Коммандо из пригорода
Suburban Commando
6.2
4.6
1991, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Халк Хоган, Кристофер Ллойд, Шелли Дювалл, Ларри Миллер, Джек Элам
и другие
Халк Хоган, играет роль интергалактического героя по имени Шеп. Миссия атлетичного Шепа - исправлять и перевоспитывать плохих. У героя есть специальный силовой костюм, который делает его практически неуязвимым. Когда космический корабль Шепа ломается, он совершает вынужденную посадку на планету Земля. Астронавт поселяется в пригороде, у семьи Уилкокс. Шеп отставляет силовой костюм дома, чтобы не привлекать внимания людей, и отправляется гулять по окрестностям, где он сразу обнаруживает несколько «плохишей». Это хамоватые разносчики газет, водители-лихачи и уличные грабители, которым Шеп преподаст суровый урок. Тем временем отец семейства обнаруживает силовой костюм астронавта и примеряет его...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коммандо из пригорода

английское название:

Suburban Commando

год: 1991
страна:
США
слоган: «Shep Ramsey was ordered to take a vacation on Earth. But was unprepared for suburban life on the planet Earth!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Бернд Хайнль
композитор:
художники: Иво Кристанте, С.Дж. Строун, Антуан Бонсорт, Karen Kornbau, Ха Нгуен, Клифф Каннингэм
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 948 859
Мировые сборы: $6 948 859
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, семейный

Постеры фильма «Коммандо из пригорода», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Коммандо из пригорода», 1991

Халк Хоган, как известно расист, поэтому любые фильмы с его участием на IMDb получают кучу дизлайков, без всяких объяснений. Но так нельзя. Это не самый плохой фильм в истории. Он точно не на 4,5.

Халк Хоган, межгалактический воин, сражающийся со злом, уработался, устал и его отправили в отпуск. Но из-за неисправности оборудования Хоган приземляется на Земле, планете, которую остальная вселенная считает невероятно тупой, отсталой и обходит стороной. Халк снимает комнатушку у Кристофера Ллойда и пытается пожить среди землян. Беда в том, что Халк очень сильный и злой и все проблемы он решает силовым способом.

Это кино для поклонников реслинга в общем и Халка Хогана в частности, т.е. для пацанят лет 6-12. Я смотрел его один раз, когда мне было лет 13-14 и мне он показался детским и глупым. И вот я посмотрел его в свои 40 с хвостиком и понял, что помню почти каждую шутку из этого фильма и с радостью её узнаю. Совершенно глупое и забавное кино, вдруг вернувшее меня в детство.

Поругать фильм можно разве что за то, что, где-то минут через 40 шутки про здорового, тупого мужика начинают надоедать, но возможно вашим детям-школьникам кино понравится.

13 января 2024

Халк Хоган против космических охотников

Фантастика #20

- Счастливого полета, потный верблюд.

Знаменитый рестлер Халк Хоган в свое время очень даже активно снимался как в сериалах, так и в кино. Думаю многие помнят его небольшую роль в фильме «Рокки 3», а также уже позабытому, но до сих пор смотрибельному сериалу «Гром в раю». Если покопаться в его фильмографии, то найдется и несколько главных ролей. Например, как в фильме «Коммандо из пригорода».

Космический коммандо Шеп Рэмзи вынужден совершить посадку на Землю. Здесь он начинает снимать комнату у семейства Уилкокс. Постепенно привыкая к жизни обычного земного человека, Шеп начинает помогать случайным горожанам. Но старые привычки никуда не делись и все попытки Шепа выглядят нелепо и очень смешно…

В середине 80-х и начале 90-х годов неожиданно случился резкий скачок популярности на фантастические комедии. Взять тот же «Ох уж эта наука» или «Мой любимый марсианин». Этот фильм снят в полном соответствии с канонами данного жанра. Хоть и под завязку напичкан различными шаблонами и клише. Я не знаю с чем связана такая резкая любовь к фантастике, но факт есть факт – этот жанр был на подъеме и процветал в то время.

Сюжет может показаться интересным, но только тому, кто не смотрел кино и тв последние 40 лет. За это время вышло немало похожих фильмов, и этот шаблон уже откровенно надоел. Инопланетянин пытается адаптироваться к земной жизни. Поначалу я думал, что участие Халка Хогана как-то разнообразит приевшиеся ходы комедийной фантастики. Но нет, он наоборот только подчеркнул их.

