Китайская история призраков 3
Sinnui yauwan III: Do do do
6.2
6.6
1991, ужасы, боевик, фэнтези
Гонконг, 1 ч 44 мин
В ролях: Лау Сиу-Мин, Лау Юк-Тин, Тони Люн Чу-Вай, Чой-Чоу Хо, Уайз Ли
и другие
Старый монах и студент путешествуют в храм, чтобы доставить золотого Будду. Спасаясь от алчных жителей городка, они ночуют в храме орхидей, где обитают призраки. Монах вступает с ними в неравную битву, в то время как студент флиртует с приглянувшейся ему призрачной девушкой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Китайская история призраков 3

английское название:

Sinnui yauwan III: Do do do

год: 1991
страна:
Гонконг
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Том Лау
композиторы: ,
художники: Уильям Чан, Нг Болин, Брюс Юй, Джеймс Люн Ва Сэнг, Чак-Кит Квок
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Китайская история призраков 3», 1991

Видео: Трейлер (Китайская история призраков 3, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Китайская история призраков 3», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Китайская история призраков 3», 1991

Третья китайская история призраков

Это не просто фильм. Это наглядный учебник постановочного мастерства. Не нужно особо напрягаться, просто если не вникать в сюжетные детали и не быть погруженным в события, то не сложно заметить откровенный минимализм. Все действия происходят в одном павильоне (с незначительными исключениями), а спецэффекты образуются за счет умелого монтажа и работы художника. Важно, что режиссер при всех этих ограничениях не скатывается в театральное действо, а выдает вполне себе состоятельный и атмосферный хоррор.

Если же обсуждать сюжет и все содержательное, то здесь как раз мне показалось, что картину здорово растянули. Как будто нечего было сказать, оттого и наслаждались атмосферностью. Ну и ладно. В этой истории будет много призраков, а также совершенно непотребная (запретная) любовь между девушкой призраком и молодым монахом. Тони Люн Чу Вэй убедительно справляется с главной ролью, тем самым повышая интерес к фильму у многих любителей азиатского кино.

Можно долго рассуждать о том, почему этот актер, набравший уже к тому времени вполне приличные обороты, согласился на откровенную жанровую утилиту. И ответов может быть множество. Но мне кажется, что в те годы актеры в Гонконге были не слишком самостоятельны (печальный случай с Кариной Лу тому подтверждение). Полагаю, что именно в некоторой зависимости и даже подневольности следует искать корни появления Люна в ряде заведомо проходных лент.

5 из 10

10 сентября 2014

Ужасы Китайская история призраков 3 впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Тони Чин, Цуй Харк. Кто снимался в кино, актерский состав: Лау Сиу-Мин, Лау Юк-Тин, Тони Люн Чу-Вай, Чой-Чоу Хо, Уайз Ли, Йиу-Синг Чунг, Джои Вон, Джеки Чун, Нина Ли Чи, Лау Шунь, Томми Вон.

Страна производства - Гонконг. Китайская история призраков 3 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.