Депрессия
5.4
5.9
1991, боевик
СССР, 3 ч
18+

В ролях: Марина Майко, Лариса Полякова, Гирт Яковлев, Донатас Банионис, Арнис Лицитис
и другие
Наркомафия организует новый «канал» поставки наркотиков морем через Рижский морской порт в Россию. Правоохранительные органы арестовывают курьера, переправляющего белую смерть. Неожиданно кто-то объявляет кровавую вендетту главарям наркомафии, а милиции остается только лишь считать трупы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Депрессия

год: 1991
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Гвидо Скулте
композитор:
художники: Василий Масс, Лариса Браун
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Депрессия», 1991

Перестроечная чернуха

В общем-то Бренч снимал неплохие детективы, в которых было все «понарошку», все как представляют себе обыватели. Но в 90-х он стал перебарщивать с чернухой. Весь фильм «Депрессия»-это беспросветный мрак и ужас. Нет ни одного светлого персонажа или момента, везде наркоманы, насильники, дети-уроды, обжирающаяся торговая элита и т. д. Главная героиня-выпускница психушки-вдруг становится этакой Никитой, которая не только прекрасно стреляет из ружья(якобы дедушка научил), и так прекрасно водит машину, что просто диву даешься-откуда такое умение у бедной девушки из семьи явно с очень маленьким достатком? Швейцар ресторана в исполнении А. Матулениса сохранил ходьбу своего же героя из предыдущего фильма Бренча-«Двойной Капкан», но здесь он не уверенный в себе КГБшник, а бывший боксер, который из-за перебора с допингом родил двух детей-идиотов. Директор ресторана в исполнении Гирта Яковлева внешне красив и представителен, у него есть жена-дома, и любовница-в самом ресторане. Зачем он насилует главную героиню-непонятно, к тому же актера явно тяготит эта сцена. Сыщики показаны так, что совершенно не запоминаются ничем, ну ходят себе, что-то выясняют-и все. Из всех актеров запоминается только Н. Маслова, играющая разбитную мойщицу посуды. Она живая и узнаваемая, это просто яркий лучик в беспросветном мраке.

19 января 2014

Боевик Депрессия впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Алоиз Бренч. Кто снимался в кино, актерский состав: Марина Майко, Лариса Полякова, Гирт Яковлев, Донатас Банионис, Арнис Лицитис, Даинис Поргантс, Нина Маслова, Янис Зариньш, Марис Андерсонс, Владимир Чепуров, Михаил Задорнов, Владимир Меньшов, Селга Бедрите, Вилнис Бекерис, Л. Богданов.

Страна производства - СССР. Депрессия — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.