Все, что я хочу на Рождество
All I Want for Christmas
6.3
5.9
1991, комедия, мелодрама, семейный
США, 1 ч 32 мин
6+

В ролях: Харли Джейн Козак, Джейми Шеридан, Итэн Эмбри, Кевин Нилон, Тора Бёрч
и другие
Двое детей из Нью-Йорка, Итон и его младшая сестра Хэлли, пытаются соединить своих родителей, Катерину и Майкла О’Фэллон, находящихся в разводе. Первое препятствие на пути к осуществлению их цели жених Катерины — Тони Боер. Но несмотря на все трудности, правда не без помощи Санта Клауса, им всё удаётся. Ведь в Рождество все мечты обязательно сбываются…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Все, что я хочу на Рождество

английское название:

All I Want for Christmas

год: 1991
страна:
США
слоган: «The Comedy That's Both Naughty and Nice.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Херман Ф. Зиммерман, Рэндолл МакИллвейн, Нолан Миллер, Джон М. Двайер
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 812 144
Мировые сборы: $14 812 144
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Все, что я хочу на Рождество», 1991

Видео: Трейлер (Все, что я хочу на Рождество, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Все, что я хочу на Рождество», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Все, что я хочу на Рождество», 1991

То, что необходимо всем

Немногие актеры могут похвастаться тому количеству образов, которые удалось сыграть за свою долгую карьеру Лесли Нильсену. Впервые появившись на съемочной площадке в довольно молодом возрасте, Нильсен стал одним из самых востребованных телевизионных актеров середины прошлого века, однако в преимущественном большинстве проектов ему доставались второстепенные роли, тогда как истинное признание оказывалось в руках его коллег. И самое несправедливое здесь то, что по каким-то причинам режиссеры отдавали Нильсену спорные или откровенно негативные образы, которые априори не могли посодействовать его карьерному росту. Однако сам актер даже не думал сдаваться, и старался как можно чаще гостить в различных студийных павильонах, искренне надеясь на то, что его звездный час все-таки наступит. Произошло же столь знаменательное событие в самом начале 80-х, когда уже умудренный сединами и опытом Нильсен попал в сферу интересов многообещающего комедийного трио Цукер-Абрахамс-Цукер. Нацеленные исключительно на успех постановщики и сценаристы задумали снять воистину неудержимую пародийную ленту под названием «Аэроплан!», и одну из ключевых ролей было решено отдать как раз-таки Лесли Нильсену, которому давно было пора выбраться из бесконечной череды фильмов и сериалов, где его постоянно отодвигали на дальний план. И когда комедия наконец-то вышла на большие экраны, став кассовым феноменом своего времени, Лесли Нильсен будто бы переродился, в одночасье став одним из самых востребованных актеров развлекательного жанра. Весь тот опыт, что он накопил в прошлом, те роли, которые сыграл, позволили ему весьма органично проработать образ невозмутимого, откровенно недалекого и вместе с тем жутко обаятельного героя, который впоследствии использовался Нильсеном фактически до самого конца его карьеры. Но даже при том, что многие критики посчитали появление Нильсена в целом ряде абсурдных комедий, не иначе, как слепым следованием выигрышным правилам, которые способны обеспечить актера бесперебойными предложениями о сотрудничестве в обмен на расширение граней собственных драматических возможностей, сам актер периодически радовал поклонников своими неожиданными появлениями в довольно нестандартных проектах. Одним из них как раз и стала довольно примечательная праздничная сказка «Все, что я хочу на Рождество».

Непосредственно сюжет фильма знакомит нас с братом и сестрой Итаном (Итан Эмбри) и Хэлли (Тора Берч) О’Фэйли, которые вовсе и не рады тому, что скоро наступит Рождество. В отличии от других семей, где царит всеобщая любовь, в доме ребят все отнюдь не так радужно. Родители детей развелись и теперь у них нет возможности встретить праздник всем вместе, что, конечно же, не может не расстраивать. Итану и Хэлли совершенно не хочется выбирать, к кому им отправиться на каникулы, так как самым главным для них является воссоединение семьи. Впрочем, реализовать свои делание совсем непросто, ведь у мамы появляется весьма настойчивый и обаятельный ухажер, который уж точно не собирается упускать случай побыть вместе с возлюбленной. С другой стороны, проблемы имеются и по части отца, который совершенно разучился делать комплименты женщинам, из-за чего, во многом, семья Итана и Хэлли распалась. Однако чем ближе на календаре Рождество, тем сильнее хочется верить в чудеса. А раз уж своими силами помирить родителей не получается, то наши герои решают подключить к решению проблемы не кого-нибудь, с самого Санта-Клауса (Нильсен), который очень кстати появляется на горизонте. Причем для детей совсем не особо-то и важно, хочет он помогать, или нет. Если они решили, что на Рождество семья должна воссоединиться, значит так тому и быть. Но даже при том, что твоим помощником становится сам Санта-Клаус, необходимо понимать, что многое в нашей жизни все равно зависит от тебя, и чудеса можно сотворить даже без участия магии, хотя, конечно, она порой лишней тоже не бывает. Так что Итан, Хэлли и Санта-Клаус, которому от них так просто не сбежать, предстоит выполнить удивительную, трогательную миссию и еще раз доказать нам всем, что порой не так важны дорогие игрушки и серьезные подарки, как возможность беспрепятственно быть с теми, кого любишь, и кого ну совершенно не хочется выпускать из своих объятий.

