Любовный напиток № 9
Love Potion No. 9
7
5.7
1992, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Тейт Донован, Сандра Буллок, Мэри Мара, Дилан Бейкер, Блейк Кларк
и другие
В 90-е года в мире науки стало возможно все - или почти все. В том числе и мечта всех одиноких мужчин и женщин - любовный эликсир, во власти которого заставить всех представителей противоположного пола мгновенно и безумно в тебя влюбиться. Молодые ученые Пол и Диана, одинокие, застенчивые и увлеченные только своей работой, изобрели эликсир любви. И, после успешных испытаний на животных, приняв «на грудь» божественный эликсир, пустились в легкомысленные амурные приключения.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовный напиток № 9

английское название:

Love Potion No. 9

год: 1992
страна:
США
слоган: «If you've got it - You get it!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Уильям Уэйджес
композитор:
художники: Линда Перл, Томас Минтон, Сэлли Николау, Тимоти Д’Арси
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $754 935
Мировые сборы: $754 935
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1992 г.
на DVD: 27 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Любовный напиток № 9», 1992

Видео: Трейлер (Любовный напиток № 9, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Любовный напиток № 9», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовный напиток № 9», 1992

Когда СССР развалился людей во всём мире волновали куда более насущные... м-м-м-м... любовные дела

Это что же 20 лет прошло?

Ух давно же это было. На подобных фильмах выросло поколение 90-ых. Мало смысла, больше романтики... красивое в некоем смысле визуально и музыкально. Но при этом всё ещё сдержанное, то есть не такое разнузданное как западное ТВ нулевых, десятых и нынешних лет.

_

Хотя, конечно. От идеалов советского кино этот фильм далёк, как красная планета от Луны. И я далёк от прошлого, хотя оно близко мне. Мой учитель, педагог телевизор когда показал мне многое. может, это он меня учил многому подсознательно. Знакомил с девушками, с другими странами, с культурой иноземцев.

И вот я (зритель) возвращаюсь в прошлое, словно Терминатор. Я пришёл, чтобы спасти... спастись от будущего в прошлом, спасти себя самого.

Здравствуй, романтика. Люблю тебя. Поклоняюсь тебе. Любовной искренней. Кажется, что раньше кино было чище. В нём было меньше агрессии, непотребств. Юмор был честный, чистый, почти.

Хотя это кино о ворожении. Ну, да ладно. Я всё равно возвращаюсь в своё киноманское прошлое, когда смотрел кино не ради рецензий, Да/Нет, жёлтых, зелёных, красных фонарей. Нет. Тогда я был чище. Не было соцсетей и лайков с противными дизами. Тогда я мог наслаждаться кино... тогда и зрение ещё не так устало от тысяч фильмов и сериалов. Сандра Буллок была ещё молода, хотя на неё время не так подействовало, как на большинство её сверстниц. Я же стал, как кажется толще, неопрятней... куда более беспечным... возможно, стариком.

А может, именно сейчас я мечтаю об эликсире не только любовном, но и вечной жизни (хотя и глотаю его каж день, этот красный напиток вечной жизни течёт во мне). Хотите секрет любовного эликсира? Любите друг друга искренне, и Вас полюбят, обязательно. посмотрите на пример Христа (куда ж ещё смотреть!)

И вот, Вы наполнены эликсиром. Просто говорите о том самом. И все перед вами штабелями падают. Выворачивают шеи в вашу сторону, желают прикоснуться к вам. Да, так с героями происходит. Но нужно ли вам это?

Сколько людей и внимания нужно вам? Достаточно ли вам одного друга, одной партнёрши на всю жизнь? Нужны ли вам эликсиры? Кого вы бы хотели, что бы любили? Ваши духи, одежду, богатство, что принадлежат не вам? Но вам даже и тело не принадлежит, ибо стареет, дряхлеет и умирает оно без вашего участия и не по вашей воле - не вам оно принадлежит ч. т.д.

Что же движет и что нужно нашим героям? может, счастье безэликсирное у них уже под носом? Как и я у Вас перед глазами или под носом Вашего смартфона. Под чем я сегодня? под недосыпом, чашкой кофе и тарелкой супа, как минимум.

_

Перед нами красивый ромком, где даже присутствующие многие элементы нечистоты этого мира остаются за кадром... возможно и я нечист, над омыться.

21 ноября 2021

Волшебный эликсир

На просмотр данного фильма решился во многом благодаря тому, что здесь одну из главных ролей играет любимая актриса Сандра Баллок. И не прогадал.

Сюжет фильма весьма прост, интересен и лёгок для восприятия — а это уже по умолчанию отличное подспорье для комедии.

Итак, всё начинается с того, что компания молодых парней, прогуливаясь вечером по городу, решила посетить лавку местной гадалки, мадам Рут (ее играет Энн Бэнкрофт, известная многим по фильму «Выпускник»). Первым парни отправляют туда незадачливого парня по имени Пол (Тейт Донован). Мадам Рут предлагает юноше погадать на руке, в результате чего узнает, что у того имеются проблемы в общении с противоположным полом и предлагает ему свою помощь, вручив тому волшебный эликсир. Пол, будучи биофизиком, разумеется, скептически отнесся к данному зелью, однако после «инцидента с кошкой» он начал верить в волшебные свойства подаренного гадалкой напитка (держу пари, мадам Рут является дальней родственницей Жана-Батиста Гренуэя из «Парфюмера»).

