Добрый путь
Latcho Drom
7.6
8.1
1993, документальный, музыка
Франция, 1 ч 43 мин
В ролях:

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Добрый путь

английское название:

Latcho Drom

год: 1993
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эрик Гишар
художник: Дэнис Мерсье
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 026 174
Мировые сборы: $1 026 174
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин

Отзыв критика о фильме «Добрый путь», 1993

Песня дорог

Это пронзительная история кочующего народа, рассказанная с помощью песен и танцев. Через годы и страны (пешком, на повозках, запряженных волами, в кибитках или на машинах, не важно) идут рома. Из Индии в Египет, Турцию и Европу. Вечная дорога — это свобода и в то же время неприкаянность, острое ощущение обособленности. Это нищета и одновременно сила духа и особая гордость. Это слезы сквозь смех и смех сквозь слезы.

Тони Гатлиф замечательно сумел передать дух своего народа, заставляя зрителя с любовью взглянуть на тех, кто зачастую раздражает многих своей чужеродностью и вызывающим нежеланием подчиняться законам общества. Он сам родился в цыганской семье в трущобах Алжира, не потому ли фильм так искренен и правдив и вызывает такие сильные эмоции? Не раз приходилось вытирать слезу с глаз. Хотя режиссер предпочитает говорить о трагических моментах истории только намеками. Например, о геноциде цыган во время войны свидетельствует колючая проволока и номер, наколотый на руке старой цыганки, поющей грустную песню.

Удивительно, как затягивает и волнует фильм, в котором нет ни ярко выраженного сюжета, ни даже перевода — только музыка. Полтора часа пролетели для меня незаметно.

7 июня 2014

Документальный фильм Добрый путь в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Тони Гатлиф. Кто снимался в кино, актерский состав: La Caita.

В то время как во всем мире собрано 1,026,174 доллара. Страна производства - Франция. Добрый путь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.