К съемкам в данной ленте Лесли Нильсен подошел уже будучи одним из самых известных, пускай и отчасти однотипных комиков Америки. Многие зрители справедливо ожидали от него в образе Санта-Клауса тех же самых фирменных глупостей, которые можно было наблюдать в «Аэроплане!», «Полицейском отряде» и «Голом пистолете», однако как было упомянуто выше, сам актер порой был не прочь того, чтобы разнообразить свое популярное амплуа, и «Все, что я хочу на Рождество», оказалось тем вариантом, когда все оказывается не настолько предсказуемым. Конечно, на радикальные художественные эксперименты со своим образом Нильсен не шел, и порой в нем просматривается то ли Фрэнк Дребин, то ли другие популярные комедийные образы, и тем не менее в этой истории он в первую очередь является Санта-Клаусом, проводником света и добра, которые ближе к Рождеству способны растопить любое сердце и соединить мосты, которые казались разрушенными под основание. И приятно здесь также и то, что Нильсен совершенно не пытается подстроить весь фильм под себя. Все-таки сей сюжет рассказывает первым делом про личную трагедию детей, завернутую в рождественские чудеса, обаятельные шутки и неплохой саундтрек, дабы лишний раз не расстраивать зрителя излишней печалью во время просмотра развлекательного рождественского фильма. Нильсен находится здесь на позициях вспомогательного героя, который способствует определенным поступкам главных героев и не забывает при этом удачно пошутить. Больше, чем нужно, Санта-Клауса мы не видим, и тем не менее он всегда находится поблизости. Может быть в исполнении комика добрый волшебник в красном костюме и не стал одним из самых эффектных появлений Санта-Клауса в мировом кино, однако за ним все равно интересно наблюдать, да и харизма актера все время пробивается наружу через большую белю бороду, неспособную скрыть энергетику волшебства и комизма, заглушить которую просто невозможно.

Что же касается детей, которые стали проводниками истории и привели в действие сюжет фильма, то сыграли они довольно неплохо, хотя и нельзя сказать, что они отличились чем-то великолепным. Главное то, что они не выбивались из стройного ряда постановки, а там, где они терялись и словно не знали, как именно отыграть ту или иную сцену, на подмогу им приходил все тот же Лесли Нильсен, который каждую свою роль старался играть с особым интересом и вниманием к деталям. Так что несмотря на простоту истории и некоторую предсказуемость, «Все, что я хочу на Рождество», стоит того, чтобы взять фильм во внимание.

6 из 10

11 января 2021

Фильмы с участием детей редко бывают проигрышными. Даже многочисленные версии «Один дома», например.

В этом же фильме брат с сестрой пытаются помирить разведенных родителей, прямо к Рождеству. Малышка попросила об этом Санта Клауса, а значит, желание должно исполниться.

Но чтобы уж наверняка, они решили действовать и самостоятельно. Отвадить маминого жениха, научить папу снова ухаживать за мамой, а брату предстоит заодно покорить сердце девочки-одноклассницы.

Очень душевный фильм, в котором в рождественскую ночь обязательно идет снег, и случаются чудеса.

Ведь возрождение любви — это чудо.

5 января 2009

Комедия Все, что я хочу на Рождество впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Роберт Либерман. Кто снимался в кино, актерский состав: Харли Джейн Козак, Джейми Шеридан, Итэн Эмбри, Кевин Нилон, Тора Бёрч, Андреа Мартин, Лорен Бэколл, Рене Тейлор, Джоэнн Барон, Алан Брукс, Джои Гейнор, Фрэнк Жирардо, Darrell Kunitomi, Нил Лернер, Харриет Медин.

В то время как во всем мире собрано 14,812,144 доллара. Страна производства - США. Все, что я хочу на Рождество — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.