Пол поспешил поделиться уникальной находкой со своей коллегой и подругой Дианой (Сандра Баллок), тоже не снискавшей успеха на любовном фронте. Испытав афродизиак на животных и полностью удостоверившись в его чудесных свойствах друзья пускаются во все тяжкие, условившись не применять зелье по отношению друг к другу. И на этом всё интересное только начинается…

Кроме интересного сценария и хорошей игры дуэта Баллок-Донован, хочется отметить саундтрек к фильму, написанный британской рок-группой The Searchers.

Как итог, получилась недурная комедия с отличным юмором, интересной фабулой и определенной моралью: «мол счастье оно рядом, нужно его лишь разглядеть и не побояться сделать первый шаг к нему»

Вердикт: отличная романтическая комедия. Всем романтикам и поклонникам Сандры Баллок рекомендуется к просмотру.

7,5 из 10

19 июня 2015

Решила посмотреть этот фильм из-за Сандры Буллок. И совсем не пожалела! Очень красивая история о том, как настоящая любовь побеждает все.

Сандра Буллок в очередной раз удивила. Будучи еще неизвестной актрисой, уже тогда она показала, что у нее есть талант играть перевоплощение. Позже мы это также смогли увидеть в «Мисс Конгениальности».

В начале она была жуткой замарашкой, со взрывом на голове вместо волос, да еще и с кривыми зубами. Под конец фильма она стала красавицей с новой прической и, непонятно почему, выправившимися зубами, хотя любовный эликсир не должен был влиять на внешность. Возможно, это была попытка показать, что человека видят так, как он сам видит себя. Если ты уверенна, что ты красива и всем нравишься, то тебя так и будут воспринимать окружающие.

Сам фильм очень добрый, местами забавный и оставляет прекрасное послевкусие.

В общем, мое мнение: если вы любите романтические комедии, мелодрамы или Сандру Буллок, обязательно посмотрите — не пожалеете.

8 из 10

16 августа 2012

Любовный элексир

Фильмы 90-х годов — это особая категория. В них присутствует та неповторимая атмосфера: прически, мода, речь, поведение героев. На сегодняшний день их нечасто увидишь по телевизору.

«Любовный напиток N9» — это романтическая история о двух молодых людях, которым не везет на любовном фронте. Пол — застенчивый ученый, опасающийся противоложного пола, Дайан — его напарница, тоже ему под стать, хотя у нее вроде бы и есть бойфренд. Это волшебная сказка о маленьком чуде, случившемся в жизни двух обычных людей.

В фильме отлично подобрана музыка. А для любителей поносталгировать есть все атрибуты 90-х годов прошлого века.

Тейт Донован и Сандра Баллок отлично вжились в свои роли. Талант Баллок виден невооруженным глазом. Поклонникам ее творчества рекомендую посмотреть фильм! Здесь есть на что посмотреть и с чем сравнить игру актрисы.

Неплохой фильм для тех, кто романтичен по натуре.

12 июня 2011

'…. Прошло целых шесть минут»

Мама однажды сказала: «Ты же видела его уже раз сто, не надоело?» Разве такие фильмы могут надоесть? Никогда. Смотря их отдыхаешь, переносишься полностью в мир героев, реально переживаешь все, что с ними происходит.

Рекомендую тем, у кого проблемы с девушками (парнями) и не только.

Фильм собственно о застенчивых людях, которые не могут решиться, чтобы пригласить на свидание, а уж тем более нет сил сказать «Люблю»…

И только колдунье мы верим, что у нас все получится, и даст она нам любовный напиток, и поверим мы, что на все способны, даже завоевать принца… Но на самом деле принц-то нам не нужен, ведь рядом далеко и надолго влюбленный ботаник, который в миллион раз лучше всяких принцев-королевичей…

P.S. Девушки, фильм для Вас… Оглянитесь, может та самая, вселенская любовь у Вас под носом, а Вы и не заметили… Тогда выпейте «Любовный напиток N 9»…

11 октября 2008

Одна из самых приятных комедий, которую можно смотреть много раз!

Сандра Баллок здесь великолепна! Да и идея фильма просто потрясающая, ведь как бы хотелось так брызнуть в рот элексира и стать желанной для всех-всех-всех мужчин (вернее для тех, кто тебе очень нравится!).

Кстати, главный герой (Тейт Донован) был женихом главной героини (Сандры Баллок) в реальной жизни!

10 из 10!

18 апреля 2006

Фэнтези Любовный напиток № 9 на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Дейл Лонер. Список актеров, которые снимались в кино: Тейт Донован, Сандра Буллок, Мэри Мара, Дилан Бейкер, Блейк Кларк, Ребекка Стааб, Эдриан Пол, Рик Райц, Джордан Бэйкер, Джеймс Сбарделлати, Марк Гоуэн, Лиза Герреро, Тимоти Мартин, Дженнифер Хейл, Дэвид Двайер.

В то время как во всем мире собрано 754,935 долларов. Страна производства - США. Любовный напиток № 9 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.