Мужской зигзаг
6.6
5.9
1992, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 17 мин
12+

В ролях: Михаил Ефремов, Евгения Добровольская, Ирина Шевчук, Борис Щербаков, Юрий Рогозин
и другие
Молодая супружеская пара живет в Москве, где легко укрыться друг от друга, если любовь не связывает и не обязывает. Вот так они и живут: она не видит его измен, а он не думает, что она тоже может пойти «налево». Однажды в его душу вкрадывается сомнение: а что, если жена тоже женщина? Такие мысли дают шанс нашему Дон Жуану на трепетную любовь к собственной жене.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужской зигзаг

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эдуард Щербаков
композитор:
художники: Александр Толкачёв, Владимир Ермаков, Татьяна Чапаева
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Мужской зигзаг», 1992

Хорошее кино. Мне понравилось. История очень веселая, и в то же время очень серьезная. Но, сразу хочу сказать, что во многом этот фильм смотрится из-за актеров. Мне кажется, что если бы актеры сыграли не в полную силу, то эта история не показалась бы такой интересной. Ефремов конечно бесподобен! Сыграл, ну просто, замечательно! Все-таки огромнейший в нем талант. Вторую главную роль играет Добровольская. Она безумно мила и смотрится на экране очень хорошо. В её персонажа просто влюбляешься.

Здесь замечательно показана любовь. При чем как плотская, так и духовная. Только когда они совпадают можно почувствовать себя счастливым. И никакие прекрасные девы этого тебе не заменят.

Единственным минусом считаю присутствие собаки. Она появляется лишь пару раз и, видимо, являет собой образ какой-то метафоры. Честно говоря не понял. Может стоило чуть поконкретней выразить этот элемент.

7 из 10

28 марта 2011

Комедия Мужской зигзаг на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Юрий Рогозин. Список актеров, которые снимались в кино: Михаил Ефремов, Евгения Добровольская, Ирина Шевчук, Борис Щербаков, Юрий Рогозин, Татьяна Агафонова, Владимир Басов мл., Оксана Арбузова, Владимир Максимов, Наталья Хорохорина, Вера Воронкова, Юлия Рогачкова, Сергей Иванов, Любовь Омельченко, Ива Солоницына.

Страна производства - Россия. Мужской зигзаг — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.