Охота за кристаллом
No foh wai lung
6.2
6
1991, боевик, фэнтези, комедия
Гонконг, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Донни Йен, Кэрри Нг, Кэн Ло, Чинг Тиен, Хин-Чун Чой
и другие
Мафия похищает профессора Лау, который может указать путь к магическому кристаллу, способному дарить бессмертие. Дочь профессора Сью вместе с инспектором полиции Лизой Вау идут по следам преступников в надежде найти и освободить профессора.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота за кристаллом

английское название:

No foh wai lung

год: 1991
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Чэнь Чуаньли
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Охота за кристаллом», 1991

Видео: Трейлер (Охота за кристаллом, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Охота за кристаллом», 1991

Хорошее старое кино.

На вершине горы жил старик,

Он на месте стоять не привык.

Вверх и вниз все быстрей

В платье тещи своей

Удивительный бегал старик.

Лимерик.

Приступая к просмотру, ничего особенного не ожидала, просто еще один приключенческий боевик, созданный во времена моего детства. Отличное средство, чтобы расслабиться.

Отсмотрев, с легкой душой могу сказать, что раньше фильмы действительно УМЕЛИ снимать. Вот в настоящее время обычно получается так, что и сюжеты, вроде, неплохие, и спецэффекты на уровне, и актеры с мировыми именами, а фильм смотреть просто невозможно.

Нет, господа, ну нету в современных боевиках того наивного очарования, гениального уже по своей сути. Это, конечно, не начало кинематографа, а, так сказать, практически конец настоящих кинопроизведений, романтизированный век заката, где все искусственно, но не фальшиво.

Но, это я хватила. Итак, как я уже говорила выше — «Охотник за кристаллом» простой и наивный приключенческий кун-фу боевик, каких было достаточно много.

Сюжет не блещет умом — группа людей ищет кристал, а группа злодеев пытается им помешать. Чем-то смахивает на «Искателей приключений» Питера Пау, не правда ли? Но смотрится «Охотник» намного лучше, потому что сам по себе он легче и динамичнее.

и не смотря на то, что Донни Ен от фильма сам был не в восторге и даже в титрах значился под именем Michael Ryan, смотрится его персонаж на экране очень эффектно, особенно в окружении красивых девушек.

Но Донни Ен на то и Донни Ен. По слухам характер у него вообще неуживчивый. А все свои старые фильмы, как он выразился в одном интервью, он просто ненавидит. Поэтому его отношение к «Охотнику» мы всерьез принимать не будем. А просто посмотрим кино вечерком после работы. Для разрядки.

8 из 10

2 сентября 2009

Боевик Охота за кристаллом впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Сюй Ся. Кто снимался в кино, актерский состав: Донни Йен, Кэрри Нг, Кэн Ло, Чинг Тиен, Хин-Чун Чой, Чу Тит-Во, И Ланг Хуанг, Люн Ка-Янь, Сэнг Ланг, Майкл Вудс, Сибелль Ху, Фудзими Нидэки, Джон Салвитти, Кевин Летоун, Сюй Ся.

Страна производства - Гонконг. Охота за кристаллом — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.