Год кометы
Year of the Comet
6.7
5.8
1992, боевик, комедия, мелодрама
США, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Пенелопа Энн Миллер, Тим Дейли, Арт Малик, Иэн Ричардсон, Иэн МакНис
и другие
Мэгги унаследовала лучшее профессиональное качество своего отца: она умела дегустировать вина., чем и заслужила поездку в Шотландию, где необходимо было оценить коллекцию старинных вин. Но в подвале шотландского замка она обнаружила не только бесценную бутылку «Лафита» розлива 1811 года, за которую один из клиентов ее отца был готов выложить один миллион долларов. В подвале лежал еще и труп, а коллекционную бутылку вина похитили злоумышленники. Это событие стало причиной путешествия по всему миру в погоне за драгоценным «Лафитом» и невероятных приключений Мэгги и пришедшего к ней на помощь нахального и обаятельного авантюриста Оливера, влюбившегося в нее по уши.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Год кометы

английское название:

Year of the Comet

год: 1992
страна:
США
слоган: «A comedy about romance and other perilous adventures.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Роджер Прэтт
композитор:
художники: Десмонд Кроу, Крис Сигерс, Мэрлин Вэнс, Стефени МакМиллан, Энтони Прэтт
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 791 515
Мировые сборы: $2 791 515
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Год кометы», 1992

Видео: Трейлер (Год кометы, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Год кометы», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Год кометы», 1992

Хэппиенд для богатеньких

Это лёгкий приключенческий фильм (даже не боевик!) выгодно отличается от своих старших и дорогостоящих «собратьев» не только своей, подкупающей зрителей «простецкостью», но и тем, что его главный герой, «знакомящийся-влюбляющийся-домогающийся», совсем не какой-то там Супермен. Наоборот, ему частенько достаётся чем-то тяжёлым по затылку (даже я, после второго такого раза, научился бы следить за своим «тылом»), да и вообще у него то ли радикулит, то ли ревматизм, почему нельзя поднимать тяжести… Но в конце концов он оказывается таким «богатеньким Буратино» (девушки, читайте- принцем!), что у его возлюбленной виноэкспертши глаза становятся квадратными: он (ах!) для неё (ах-ах!!) купил пресловутую бутылку наполеоновского вина за 5 миллионов, и с ней же её начал распивать (ах-ах-ах!!!). И кто там сказал, что лучшие друзья девушек- бриллианты?

Вообще же вся эта традиция подобных криминальных приключений ведёт своё начало от бульварных и полубульварных романов начала прошлого века (лучшим и до сих пор глубоко уважаемым представителем которых является Эдгар Уоллес; маленькая реклама: читайте его романы и смотрите фильмы по его «мотивам»!). А лучшая пародия на «всё такое»- старый и вполне классический чехословацкий фильм «Призрак замка Моррисвилль»

Один существенный момент. Если во многих, сходных по жанру и сюжету фильмах «ухажёр» частенько оказывался безденежным бродягой, то здесь- мужчиной при деньгах, и немалых, которого потянуло на любовь и приключения… Про таких говорят, и справедливо: «С жиру бесится». Вот и побесился наш богатенький, с хэппиендом. Красота, да и только!

6 из 10

10 марта 2013

По закону жанра

Не раз видела этот фильм по телевизору. И каждый раз возникало чувство «чтения книги». Все детали, подход и изложение самого сюжета — больше походят на обычный любовный роман 90-ых.

Думаю, женщины меня поймут. В принципе все до боли шаблонно. Встречаются двое. Он — обаятельный, привлекательный незнакомец, которого она встретила на дегустации вин. Слишком много самомнения и шарма. Она — тихая, скромная, но влюбленная в свое дело девушка. Кажущаяся слишком обычной и заурядной со стороны. В общем, ничего общего, но только на первый взгляд…

По закону жанра они просто обязаны оказаться в центре всех событий. Где их будут ждать найденные трупы, кражи, погони, тайны, заговоры и любовь. Да, все именно так заурядно. В нем нет ничего захватывающего, сверхзрелищного или умопомрачительного. Но все равно чем-то цепляет.

Возможно, это ностальгия, а может и просто отголоски прочитанных мною книг со схожим сюжетом. Но фильму можно смело ставить отметку «мило».

Для тех, кто хочет окунуться в приключенческую романтику 90-ых.

8 из 10

26 мая 2010

Боевик Год кометы на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Питер Йетс. Список актеров, которые снимались в кино: Пенелопа Энн Миллер, Тим Дейли, Арт Малик, Иэн Ричардсон, Иэн МакНис, Тим Бентинк, Ник Бримбл, Шэйн Риммер, Луи Журдан, Джулия МакКарти, Жак Мату, Артуро Венегас, Чэпман Робертс, Эндрю Робертсон, Николас Уорд Джексон.

В то время как во всем мире собрано 2,791,515 долларов. Страна производства - США. Год кометы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.