Американский киборг: Стальной воин
American Cyborg: Steel Warrior
5.8
4.3
1993, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Ури Гавриел, Джэк Вайдекер, Николь Бергер, Алан Нэшман, Джо Лара
и другие
Через 17 лет после ядерной войны все люди, оставшиеся в живых, стали узниками компьютерной СИСТЕМЫ, наделенной искусственным разумом. Неспособные к продолжению рода, люди были обречены на медленное вымирание под бдительным присмотром слуг СИСТЕМЫ - киборгов. Группа повстанцев направляет единственную здоровую женщину в порт, чтобы переправить ее в Европу, пытаясь там воссоздать человеческую жизнь. Но слишком тяжел путь от центра города, кишащего бандами радиоактивных каннибалов, истеричных полупроституток и киборгов, до порта - единственной надежды на возрождение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский киборг: Стальной воин

английское название:

American Cyborg: Steel Warrior

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Авраам Карпик
композитор:
художники: Кюли Зандер, Гиора Портер, Юваль Каспин
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $447 784
Мировые сборы: $447 784
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1993 г.
на DVD: 5 июня 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Видео к фильму «Американский киборг: Стальной воин», 1993

Видео: Трейлер (Американский киборг: Стальной воин, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Американский киборг: Стальной воин», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американский киборг: Стальной воин», 1993

Не так плох фильм, как его название.

И даже есть некая в нем светлая мысль и интрига. Итак, будущее как известно бесперспективно. Экология на нуле, идут радиоактивные дожди, бабы не рожают а Америкой правят киборги, которым наплевать на мусор на улицах и на людей. В отличии от Европы, где все хорошо, но с рождением у баб так же плохо. И вот в таких вот жутких условиях, в одной тайной лаборатории симпатичная Николь Хансен умудрилась забеременеть. Зародыш поместили в колбу и Хансен должна её доставить в порт и сесть в европейское судно. На её беду, в этот момент на лабораторию напал киборг-убийца, у которого задача уничтожить всех, кто там находился. И теперь Николь убегает от киборга по разрушенному городу и ей ещё надо успеть на корабль, да избежать разных бандитов да мутантов.

Это хороший крепкий боевик категории Би. Да киборг, несмотря на электронную начинку головы, отличается удивительным косоглазием, но этим даже Терминатор грешил. Но то, как тут воссоздали горд разрушенный войной и экологией, за это можно накинуть пару баллов. Я, смотрел с интересом и все любителям хороших боевиков эпохи VHS рекомендую.

14 января 2024

Экшн, господа!

Этот фильм я посмотрел в детстве, во времена видеосалонов и видеокассет. Спустя много-много лет, во времена интернета, решил предаться ностальгии и пересмотреть один из тех фильмов, на которых рос.

Американский киборг — это, конечно дешёвый фантастический боевичок, с достаточно простым сценарием. Но! Это просто эталон экшна! В начале, буквально 2 минуты, зрителю объясняют что к чему. И понеслось! Погоня, продолжающаяся в течение всего остального экранного времени, не даёт вздохнуть ни минуты. Герои харизматичны, злодей неимоверно крут и опасен (ещё и неубиваем к тому же)! Также вас ждёт интересный поворот событий. Есть в этом фильме (как и в немалом количестве других фильмов того времени) частичка души, видно, что создатели снимали не только ради денег.

Если хотите провести приятно время и посмотреть фильм для развлекухи, да ещё и с налётом ностальгии, то настоятельно рекомендую! Смотрится на одном дыхании, чему могут только позавидовать сегодняшние киноделы с их неимоверно раздутыми бюджетами и банальными сюжетами, снимающие унылые поделки.

27 ноября 2015

Недооцененный талант…

Как то раз включил телевизор и увидел знакомое лицо. Это был Джо Лара, более менее известный по роли Тарзана. Мне стало интересно посмотреть. И что же я увидел?

Молодая женщина пытается переправиться в Европу, чтобы воссоздать человеческую расу. С собой у неё капсула с эмбрионом, которую стремятся уничтожить захватившие господство киборги. Ну и «как ни странно» за героиней увязался один из таких «Терминаторов». Но здесь появляется кто то типа Рэмбо в лице героя, которого и сыграл упомянутый выше Джо Лара, и начинает противостоять металлическому монстру. Весь процесс фильма — это различные битвы с киборгом, причем скучать мне не пришлось!А в конце мы видим что то вроде хэппи энда.

Несмотря на мизерный бюджет спецэффекты вроде бы не подкачали. Причем фильм в целом получился динамичным. Всё смотрится очень даже по-голливудски. Только есть у меня один вопрос: почему фильм не оценили? Ведь здесь есть и идея, сюжет, и хорошая актерская игра, а так же увлекательный процесс! Видно большинство зрителей сперва смотрит на бюджет фильма, а затем думают, стоит ли его смотреть. Это зря… Уверяю, фильм понравится всем любителям боевиков. Лично я ни чуть не пожалел времени, потраченного на просмотр данной ленты.

Итог следующий: Режиссер потрудился на славу. Не часто снимается такая фантастика. Тем более сейчас. Лично я с удовольствием посмотрел бы этот фильмец еще раз. Советую всем.

9 из 10

6 февраля 2010

Удачная пародия на терминатора!

Главного героя сыграл Джо Лара. И признатся сыграл хорошо. Спецыфекты в фильме конечно не такие как в терминаторе, но для 1993 года вполне нормальные.

Музыкальные сопоставляющие фильма тоже на довольно хорошем уровне.

Смутило только то что весь фильм главных героев преследуют киборг. И так весь фильм. Особенно понравилась концовка, но раскрывать её я не буду. Фильм вышел довольно неплохим, несмотря на маленький бюджет и неизвестных на то время актеров

8 из 10

10 ноября 2009

Фантастика Американский киборг: Стальной воин в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Боаз Дэвидсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ури Гавриел, Джэк Вайдекер, Николь Бергер, Алан Нэшман, Джо Лара, Николь Хансен, Джон Сэйнт Райан, Йосси Шиллоах, Хелен Лесник, Андреа Литт, Кевин Паттерсон, П.Х. Фриберг, Джек Эдалист, Дэвид Милтон Джонс, Эрик Сторч.

В то время как во всем мире собрано 447,784 доллара. Страна производства - США. Американский киборг: Стальной воин — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.