Бейкер-стрит: Возвращение Шерлока Холмса
Sherlock Holmes Returns
6.4
6.2
1993, детектив
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Марк Адэйр-Риос, Джулиан Кристофер, Кен Поуг, Эли Габэй, Джерри Вассерман
и другие
Профессор Мориарти повержен, и мистер Холмс затосковал. Чтобы не влачить безрадостное существование в родном XIX веке, он замораживается на сотню лет, но поспать ему дают только 90...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бейкер-стрит: Возвращение Шерлока Холмса

английское название:

Sherlock Holmes Returns

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кен Орье
композитор:
художники: Ричард Хьюдолин, Байрон Кинг, Сьюзэн Де Лавал
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о фильме «Бейкер-стрит: Возвращение Шерлока Холмса», 1993

Элементарно, Уинслоу!

Жаль, что этот пилот так и не превратился в полноценный сериал — я бы с удовольствием посмотрела на приключения викторианского Шерлока Холмса в современном (на тот момент) мире. Могла бы получиться прекрасная вещь.

Но и в виде фильма смотрится неплохо.

Идея «замороженного» сыщика хоть и использовалась ранее, но все равно смотрится свежо. А не очень серьезная подача только идет фильму на пользу.

Холмс получился местами вредный, местами заносчивый, местами трогательно несчастный, местами смешной, а в целом просто замечательный.

Главное достоинство Уинслоу в том, что это именно Уинслоу, то есть совершенно новый персонаж, а не очередной или очередная Уотсон. Понятно, что функции она выполняет те же (о чем говорить — ей даже профессию не сменили), но все же характер совершенно другой нежели у доктора Уотсона, а смена фамилии чудесным образом снимает все вопросы.

А какие тут второстепенные персонажи! Ничуть не хуже, а местами и лучше главных героев. Даже Левша, которого было от силы пять минут, производит незабываемое впечатление.

В итоге получилась вполне себе имеющая право на жизнь и не самая худшая вариация на тему Шерлока Холмса, которую можно посмотреть ради поднятия настроения.

8 из 10

30 апреля 2015

Детектив Бейкер-стрит: Возвращение Шерлока Холмса в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Кеннет Джонсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Марк Адэйр-Риос, Джулиан Кристофер, Кен Поуг, Эли Габэй, Джерри Вассерман, Керри Сандомирски, Frabricio Santin, Джейсон Диабло, Кэтрин Лок Хэггквист, Питер Келамис, Сьюзэн Ли Эпплинг, Джон Уордлоу, Девон Сава, Дэниэл Чэмберс, Тиш Хэвен.

Страна производства - США. Бейкер-стрит: Возвращение Шерлока Холмса — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.