Бивис и Батт-Хед
Beavis and Butt-Head
6.1
7.5
1993, комедия, мультфильм, музыка
США, 12 мин
16+

В ролях: Майк Джадж, Дэйл Рево, Трэйси Грэндстафф, Адам Уэлш, Роттильо Микьели
и другие
Подростки Бивис и Батт-Хед живут в вымышленном городке Хайленд, штат Техас. Они посещают среднюю школу, где учителя зачастую оказываются в растерянности от их выходок. Изредка они подрабатывают в «Мире Бургеров», где проводят неполный рабочий день, а также временами получают другую работу, когда люди ошибочно принимают их странное поведение как отзывчивое и напористое.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бивис и Батт-Хед

английское название:

Beavis and Butt-Head

год: 1993
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
композиторы: , ,
художники: Майкл Роуз, Том Варбертон
монтаж: , , , , , ,
жанры: комедия, мультфильм, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Бивис и Батт-Хед», 1993

Видео: Трейлер (сезон 9) (Бивис и Батт-Хед, 1993) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 9)
Видео: Нарезка с Comic-Con (Бивис и Батт-Хед, 1993) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Нарезка с Comic-Con

Постер мультсериала «Бивис и Батт-Хед», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Бивис и Батт-Хед», 1993

Возвращение легенды!

В период с октября по декабрь 2011ого года безумное дуо вернулось на экраны в 9ом сезоне. И это почти 14лет спустя! Помнится, впервые прочтя эту новость, в ноябре того года, мне пришлось пару раз протереть глаза и несколько минут отходить от лёгкого шока.

Бивис и Баттхед уже давно переросли из очередного мультсериала в культ и символ своей эпохи: безбашенных 90ых, а в России — и ранних 00ых. Тогда же выпускались игры, диски и даже книги. Их пародировали в школах и ВУЗах, образовывали фан-клубы, а проповедуемый образ жизни глубоко въелся в самую корку головного мозга.

Стоит сразу осадить лошадей и уточнить, что 9ый сезон не является сиквелом. Это ремейк. А это означает, что парочка как не в чём не бывало возвращается в тот же самый городок, ходит в ту же самую школу, изводит тех же соседей и учителей, и даже старый бандитский кумир никуда не делся. Разве что Дарья переехала в другой город / сериал. И, очевидно, это всё те же тинейджеры, а не зрелые балбесы 30 и 32ух лет. Хотя в этот раз нам дадут мельком взглянуть на персонажей в действительно пожилом возрасте, за 80. В качестве развития сюжета можно привести разве что несколько более-менее детальных упоминаний разгульной матери Бивиса. В целом же это всё те же жутко озабоченные и ничего не соображающие подростки своего времени.

Именно так. Несмотря на то, что место действа перенесено уже в 21ый век, новые серии скорее вызывают ностальгию, потому что та эра безвозвратно ушла, и то, чем развлекаются из серии в серию Б&Б уже давно неактуально для реального бытия. Ведь никакие новомодные технологии так никогда и не коснуться образа жизни героев. Неговоря уже о том, что 14 лет — срок немалый, и охватить вышедшие за это время клипы и тенденции в формате сезона или даже двух не является осуществимым. Пусть, даже без воды.

Есть, конечно, некоторые косметические изменения, касающиеся озвучки, внедрения в репертуар МТВ-передач, а порою и кина. Второй пункт скорее раздражает и вызывает недоумение, потому как редко какие ТВ-проекты сейчас так активно привязаны непосредственно к телевидению. С другой стороны, выходить на носители-то серии всё равно будут с вырезанным рецензированием. К сожалению, свежий сезон не поддаётся таким же многим пересмотрам, как классические, ввиду того, что общее количество удачных серий не так велико. Но, поверьте на слово, оставшиеся более, чем стоят вашего внимания. Я не буду рассматривать эпизоды по-отдельности, но многие вполне соответствуют современным тенденциям, которые и высмеиваются.

Майк Джадж обещал 12 полноразмерных (по 20мин.) выпуска, и вот они вышли, но никакой информации помимо устаревшего интервью с тех пор дано не было, а это значит, что, вполне возможно, в этом, а то и ближайшем десятилетии, мы похождений любимых персонажей более не раскроем, — следует ценить каждый кадр этого запоздалого привета из светлого прошлого.

Оценка остаётся неизменной: 7 из 10. Девятый сезон видится достаточно успешным, самодостаточным и логически обоснованным ремейком, а посему к просмотру рекомендован.

5 января 2012

Ностальгия по забытому

Впервые я увидела этот сериал, когда мне по-моему и 4 лет не было. Тогда я вообще ничего не понимала. И вот, спустя 10 лет я решила понять в чём суть, о чём толковали эти ребята в далёкие 90-е.

И, не обращая внимания на некоторую пошлость, могу с уверенностью сказать, что это хороший и, в какой-то степени, полезный сериал для подростков (НЕ для детей). Их глупые шуточки и высказывания вызывали у меня улыбку (одни комментарии на клипы по телевизору чего стоят!). А главное, что есть не во всех американских (да и в наших) сериалах, это контраст. Какие Бивис и Батт-Хед разные, но друг без друга не могут и дня. Не было момента, чтобы ребята не подкололи друг друга. Но «мозгом» и «главой» их дуэта, без сомнения является Батт-Хед. Он хочет казаться умнее своему другу Бивису, доминирует над ним, делится планами, мыслями и идеями, порой даже оскорбляет друга. Ну а Бивису ничего не остаётся, кроме как согласиться с товарищем или иногда ответить на оскорбление оскорблением (за что нередко получает оплеухи).

И, конечно, отдельная благодарность Сергею Чонишвили, который мастерски озвучил большинство серий мультфильма.

