Дзэйрам
Zeiramu
6
6.4
1991, фантастика, боевик, комедия
Япония, 1 ч 32 мин
В ролях: Юкидзиро Хотару, Масакадзу Ханда, Юкимото Тотино, Рико Курэнаи, Наоми Энами
и другие
Прекрасная охотница с другой планеты по имени Ириа прибывает на Землю, чтобы сразиться с Дзэйрамом — бессмертным инопланетным созданием, голова которого напоминает широкополую шляпу. Вместе с двумя обычными японскими электриками Ириа и Дзэйрам попадают в искусственное измерение под названием Зона. У них есть жестко ограниченное время, чтобы закончить битву.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дзэйрам

английское название:

Zeiramu

год: 1991
страна:
Япония
слоган: «Sci-Fi that Reaches Out and Grabs You!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хироси Кидокоро
композитор:
художники: Тосио Миикэ, Кацуя Тэрада
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения

Видео к фильму «Дзэйрам», 1991

Видео: Трейлер (Дзэйрам, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Дзэйрам», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дзэйрам», 1991

Противостояние натур!

Если миру грозит жуткая угроза в виде невообразимо- дико ужасного монстра, которого практически нереально замочить, всегда найдется красотка в супергеройской форме, способная кого угодно на тот свет отправить.

В данной кинокартине, очищать мир от вселенского зла будет сногсшибательная девушка по имени Ирия, коя является космическим охотником на всякую нежить и своей крутостью представляет из себя прямого потомка Ванхеллсинга. Она получает задание, схватить крайне жестокое и временами весьма неприятной наружности чудовище по имени Дзейрам, имеющее в большинстве своего хронометража, вид искупавшегося в мазуте самурая. Поскольку монстр оказался на многострадальной Земле, ей придется столкнуться с двумя непутевыми, но увы попутными электриками, одного из которых играет весьма классный актер Юкидзиро Хотару. В конечном итоге товарищи объединяются против чудовищного Дэейрама, демонстрируя весьма хорошую командную и забавную работу.

После просмотра данного фильма, сразу хочется сказать, не ожидайте слишком многого, поскольку фильм местами страдает от затянутых и порой ненужных моментов, но это можно списать на особенности японского кинематографа, где режиссер стремится уделить как можно больше времени раскрытию личности персонажа, дабы зритель мог больше сопереживать за его судьбу.

ЭКШНа здесь не так много, как хотелось бы, да и выглядит он слабовато для своего времени, но что по настоящему радует так это главная героиня, которая берет и харизмой и обаянием, также очень радуют два друга электрика, всячески пытающиеся помочь нашей супер девушке. Кроме того радуют и комичные моменты.

Что до самого виновника торжества, то монстр выглядит неплохо, особенно в своем самом частом обличии, представляя из себя что то на подобие самурая. Остальные же его мутации выглядели не то что бы не красиво с точки зрения спецэффектов, скорее с точки зрения визуального восприятия, ибо его внешний вид был настолько омерзителен, что вызывал приступы рвоты.

Но в целом впечатления от просмотра были хорошие, приятно было смотреть на главную героиню, и поступки ее новоиспеченных друзей, с которыми ей удалось передать хорошую, теплую, семейную атмосферу, от которой складывалось впечатление будто бы она знала этих ребят всю свою жизнь.

Подводя итог, я могу сказать, что в целом фильм неплох, спецэффекты в общем приемлемые, сюжет заинтересовывает, но и дает заскучать, актеры классные, фильм посмотреть стоит за что ему спасибо и

7 из 10

5 октября 2014

Фантастика Дзэйрам впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Кэйта Амэмия. Кто снимался в кино, актерский состав: Юкидзиро Хотару, Масакадзу Ханда, Юкимото Тотино, Рико Курэнаи, Наоми Энами, Маюми Агуни, Масакадзу Кацура, Юко Морияма, Кунихиро Ида, Мизухо Ёсида.

Страна производства - Япония. Дзэйрам — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.