан. Ему бы школу заканчивать пора, а он до сих пор не может запомнить таблицу умножения, но зато хорошо знает, что пока никто не видит, можно стащить кусочек пряника. Волк тоже ведёт себя по-хамски и злорадствующе: сам пострадал от заросшего поганками пряника и ещё планирует всучить его Медведю.

А в целом,

6 из 10

3 сентября 2014

Мультфильм Пряник в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Владимир Арбеков. Кто снимался в кино, актерский состав: Василий Ливанов, Борис Новиков, Маргарита Виноградова, Светлана Харлап, Светлана Степченко.

Страна производства - Россия. Пряник — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.