Бюджет «Коммандо из пригорода» невелик, так что годных визуальных эффектов я и не ждал. Получилось очень даже неплохо. Конечно не «Терминатор 2», но простенько и со вкусом. Дешево, кривовато, однако этот фильм и не предполагает визуал уровня «Аватара». В основном фильм тащит за счет сюжета. Легкая интересная история, которая смотрится на одном дыхании. Не затянутая, без лишних подробностей. Хотя некоторые моменты, и даже целые диалоги, я бы вырезал за ненадобностью. Но в остальном это типичное семейное кино для просмотра на вечер.

Каст фильма более чем впечатляющий. Шелли Дюваль, знакомая всем по «Сиянию» Стэнли Кубрика, здесь выступила в роли жены главного героя. Должен признать, в таком жанре видеть ее непривычно. Не выглядит она типичной домохозяйкой, хотя видно, что старалась эту роль как можно правдоподобней. Тоже самое и с Кристофером Ллойдом. После трилогии «Назад в будущее» я его вообще не воспринимаю иначе чем дока Эммета Брауна, как бы он не пытался максимально отдалиться от этой роли меняя образы строго на противоположные. Но он очень талантливый актер, так что в любом жанре кино выглядит очень органично. Будь то комедии, фантастика или ужасы. Халк Хоган один из немногих актеров, вышедших с рестлинга, кто более-менее вменяемо выглядит в формате полнометражного кино. Его актерские работы может и не сильно известны в широких кругах, но они хоть не вызывают недоумение, в отличие от того же деревянного Джона Сины, умеющего (вот тут еще под вопросом) сниматься строго только в боевиках.

Как фантастика фильм неплох. Но как комедия он вообще не выглядит. Я не то что ни разу не улыбнулся за весь просмотр, а не нашел даже намеков на юмор. Лишь жалкие попытки развеселить зрителей примитивными сценами падений, в духе Чарли Чаплина. Так что на высокую оценку фильм не тянет. Середнячок.

5 из 10

9 июня 2022

Я ненавижу землян!

Не надо выискивать связи между «Коммандо из пригорода» с Терри «Халком» Хоганом и «Коммандо» с А. Шварценеггером, ведь общее у двух этих абсолютно разных(и по замыслу, и по качеству) фильмов только одно — главную роль исполняет актер со внешностью силача. Как Арнольд пришел в кино из спорта, добившись там Олимпа, так и чемпион мира по кетчу Терри Хоган тоже решил стать актером. В этом же фильме сперва атакует непонятный абсурд. На экране какая-то пародия на «Звездные войны»: примитивная и жутко наивная. А вот стоит этому маленькому космическому вступлению закончиться, и фильм уже походит на «Повелителей Вселенной» с Дольфом Лундгреном, еще одним обладателем выдающейся мускулатуры. Но теперь уже ситуация обратная, то есть, фильм не копирует, а заимствует и будто улучшает то, что было рассказано в картине про борьбу воина Химена и зловещего Скелетора. И здесь уже видно, что именно на пребывании космического воина на нашей планете авторы и акцентируют сильные стороны фильма, и именно здесь происходит основное действие. И может показаться странным, но фильм выезжает на вполне добрый уровень, а еще позднее и вообще начинаешь восхищаться его честностью и отзывчивостью, которая противопоставляется некоторым аморяльным пакостям, обитающим в обществе землян. Тогда «звездный воин» Шэп Ремзи начинает наводить тут порядок, и на примере некоторых отдельных человекоподобных индивидуумов тебе становится ясно, почему наш космический Геркулес ненавидит землян!

