Рыцарь дорог 2000
Knight Rider 2000
6.8
4.6
1991, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Дэвид Хассельхофф, Кармен Ардженциано, Юджин Кларк, Митч Пиледжи, Лу Битти мл.
и другие
Американское правительство решает вместо огнестрельного оружия производить ультразвуковое. А полицейский Майкл Найт вместе со своим другом-автомобилем, наделенным интеллектом, и напарницей Шоун Маккормик вступает в борьбу с преступниками, торгующими огнестрельным оружием.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рыцарь дорог 2000

английское название:

Knight Rider 2000

год: 1991
страна:
США
слоган: «He can see through walls. Feel the heat in your veins. Stop you cold in your tracks. And take you beyond your wildest dreams.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Билли Диксон
композитор:
художники: Джон Баклин, Пэт Уэлш, Карла Керри, Билл Корнфорд
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Постер фильма «Рыцарь дорог 2000», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рыцарь дорог 2000», 1991

Не та дорога для Рыцаря.

Самый интересный принцип в кинематографе — полнометражные картины, созданные по мотивам многосерийных фильмов. Однако не всегда они имеют хороший успех. Одна из них — «Рыцарь дорог 2000». В главных ролях Дэвид Хэссельхофф (Майкл Найт) и Pontiac (К. И. Т. Т.).

Прежде всего хочется отметить замысел сюжета. В нём недостаточно тех деталей, какие были изображены в сериале. Оказалось слишком футуристически. Список ляпов, которые тоже выступают как минус, невозможно огласить коротко и ясно. Хотя один из них к примеру можно выделить, как модулятор К. И. Т. Т. а. В полнометражке смотрится вверх ногами, на нём нет надписей (Auto cruise; Normal cruise; Pursuit и т. д.) и сама внешность отличается от сериального. Из числа следующего недостатка фильма можно обратить внимание на то, какая машина исполняла роль. Конечно, можно понять, что такова задумка режиссёра, таков сценарий был написан, но это не тот случай. Pontiac Firebird Trans Am — это самая известная и запоминающаяся машина из сериала «Рыцарь дорог». Если посмотреть в интернете фотографии или видео, то можно понять, что практически всем поклонникам понравился К. И. Т. Т. в образе той «черной красавицы» Trans Am. Даже некоторые из них, покупая обычный автомобиль, мастерили и мастерят свои Супер-автомобили на подобие главного персонажа, который обрёл популярность. А Pontiac Banshee, 1988 года выпуска, ничем не оправдал, какую-бы роль он не сыграл.

Что же касается актёрского состава, то тут нет никаких претензии. Хотя существует маленький минус: куда делись Патрисия Макферсон (Бонни) и Ребекка Холден (Эйприл), сыгравшие в сериале специалистов по кибернетике и обслуживающих по ремонту К. И. Т. Т. а. Отчасти можно предполагать, что их уход произошел за кадром, тем самым новое начальство, новый уровень организаций и, конечно же, сокращение, под которое попали полюбившиеся девушки. С другой стороны, режиссёр просто напросто забыл про них, решив, что это всего лишь «лишний вес». Нет никаких малейших намёков или воспоминании, когда разворачивается сюжет.

Если говорить в общем, то режиссёр мог бы сделать полнометражный фильм и получше. Либо его задумка оказалась слабовата, либо плоховато просматривал 4 сезона сериала, от основного сюжета которого, соответственно, он оттолкнулся.

Тем не менее хочется выразить благодарность создателям за сериал! Огромное спасибо Дэвиду Хэссельхоффу за запоминающийся образ Майкла Найта и Уильяму Дэниелсу за озвучку К. И. Т. Т. а! Очень хочется, чтобы вернулись и создали новый фильм!

5 из 10

29 декабря 2017

Фанатом сериала я не являюсь, но в детстве он мне весьма нравился. Все-таки дуэт Дэвида Хасселхоффа и Китта весьма хорош, да и в целом «Рыцарь дорог» был очень увлекательным.

«Рыцарь дорог 2000», на мой взгляд, вполне на уровне среднего эпизода сериала. К сожалению, Хасселхоффа и Китта здесь не так много, как хотелось бы. Зато есть замечательный Митч Пилледжи в отрицательной роли. В плюсы фильма стоит отнести несколько интересных фантастических идей, весьма хорошую дозу юмора и неплохой саундтрек.

Теперь о минусах. Фильму явно не хватает бюджета, сценарий полон дыр и ляпов, а режиссура весьма слабая. Но, в принципе, это ведь ТВ-фильм. Подобные недостатки вполне ожидаемы.

В целом, для одного просмотра «Рыцарь дорог 2000» сгодится. Он не напрягает, иногда даже смотрится с интересом. Но знание сериала хотя бы на базовом уровне требуется.

6 из 10

20 июня 2008

Фантастика Рыцарь дорог 2000 впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Алан Дж. Леви. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Хассельхофф, Кармен Ардженциано, Юджин Кларк, Митч Пиледжи, Лу Битти мл., Френсис Гуинан, Крис Бонно, Роберт Ф. Коули, Кэролин Дж. Джексон, Стэйси Лунгрен, Matthew Menger, Дж.В. Мур IV, Марко Перелья, Эллис Пози, Ларри Руп.

Страна производства - США. Рыцарь дорог 2000 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.