Ставлю этому творению

10 из 10

27 мая 2011

beavis & butt-head forever and ever

Я обожаю Бивиса и Батт-Хеда с детства! Два придурка всё время попадают в невообразимые переделки и при этом всегда выходят сухими из воды. Они довели директора школы до инфаркта в последней серии и спокойно пошли домой. Также они как-то скинули с крыши бомбу, а обвинили во всём бедного Андерсона (соседа) и забрали его в полицию.

Ещё они подрабатывают в «мире бургеров»,но от их работы одни неприятности. При этом Батт-хед поучает Бивиса: «Ничего, Пельмень, когда-нибудь у нас будет куча бабок!Бивис философски замечает:«И тогда нам точно дадут.»» Вообще, если посчитать все прозвища, которыми Батт-хед награждает Бивиса, то в моей рецензии не хватит места. Вот лишь некоторые из них:«Баклан», «Вонючка», «Упырь»,«Пельмень», «Дятел»,«Точилка»,«Сайгак»,«Урюк» и так далее. Бивис себе таких вольностей не позволяет, так как Батт-хед всё-таки умнее Бивиса (!). Однажды Бивис спросил у Батт-хеда: «Слышь, Батт-хед, а откуда ты столько всего знаешь?Батт-хед с гордостью заметил:«А я иногда слушаю, что училка на уроке говорит…»

Изредка Бивис и батт-хед ходят в школу, но практически всё своё свободное время сидят на диване и обсуждают видеоклипы «клёвых» рок-групп. Кумиром для них также является некто Тод, местный бандит.«Тод крутой, у него есть тачка и тёлки. Когда мы вырастем, мы будем такими же, как он, Баклан»- назидательно говорит Батт-хед Бивису. Ещё подростки всё время пытаются «подцепить тёлку», при этом Батт-хед всегда повторяет одну и ту же фразу:«приди к Батт-хеду, детка», а Бивис только глупо хихикает. Для соседа Андерсона эти двое стали просто наказанием, так как он страдает склерозом и не может вспомнить их лица. И периодически он просит подростков помочь ему в саду, по ремонту, сходить в магазин… Можете себе представить, чем это всё заканчивается!.. Вобщем я настоятельно рекомендую посмотреть вам этот сериал!

10 из 10

5 октября 2010

Без винтиков.

Мультфильм про проблемных подростков Бивиса и Батт-хеда (Баклан, ПИльмен), у которых «винтиков» не хватает. Сколько смотришь, на протяжении серии непрерывное хихиканье, и к тому же, на всю голову озабоченные, т. к при просмотре клипов ищут голых телок, да и в жизни у них только глупые идеи приносящие только вред.

Но несмотря на всю эту абсурдность, бред, дебильность, мультфильм довольно забавный и где-то даже отражающий проблемы современных подростков.

Чумовой мультфильм, но больше, я думаю, таких не надо. Я за этот мультфильм, хотя многим и многих он и неудовлетворяет ставлю высшую оценку.

Если хотите без особого напряжения оттянуться и увидеть самые обычные клипы с необычными комментариями, то этот мультфильм самое то.

1 марта 2009

«Hey, Beavis!»

Довольно удачный мультфильм с присутствием неограниченного стеба, шуток, и, конечно же, чёрного юмора.

Мультсериал повествует о жизни двух парней — подростков, которые, как будто не могут без этого, постоянно влипают в смешные, курьёзные, а порой и опасные для их жизни ситуации. Их имена — Бивис и Батт-Хед. Закадычные друзья, они всё время жаждут приключений, а, самое главное, любви. Но, вот незадача, кто ж посмотрит на таких, как они?! Вот они и придумывают различные способы знакомства с представительницами прекрасного пола, стараются флиртовать с ними.

Но Бивис и его друг, Батт-Хед — парни не промах, если у них не получается в личной жизни, зато достаточно им одной вещи: для них каждый день — это сумасшедшее приключение.

Хотелось бы отметить, что довольно забавно смотреть на похождения этих парней, в каждой серии происходят всё новые и новые события, а хохмят в них эти подростки не по-детски. Самое главное, что после просмотра сериала от него не устаёшь, даже наоборот, как-то поднимается настроение.

Самое смешное в Бивисе и Батт-Хеде то, что они постоянно пытаются знакомится с теми девушками, которые уже заняты, и, уж поверьте, если они дадут этим парням от ворот поворот, это будет ещё полбеды, а вот если нагрянет бойфренд этой девушки?.. М-да, весёлая жизнь у парнишек, потому что они постоянно получают от парней, которые намного старше их самих, и опять-таки, здесь самое смешное то, что они, изрядно избитые и поколоченные, обсуждают случившееся так: «Эй,Бивис, а этот чувак нереально крут. Хм-хм! «

В общем, если хотите расслабиться и посмотреть нечто приятное (да-да, именно!), то «Бивис и Батт-Хед» ждут Вас!

10 из 10

18 января 2009

Комедия Бивис и Батт-Хед в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Майк Джадж, Ивет Каплан, Грегг Ванцо, Майк де Сев, Рэй Косарин, Джеффри Джонсон, Тони Клак, Джон Райс, Рой Аллен Смит, Тед Стерн, Брайан Малруни. Кто снимался в кино, актерский состав: Майк Джадж, Дэйл Рево, Трэйси Грэндстафф, Адам Уэлш, Роттильо Микьели, Питер С. Гурдин, Дэвид Спейд, Джеймс Джадж, Сэм Джонсон, Табита Сорен, Penelope Trud, Гай Макстон-Грэхэм, Чарльз Адлер, Бобкэт Голдтуэйт, Гидеон Эванс.

Страна производства - США. Бивис и Батт-Хед — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.