Хоган здесь показал себя в очень хорошем свете: он сочетает в своем персонаже непомерную физическую силу, боевую закалку и какую-то простодушную доброту. Он может одной рукой нагнуть дерево и вышвырнуть скейтборд в космическое пространство, но ему не удается избежать попадания в забавные ситуации. Тогда этот силач становится объектом веселых шуток детей. И в сюжете немало по-настоящему смешных моментов, построенных вот на этом контрасте его физической силы и духовной простоты. А вот землянина, у которого он снимает квартиру, вообще играет Кристофер Ллойд(доктор из «Назад в будущее»). И можно было не сомневаться, что его персонаж будет очень интересен. И опять идет игра на контрасте характеров: хилый и «зашуганный» раб своего босса архитектор Чарли Уилкокс против бесстрашного и непобедимого гиганта. Здесь явно есть намек на фильм Шварценеггера «Геркулес в нью-Йорке». Но это лишь сходство, а не «слизывание». Эффектов в фильме не так уж много, но не в них козырь. Он именно в тех решениях, которые сценаристы использовали для Халка Хогана. Здесь он словно попал в мир сумасшедших и старается наводить порядок, по мере своих возможностей. Для фильма была написана хорошая музыка, события не тормозят друг друга, а позитива — море. Хорошее настроение тут гарантировано на 1000%!

7 из 10

25 августа 2013

Халк Хоган или пришелец с другой планеты?!

Очередная комедия с великолепным Халком Хоганом в главной роли. Этот человек не раз доказывал и убеждал зрителей, людей в том, что он не только первоклассный боец-рестлер, но и великолепный, многосторонний и способный актёр, — и в боевиках бескомпромиссного воина сыграет, и в комедии сможет тоже порадовать и удивить. Не исключением стал и новаторский проект Берта Кеннеди, задумавшего пойти на опасный и рискованный шаг, сняв фильм в жанре комедия-фантастика. Что же, уж теперь, спустя столько времени, мы способны оценить и дать объективное суждение о картине. Безусловно, задумка удалась, — понравившись не только детям, но и родителям, этот фильм за первые недели своей премьеры запросто побил многие рейтинги, а вскоре сборы обогнали и собственный бюджет фильма.

Итак, в данной картине зритель вновь встретится с Халком Хоганом, — тем высоким дядей, который постоянно разбирается с плохими парнями и учит поступать правильно детей и малышей. На этот раз наш актёр перевоплощается… в инопланетянина! Да-да, в пришельца, который по воле случая вынужден приземлиться на Землю, в небольшой американский городок. В этом фильме зритель лоб в лоб столкнётся со смешным и радостным, увидит огромное количество курьёзных, забавных и слишком нелепых ситуаций, которые иначе, чем как с улыбкой до ушей приниматься просто не могут. В этом фильме герой Халка будет столь же смешным и забавным, сколь и сильным, добрым и несущим свет и добро окружающим.

«Коммандо из пригорода», — это даже семейный фильм, комедия и боевик, фантастика и приключения, — это гремучая смесь, которая убедит Вас в том, что Халк Хоган играет исключительно в хороших, качественных и только интересных фильмах. Данная комедия-фантастика просто не может не увлекать, не радовать и не веселить, ибо всё составлено и преподнесено так умело, качественно и опрятно, что хочется смотреть, смотреть, и ещё раз смотреть полюбившийся с самого детства фильм.

Море шуток, океан веселья и радости Вам, Дорогой зритель, здесь обеспечены. И, отбросив проблемы, скуку и усталь далеко в сторону, Вы насладитесь и в полной мере расслабитесь при просмотре этого замечательного, стоящего и однозначно достойного похвал и высоких баллов фильма. Мне он приглянулся с самого раннего детства, когда я и писать, да и, выражать мысли и впечатления толком-то не мог, хотя было что сказать и чем поделиться. Более того, эмоции, восхищение и радость от увиденного, как сейчас помню, были на высоте, окрыляли и очень радовали.

До сих пор вспоминаю и ликую от тех великолепных и радостных минут, которые воспринимаются как одни из самых лучших и красочных в моей жизни. Эту картину с удовольствием посмотрел бы ещё не один раз, вспомнил бы и ещё раз отметил для себя, каков Халк Хоган и его отменные фильмы!

22 марта 2009

Фантастика Коммандо из пригорода впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Берт Кеннеди. Кто снимался в кино, актерский состав: Халк Хоган, Кристофер Ллойд, Шелли Дювалл, Ларри Миллер, Джек Элам, Тони Лонго, Марк Колэуэй, Лаура Муни, Луис Контрерас, Ник Элдридж, Кристофер Ним, Марси Голдман, Дженнифер Делора, Эллис Эдвардс, Элизабет Мосс.

В то время как во всем мире собрано 6,948,859 долларов. Страна производства - США. Коммандо из пригорода — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.