Страсти-мордасти
6.7
1991, мультфильм, короткометражка
СССР, 10 мин
Три короткие истории. Первая — о куске мяса, за которым по обычной советской кухне гоняются руки, желая сделать из него фарш. Вторая — о госте из неведомых миров, который ночью явился на Землю. Третья — о Колобке, старающемся поглотить на своем пути оголодавших животных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страсти-мордасти

год: 1991
страна:
СССР
режиссеры: , ,
сценарий:
видеооператоры: Анатолий Гаврилов, Светлана Нови
композитор:
художники: Валерий Коноплев, Александр Бубнов
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Постер мультфильма «Страсти-мордасти», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Страсти-мордасти», 1991

Самый безбашенный альманах.

В интернете полно подборок с самыми страшными мультфильмами СССР. Вот только большинство их для меня кажутся просто странными или прикольными. И 'Потец', и 'Халиф-аист', и др. А какой же советский мультфильм является самым странным? 'Страсти-мордасти'. Так что же с ним не так? Да всё! Говорить будем по порядку.

Первая история про кусок мяса, который не хочет стать фаршем. Задумка уже странная. Исполнение вроде нормальное, но один вопрос - а зачем всё это вообще создано? Что хотели сказать авторы? Что от судьбы не уйдёшь? Это можно было показать и обычным образом. Короче говоря, странно, очень странно. 1 из 10.

Вторая история про монстра в противогазе, который спускается в бункер и... Не буду говорить, что он там делает, иначе будет спойлер. Посмотрите сами, если любите искать глубокие смыслы. Более того, этот мультфильм в кои-то веке смог меня удивить. Графика интересная, вроде бы и понятно, зачем это сделано. Но всё же не идеал - слишком много воды. 7 из 10.

А третья история просто пробила дно. Она про Колобка, который начал есть всё подряд. Да, концовка удивляет. Но как это сделано... Графика очень смазанная, сюжет очень странный, смысла нет! Ужас. 0 из 10.

Подводя итоги, хочу сказать, что понравилась мне только 2 история. Её стоит посмотреть. Остальные - мрак. 4 из 10 за весь альманах.

21 сентября 2025

Мультфильм Страсти-мордасти впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 34 лет назад, его режиссерами являются Владимир Гончаров, Валерий Коноплев, Вадим Тюряев.

Страна производства - СССР. Страсти-мордасти — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.