Драконий жемчуг Зет 4: Суперсаянец Сон Гоку
Dragon Ball Z Movie 04: Super Saiyajin da Son Gokuu
6.6
6.5
1991, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 51 мин
В ролях: Шон Шеммель, Стефани Надольны, Джон Бургмейер, Крис Рэйджер, Джеймс Филдс
и другие
Сон Гоку вступает в битву с новым врагом по имени Слаг, который стремится поработить Землю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драконий жемчуг Зет 4: Суперсаянец Сон Гоку

английское название:

Dragon Ball Z Movie 04: Super Saiyajin da Son Gokuu

год: 1991
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Масару Саканиси, Мотои Такахаси
композитор:
художники: Тосикацу Сануки, Томоко Ёсида
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 51 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме

Видео к мультфильму «Драконий жемчуг Зет 4: Суперсаянец Сон Гоку», 1991

Видео: Трейлер (Драконий жемчуг Зет 4: Суперсаянец Сон Гоку, 1991) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Драконий жемчуг Зет 4: Суперсаянец Сон Гоку», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Драконий жемчуг Зет 4: Суперсаянец Сон Гоку», 1991

Вторжение злобных намеканцев.

После ошеломляющего успеха якобы последнего сезона аниме «Doragon bôru Z», в котором злобный космический тиран Фриза наконец-то получил по заслугам, и вселенная была спасена, фанатам необходимо было продолжение истории. Однако, Акира Торияма с этим самым продолжением не сильно спешил. Ведь ему требовались не только новые, свежие и оригинальные идеи, но и уверенность того, что фанаты будут довольны его трудом и сериал заимеет успех среди зрителей. Вот тог-да-то и снизошла на Торияму достаточно необычная идея: он решил произвести на свет несколько пробных телевизионных короткометражек, дабы удостоверится в том, чего именно от него хочет зритель. Одной из таких первых короткометражек стал мультфильм под названием «Лорд Слаг», который повествовал зрителю о некоем агрессивном и злобном жители планеты Намек, которому надоел мирный и правильный образ жизни, в результате чего, он объявил смертельную войну всей вселенной. Ну и конечно же, негодяю бросят вызов наши отважные герои.

При просмотре, у меня сложилось впечатление, что фильм делался в некоторых попыхах, потому как повествование ужасно скомканное и местами невнятное. С одной стороны, сюжет, хоть и банальный до ужаса, но в то же самое время, очень неплохо написан, производит ощущение того, что снималось всё на скорую руку, дабы угодить фанатам сериала, как можно быстрее. Даже несмотря на маленький хронометраж, фильм всё-равно производит впечатление некоторой затянутости, особенно длинным показался ненужный танец Гохана и дракончика, в самом начале мультфильма. Ещё достаточно затянутым показалось сражение героев с воинами Слага, в результате чего, главному злодею времени уделили довольно-таки немного, несмотря на всю его харизму и оригинальность. В целом же, серия сделана очень качественно, анимация на высоте, бои и экшен очень динамично и изобретательно поставлены, особенно порадовала находка режиссёра с неоновыми вывесками в финале. В общем, посмотреть стоит как фанатам оригинального сериала, так и любителям качественного аниме-экшена. Далеко не лучшая короткометражка на данную тему, но определённо заслуживающая уважения и высокой оценки.

8 из 10

27 ноября 2010

Фантастика Драконий жемчуг Зет 4: Суперсаянец Сон Гоку впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Мицуо Хасимото. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Шеммель, Стефани Надольны, Джон Бургмейер, Крис Рэйджер, Джеймс Филдс, Сонни Стрейт, Кайл Хеберт, Майк МакФарланд, Тиффани Воллмер, Брэдфорд Джексон, Синтия Кранц, Кент Уильямс, Крис Форбис, Брайс Армстронг, Тосио Фурукава.

Страна производства - Япония. Драконий жемчуг Зет 4: Суперсаянец Сон Гоку — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.