Избиение младенцев
Slaughter of the Innocents
5.6
5.1
1993, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Джен Броберг, Элизабет Джонсон, Скотт Гленн, Кевин Сорбо, Тим Колсери
и другие
Маньяка-убийцу, который расправляется с маленькими детьми, возомнив себя словно Ноем, обязанным взять в свой ковчег «каждой твари по паре», ищет не только агент ФБР, но и его отпрыск-вундеркинд, довольно рано увлёкшийся расследованием запутанных дел.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Избиение младенцев

английское название:

Slaughter of the Innocents

год: 1993
страна:
США
слоган: «A brutal slaying. An elusive killer. The chase is on.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Николас Т. Пеоволос, Джеймс Пассананте, Шона Трпчик, Ванда Петерсон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Избиение младенцев», 1993

Видео: Трейлер (Избиение младенцев, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Избиение младенцев», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Избиение младенцев», 1993

Комедия о детоубийствах

Мда, Гликенхаус снял нечто совершенно невероятное. В принципе, предыдущие его фильмы мне отчасти нравились. К «Покровителю» у меня любовь с детства — на тот момент то был самый оригинальный фильм с Джеки Чаном из всех что я видел. С «Мстителем» и «Джинсовым полицейским» я ознакомился недавно, и оба они произвели на меня благоприятное впечатление — очень атмосферные, настоящие Нью-Йорские боевики. А вот «Избиение младенцев» совсем другое дело.

К 1993-ему году сынку Гликенхауса исполнилось 11 лет, и папа посчитал что пора бы снять фильм для сына и с сыном в главной роли. Он быстренько сварганил полуживой-полумертвый сценарий основываясь на прогремевшем тремя годам ранее «Молчании ягнят» и съёмки начались. И Джесси, сын его, действительно получил главную роль. И сыграл вроде неплохо. Да вот только противный он — ну хоть ты тресни. И сценарий глупый — хоть убейся. Таких сюжетных дыр даже в итальянском джалло не видал…

Говорящий компьютер с Пентагоновской базой данных — такие компьютеры обычно в научной фантастике снимают (Звездные войны, Луна 2112, Космическая Одиссея). Ноев Ковчег, размером 3 на 5 метров, набитый мертвыми животными, стоящий в сарае на вершине Великого Каньона. Мультяшный бородатый злодей, одержимый христианством и прочим сатанизмом. 11-летний мальчик покупает билет на самолет и пересекает один-одинёшенек полстраны. Папа-фэбэровец приводит сына на место убийства, где ВСЁ (!) в крови и телесных ошметках. И так дальше. И дальше.

Неужели Гликенхаус снимал это всерьёз?! Для детской аудитории фильм слишком жесток и зануден. Для взрослой — чересчур маразматичен и банален. С середины ленты от смеха у зрителя начинаются колики — редкие комедии смешат столь сильно и до самого конца. Но фильм-то, простите, вроде как о детоубийствах… Конечно, скажите вы, каждый может снять комедию об адюльтере, а ты о детоубийствах попробуй сними!

1 из 10 (Нет, на самом деле — шикарное кино. Получаешь массу удовольствия от просмотра)

7 декабря 2010

Ужасы Избиение младенцев в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Джеймс Гликенхаус. Кто снимался в кино, актерский состав: Джен Броберг, Элизабет Джонсон, Скотт Гленн, Кевин Сорбо, Тим Колсери, Армин Шимерман, Дж. Стефен Брэйди, Сюзанна Томпсон, Тери Кауэн, Линден Эшби, Роберта Хэнли, Марк Дэнери, Аарон Экхарт, Кристофер Ивинс, Doug Guibord.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - США. Избиение младенцев — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.