Повелитель зверей 2: Сквозь портал времени
Beastmaster 2: Through the Portal of Time
4.9
4.1
1991, фантастика, боевик, фэнтези
США, Франция, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Джеймс Эйвери, Майкл Берриман, Дэвид Каррера, Карл Киарфалио, Сара Дуглас
и другие
Дар - воин, умеющий разговаривать с животными. Звери очень помогают ему в борьбе с силами Зла. Отважный солдат в компании своих друзей вынужден вернуться на Землю. Дар должен остановить банду негодяев, путешествующих во времени. Поиски приводят его на улицы современного Лос-Анджелеса... Дар узнает, что в руки злодеев вот-вот попадет мощнейшее оружие - атомная бомба. Если он не поймает их, произойдет взрыв, который уничтожит все живое на планете.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Повелитель зверей 2: Сквозь портал времени

английское название:

Beastmaster 2: Through the Portal of Time

год: 1991
страны:
США, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ронн Шмидт
композитор:
художники: Бетти Пеха Мэдден, Аллан Х. Джонс, Патрик Татопулос, Ричи Кремер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $869 325
Мировые сборы: $869 325
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Повелитель зверей 2: Сквозь портал времени», 1991

Видео: Трейлер (Повелитель зверей 2: Сквозь портал времени, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Повелитель зверей 2: Сквозь портал времени», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Повелитель зверей 2: Сквозь портал времени», 1991

Старый фильм из детства

Фильм Повелитель зверей 2 я впервые посмотрел в далеком детстве, и тогда он произвел на меня впечатление. До этого я смотрел только первую часть, но 2-я мне понравилась даже больше, так как действие здесь происходило в нашем мире. Сейчас я понимаю, что 1-я часть намного лучше. Она более серьезна, показывает жестокий и мрачный фэнтезийный мир. Во 2-м фильме упор сделали на комедийную составляющую, и это, мне кажется, не пошло на пользу данному творению.

Начинается кино в мире Повелителя зверей, и поначалу все идет довольно бодро, но как только действие переносится в наш мир градус глупости и комизма начинает зашкаливать. Особенно тупо временами смотрится главный злодей. Но при всех минусах я бы не назвал фильм таким уж плохим. Все-таки в детстве он мне нравился, да и сейчас я получил определенную порцию удовольствия при просмотре. В любом случае он лучше ужасной 3-й части.

Из героев у нас имеются Дар, он же Повелитель зверей, в исполнении Марка Сингера. Смотрится вполне убедительно, хотя местам слишком комично. В целом, мне сложно представить кого-то другого в этой роли. Звери у главного героя почти те же: 2 вора-хорька, орел, а вот черную пантеру заменили тигром. Да и орел вроде в первом фильме по другому выглядел. Подруга главного героя — молодая, симпатичная девушка из нашего времени. Смотрится в кадре неплохо, но, как по мне, сильно проигрывает героине Тани Робертс из 1-й части. Главный злодей довольно карикатурный и порой сильно переигрывает. А вот его подручная, ведьма, не так уж и плоха.

В итоге, по духу это совсем другой фильм, нежели 1-я часть. Идея о перемещении между мирами мне, в принципе, понравилась, но реализовали это с большим упором в комедию, из-за чего утратилась атмосфера предыдущей части. Из плюсов также можно выделить сочную рок музыку 80-х и вполне зрелищные поединки с участием главного героя.

6 апреля 2021

Фантастика Повелитель зверей 2: Сквозь портал времени впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Сильвио Табет. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Эйвери, Майкл Берриман, Дэвид Каррера, Карл Киарфалио, Сара Дуглас, Лоуренс Мэндли, Уэйн Пер, Марк Робертс, Марк Сингер, Вик Тревино, Дик Уорлок, Дэн Уорен, Роберт З’Дар, Фрэнк Уэлкер, Тай.

Расходы на кино составляют примерно 6000000.В то время как во всем мире собрано 869,325 долларов. Производство стран США и Франция. Повелитель зверей 2: Сквозь портал времени — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.